КрейсерАвроровна• 09 мая 2019

Как договариваетесь с упрямыми мужьями?

Муж упертый, я упертая. Но к счастью у нас редко возникают вопросы по которым мнение разное. Лично меня очень мало что волнует, ну из серии если мне пофиг то я с радостью соглашусь на то что он хочет. Он в принципе также себя ведет. Но блин если по какому-то вопросу у нас мнение разное и этот вопрос для нас двоих важен, то не получается договориться.
Вот последний пример: я хочу поменять кухню Объективно это уже нужно сделать, то что стоит старое, убитое и засраное мужем в мое отсутствие. Ну тоесть я конечно отмыла, но и мебель и плита имеют вид потрепанный после его холостякований в мои командировки. Но он уперся и все. Причем я готова сама ее выбрать и даже оплатить. Аргументов у него нормальных нет. Ему просто не нравится эта идея.
При этом он хочет один поехать отдохнуть в этом году (к друзьям в другую страну), меня с собой брать не хочет (придумал отмазку. но я понимаю что просто хочет потусить один с ними). И я это смогла понять и согласиться.А он с кухней не может. Аж крутит беднягу когда заходит речь.
Как вы договариваетесь? Речь не о поругаться и надавить, а именно как приходите к какому-то консенсусу, который обе стороны устраивает?
сказочное_Бали• 09 мая 2019
К друзьям в другую страну потусить я бы не отпустила ...

автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
я примерно раз в три месяца езжу в командировки, часто в другую страну. Бывает одна. Но чаще всего с парочкой коллег. Мне эту тему развивать не выгодно)
Valarastik• 09 мая 2019
Никак, у меня такой же. Вариант, он уехал, а вы в это время меняете кухню
ВЫВсеВрете• 09 мая 2019
Отправляете мужа к друзьям и меняете в это время кухню. Я бы так сделала и не портила себе нервную систему.
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляValarastik
ой будет скандал. Страшшшшшный. Ну и я сама выхожу из себя когда он меня ставит перед фактом. Мы как-то расстались после такого на пол года даже. Короче не вариант. Нужно как-то договариваться...Я за 6 лет не придумала как
Бусурманша• 09 мая 2019
у меня бы случайно ’случился’ потоп, сломалась бы плита, вытяжка, случайно разрубила бы столешницу во время скандала))) например, скандал чего это он едет сам в Европу и хрррряяясь топориком по столешнице))) в итоге он никуда не едет, а делает кухню)

а реально, у вас семья чуток странная... мой упертый, но я беру хитростью и выходит по-моему. За годы совместной жизни я было во многом права, поэтому муж стал более податливым. И еще я точечно даю ему возможность ошибиться. Вот знаю что будет фигня, ну пусть, чтоб потом слушал, когда ему умные люди дело говорят)))
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
потом будет армагедон и армагидец. Да я и сама страшно не люблю когда мое мнение игнорят и с ним не считаются и за спиной что-то делают.Короче мы так договорились не делать
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляБусурманша

вы знаете, просто не хочется. Конечно я могу сманипулировать и он никуда не денется. Я сейчас еще и беременная. так что легко получится) Но у нас очень искренние и доверительные отношения. Может глупо звучит, но вот он единственный человек в этом мире которого я не хочу на***вать, потому что очень люблю и уважаю
Кима_кепка• 09 мая 2019
Я бы сказала, что на кухне хозяйка я и мне важен комфорт и удобство в приготовлении еды. Иначе готовь сам, я на такой кухне готовить не буду.

автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляКима_кепка
мы готовим там оба, примерно поровну. У него еще один аргумент - мне удобно с этой кухней, а будет новая ты будешь ойкать и айкать за каждую оставленную мной грязь и царапину
Стильная штучка• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Скандал-дело одноразовое:) а кухня останетс
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
та хочется как-то по человечески)
Кима_кепка• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Договоритесь, что сделаете схожую по удобству, только современную. Ну и приобретайте, что ойкать и айкать не будете)
Кима_кепка• 09 мая 2019
*Пообещайте
Бусурманша• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
аааа) ну тогда, что вы ожидаете тут услышать? волшебное слово? или что? как договариваться? вот так берете и ртом говорите: я хочу то и то.
Одноклассница• 09 мая 2019
Я молчу. Перестаю разговаривать до тех пор, пока он не соглашается
10 лет уже эта схема работает
Но я сильно часто не использую)
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляБусурманша
ну может кто-то нашел действенный способ. У меня например иногда срабатывает дать время. Ну вот закинуть, услышать нет, отступить, а через время он вроде как и сам уже не против. Может еще кто-то придумал как бороться с упрямством. У моего мужа это просто дух противоречия, вот ’баба яга против’ и пипец.
Чаюри• 09 мая 2019
Ой, автор) Мой муж очень упертый тож, телец, это кошмар, как вступит в голову что-то - ховайся. Но) я сильнее, поэтому будет все равно по моему. У вас в семье видать он главный вот и крутит как хочет. Вам надо как-то потихоньку перетянуть одеяло не себя, или не получится? Вы не лидер?
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
10 лет уже эта схема работает
Но я сильно часто не использую)
ой, я королева пассивно-агрессивной борьбы. В принципе я могу из человека выдушить все. Но это мой второй брак и я пообещала себе так не делать. Работаю над собой.
У меня такое молчание бывает нападает от реальной обиды. Но из-за кухни играть в такое не буду

Бусурманша• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
сочувствую... это вы еще не зависите финансово от мужа и он вам такое вытворяет... а вдруг будет вас содержать то вообще...
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляЧаюри
у нас в семье партнерские отношения. Я стараюсь уступать мужу по возможности, потому что объективно я социально успешнее, профессионально реализованнее. Да и просто зарабатываю в два раза больше) Короче я стараюсь сильно руки в боки не ставить и ногами не топать. А вообще да. у мужа есть авторитарные замашки, но нет возможности развернуться)
Чаюри• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну партнерские отношения это все понятно, но кухня это уж женская парафия, мы там больше находимся, нам и решать какая она будет)
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляБусурманша
ну я тоже не ангел далеко и он тоже со многим вынужден мириться
графиняВишенка• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Извините, но не очень похоже на доверительные((( он для себя выторговал, что хотел, а вы остались с носом (Без кухни). Еще и беременная, неужели не хочется порадовать жену?
Странные отношения. Еще раз извините
Слава Українi• 09 мая 2019
Мне как-то одна клиентка как-то сказала: запомни, ничего глобального не выбирай и не покупай беременной. Все, что выбирается под этим гормоном жуть жутчайшая. Лучше после родов! В чем-то с ней согласна, какое-то другое видение во всем.
Я со своим мужем выжидаю, научилась терпеть и подавать информацию дробно и с периодичностью. Если мне, прям, ооочень что-то надо, после хорошей ночи любви мне позволяет все!
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляЧаюри
вот! у меня на кухне ’гнездо’ - у нас там кухня-гостинная с диваном, креслами, столиком, я там тусуюсь в кресле. Говорю хочу гнездо оформить, чтобы мне там было хорошо. Говорит вот родишь, подрастет ребенок и оформишь, когда он эти стены порисует и эту кухню добьет. Зараза такая!
автор КрейсерАвроровна • 09 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Странные отношения. Еще раз извините
да мы не торговались. Но вы правы - я его поняла в вопросе его желания, а он в вопросе моего желания морозится. И мне обидно
Доктор Хаос• 09 мая 2019
Ну так возьмите и так прямо , но в весёлом , шутливом тоне прокоментируйте : ’ вот блин, вот так мне хочется кухню, что прям не могу...Ну как мне тебя убедить, что она мне нужна? Может для тебя что-то приятное сделать ? ( и после этих слов гладите ему в области ширинки )))
Главное сделать это в игровой , весёлой форме во время его хорошего настроения
Чаюри• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не факт еще, что порисует, я не рисовала, и сестра тоже, может, у вас будущий математик родится, а не художник) Ну уприте мягко на женскую прихоть, неужто не смягчится?
Бусурманша• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
свет вам и любовь)

думаю вы пришли тут похвастаться как у вас все хорошо)