Просто звязда• 07 мая 2019
Девочки,ФОП кто получал на себя Больничный по Беременности-подскажите пожалуйста
Вы платили налоги с этого больничного? Ничего не могу понять уже голова кругом(
Исходные данные-я фоп ушла в декрет-сама на себя подала заяву розразунок на выплату по Беременности и родам в фсс - проучила на спец расчётный счёт эти деньги-перевела на личную карту-выплатила так сказать...
Нужно ли какие то налоги уплачивать с данного больничного?
ПушАпница• 07 мая 2019
вы получили сумму начисленную, как в вашей заявке? или фонд удержал с вас НДФЛ и военный сбор?
Просто звязда
• 07 мая 2019
Ответ дляПушАпница
если фонд не удержал налоги, это должны сделать вы
Вы уверены в своих знаниях?
Налогообложение декретных
Декретные не облагаются налогами и сборами — НДФЛ, военным сбором, ЕСВ (пп. 165.1.1 НКУ, письмо ГФС от 11.07.2017 г. № 1127/Р/99-99-13-02-01-14/ІПК). Их не надо отражать в книге учёта, ведь это не предпринимательский доход.
Налогообложение декретных
Кондуктор маршрутки• 07 мая 2019
Налогами не облагаются, а ЕСВ фирма точно платит, про конкретно фоп не подскажу
ПушАпница• 07 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Вы уверены в своих знаниях?
Налогообложение декретных
да, вы правы, я перепутала с обычным больничным
но к чему тогда ваш вопрос? если вы сами всё знаете?
Просто звязда
• 07 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Я не знаю-я Гуглу вопрос задала, скопировала. А здесь спросила у тех, кто сталкивался с такой же ситуацией...Думаю я могу это сделать)
Просто звязда
• 08 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Автор фопам не надо платить 22% с больничного декретного.
Но тогда вы должны закрыть ФОП иначе вам надо будет все равно каждый месяц платить ЕСВ.
Думаю, понятно написала.
Я есв и единый плачу и буду платить так как фоп работает...я даже в роддоме работала)