КинДза• 06 мая 2019
Сколько чаевых вы даете за стрижку/маникюр?
И даете ли их? И сколько стоит ваша стрижка/маникюр(если делаете в салоне)?
Мая твая не панимать• 07 мая 2019
За стрижку и челку даю 10грн.может и мало, но если стрижка 50грн то сколько нужно давать
Умею мерить лучше всех• 07 мая 2019
Плачу столько, сколько озвучивает мастер.
Вы же не оставляете чаевые кассиру в супермаркете
Море Счастья• 07 мая 2019
За стрижку/покраску, маникюр чаевые не даю, максимум - округляю гривен 5-10.
А так, в основном, заранее беру деньги так, чтобы оплатить работу мастера без сдачи
Роза завяла• 07 мая 2019
Не даю
Хожу в хороший салон, маникюр +гель 580, брови-380, стрижка от 380 до 1000 (дети, муж я -все по разному)
Майская киска• 07 мая 2019
Ответ дляПросто Филя
У парикмахеров и маникюрш, тоже зарплата на %. Нет людей, нет денег. Есть люди и она свой процент получает. Плюс из этого процента, платят налог, закупают косметику, краски, расходники, инструмент. А это все, недешево стоит.
Ну так исходя из этого всего и формируется цена. Или я чего-то не понимаю? Или желание себе в карман мимо кассы? Так салоны в основном на едином налоге. Поэтому считаю что чаевые- это слишком.
Просто Филя• 07 мая 2019
Ответ дляМайская киска
Ну, если сравнивать официанта и салоны, то официант, ничего не покупает, форму выдают. У него, чистая прибыль. У маникюрш и парикмахеров, много растрат. Я уже писала. Цена формируется от места расположения как правило. Квалификация, иногда хромает. У мастеров с найвысшей квалификацией, цены еще выше.