Боюсь признаться• 07 мая 2019
Про імена
Я все-таки вважаю,що ім´я повинно бути оригінальним, індивідуальним, продуманим. Це ж на все життя!
Я з того покоління, де було рівно 20 дівчачих імен і рівно 20 хлопчачих. У мене в класі було 6 Лєн і 6 Андріів. Я не заздрю тим дітям, яких зараз звуть Настя чи Софія, хоча самі по собі імена дуже красиві.
Наскільки краще, коли дитина має оригінальне ім´я. Я не кажу, Серафіма яка-небудь чи Астра, але от у нас на роботі є Віталіна і Марта - наскільки це класно! Марта завжди одна така. Віталіну ніколи не забудеш, як звуть, хоча вона повністю сіра мишка, а от Юль, Наташ і Дім запам´ятати важко, вони всі однакові.
Тим не менше, не можу придумати класне дівчаче ім´я, щоб було оригінальне, не дуже поширене, красиве. Хай буде не модне!
Які у вас ідеї? Підкажіть.
Може, Емма? Так воно не українське...
Клавдія? кульгава...
Ксенія? чужа...
Іскра? екставагантне...
Устина? тупе якесь...
Які у вас ідеї? Підкажіть.
Може, Емма? Так воно не українське...
Клавдія? кульгава...
Ксенія? чужа...
Іскра? екставагантне...
Устина? тупе якесь...
Мусик Пусик• 07 мая 2019
Я тоже думаю,что лучше когда в именах разнообразие, а не 5 Тань,8 Лен... Раньше... Сейчас хоть бы одну маленькую Елену встретить....
Боюсь признаться
• 07 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Оточуючих, вы хотели сказать? Это ваше мнение, я высказала свое - емли человек мне интересен, то его имя не имеет значения, если не интересен - тем более. Я конечно обращаю внимание на имена - особенно редкие, но это всего секунда внимания. Да, именем можно удивить, ну и что? Что это дает в конечном итоге? У младшей в группе Адриана, Доминика, Аня, Соломия, Эмили - и все примерно одинаково одежду борщом пачкают и каракули рисуют. А кем они вырастут зависит от способностей и воспитания, а не от имени. И отношение к ним будет складываться в зависимости от их характера и поведения, а не от имени.
Не може такого бути. у вас явно Софія.
кожна дитина хоче ХОЧЕ бути особливою.
кожна людина хоче бути індивідуальністю.
а не одною із десяти софій/насть/лєн/свєт
я теж назвала свою першу дитину не супер унікально - Марія, дома називаєм Маня, Маруся. Моя ідея була Маня, досі тащусь, хоча дочка називає себе Маруся.
Не вистачило сміливості на Клаву або Терезу.
кожна дитина хоче ХОЧЕ бути особливою.
Королева красоты• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Не може такого бути. у вас явно Софія.
кожна дитина хоче ХОЧЕ бути особливою.
Марія чудове ім’я. Ну назвіть другу дитинку Терезія
Боюсь признаться
• 07 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
да просто настогидла ця Єлєна, ніхто її більше не хоче.
хоча саме ім´я красиве.
Стриптизерка• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Не може такого бути. у вас явно Софія.
кожна дитина хоче ХОЧЕ бути особливою.
Нет, у меня не София, но и не Элеонора)) Две дочки, имена средней, так сказать, распространенности, пока каждая одна такая в группе/классе. Но меня как-то не будет напрягать, если такое же имя услышу на площадке или в школе. Для меня они единственные.
Мария тоже распространенное имя, у меня племянница Мария, ей 19 лет, но после того как ее назвали прямо бум пошел на это имя, потом Даша, потом Настя, Соня, Полина, Алина, Милана - у нас по крайней мере в садике просто какое-то нашествие было Милан. Еще по регионам имена отличаются - вот год живу во Львове, никогда столько Март не встречала, Христин и Улян. А вот очень распространенное в Киеве имя Ева во Львове пока не встречала.
Мне имя Маша нравится, и если бы племяшку так не звали, то свою бы может старшую так назвала. Именно Машенька всегда нравилось. И Ксюша нравилось нам с мужем, но из-за значения не захотели - выше как раз обсуждал кто-то значение имени Ксения.
Стриптизерка• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Не може такого бути. у вас явно Софія.
кожна дитина хоче ХОЧЕ бути особливою.
Так имя же нравиться должно, смелость смелостью, но зачем до абсурда доводить...
Я называла так, как мне нравилось и в последнюю очередь думала о том, много ли детей с такими именами. Обычно мода как-то волнами идет - вот нравится одно и то же имя всем одновременно, мамы называют и только когда ребенок начинает гулять во дворе, выясняется, насколько распространенное имя).
У меня Алёна и Мирослава, опять же - во Львове вот Алён нет вообще, есть Олена, но тоже как-то не часто сейчас так называют. А Мирослава здесь очень привычное имя.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
из Ваших мне нравится Ксения.
У меня дочки Валерия и Маргарита, если б родилась третья (хотя не планирую), наверно, назвала бы Ксения. Еще нравится Алиса, но муж не поддержал) Задумывалась над Виолеттой.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляБрызжу ядом
У нас Михалина (17 лет) и Мия (11 лет). Ни разу ещё не встречались тёзки.
а старшую кратко как называют? Миха, Миша, Лина?
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляБрызжу ядом
а Мия нравится, сейчас нызывают все чаще
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляТа легко!
Хотя муж предложил Ася.
Как у Тургенев а.
Тургеневскую Асю на самом деле Аней звали.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Услыша в очереди имя Луис и охренела... как я отстала от жизни
а я от Томаса, причем с типичной укр.фамилией.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Іванну мені сильно накидали мої батьки. Але воно мені якось не до душі.
Соломія і то якось краще. Хоча теж не ідеальне.
у знакомой Анисия и Соломия
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Прикольно Бекхеми поназивали дітей. Шкода, що у нас так не прийнято.
У турків, кажуть, багато імен типу Дощ, Туман, Море, Свято.
Як у нас Віра, Надія, Любов)
Любу я, кстаті, розглядаю, але в нас свекруху так звуть.
Як у нас Віра, Надія, Любов)
Любава)
меня, кстати, Любовь зовут
Свисток ля-минор• 07 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет предела в жажде оригинальности. Лично знаю Джастина Лоуренсовича Гриценко. Иностранцев в его семье нет.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
а я Джорджа Юрьевича Папарыгу)
ЛеньГуглить_правда• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Я з цим не сперечаюсь. У мого колеги було заготовлено 2 імені для хлопчика - Олексій і Ярослав. Коли дитина народилася, він взяв його на руки, подивився на нього і каже - ну нє, це не Ярослав. Назвали Олексій.
Я б теж хотіла короткий список із двох-трьох імен, але нічого не подобається, крім Зіни і Клави, як здрасьтє.
Якщр Вам подобається Зіна, то виберіть повне ім’я Зіновія.
Свисток ля-минор• 07 мая 2019
Мою маму называли или полным именем - Мария или Мусей, Мусенькой. Я оторопела, когда у меня в первый раз спросили, как дела у тети Маши :-)
Царевна Лягушка• 07 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
У меня имя вроде редкое, за 33 года ни одной Анжелики не вмтретила, но мне оно сродни Клавдии почему-то. Лет с 8 представляюсь как Лика. Дочь назвала Алиса
У меня дочь Анжелика 6лет,имя нравится никак ассоциаций с Клавдиями)
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 мая 2019
По роботі спілкувалась з жінкою на ім´я Теофія. Почула вперше.... Незвичне, жінці десь під 70 років.
ЗдесяЯ• 07 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Я в супермаркете услышала Беата. Тоже охренела
А ещё в ТРЦ познакомились с девочкой Габриэллой. На вопрос, как сокращённо, она ответила, что Габи. Мда... С украинским Г ооочень красиво получается
Компас Ижевска• 07 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Клааас. У мене є одна знайома Михайлина, їй уже багато років.
Тереза як вам?
У нас Тереза. Єдина на школу. А ще подобається Емілія і Меланія
Аленький носочек• 08 мая 2019
я Лілія. на работе нас 1000 сотрудников. Лілій только 3 человека. самое нераспространенное имя.
Резвая лошадка• 08 мая 2019
не все гонятся за оригинальностью, не для всех - имя = оригинальность (’мозгами надо отличаться, мозгааами’ не моя цитата))) у кого-то традиция называть первенца Васей, и до пятого колена Васильвасиличи они, кто-то по святкам называет... у меня просто не было девчачьего имени, которое бы запало в душу (например, как у моей мамы, которая с трех лет, играя в куклы, называла кукол теперь уже моим именем, и точно знала, что будет у неё дочка с таким именем, пусть хоть у каждого второго будет такое имя), назвала дочь в честь Святой... у которой эту дочку и просила... и мне все равно, что это распространенное имя... Мне не нужно было отличиться, я совсем другое вкладываю в имя своего ребенка.