Я инженер, меряю от 1• 11 мая 2019

Чи треба бинтувати ноги при загальному наркозі

Маю робити операцію з загальним наркозом і пам´ятаю, що коли 10 років тому лежала у лікарні, тим, кого оперували під загальним наркозом бинтували ноги еластичними бинтами неначе, щоб не було варикозу. У хірурга зараз спитати немає змоги, може хтось у курсі
Зайканалужайке• 11 мая 2019
Была в больнице 1,5 года назад. Операция была под общим наркозом. Длительность - 15 мин. Мне не бинтовали. Тем, у кого были более длительные операции - бинтовали.
Попадалочка• 11 мая 2019
мне бинтовали
автор Я инженер, меряю от 1 • 11 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Дякую
Петросянша• 11 мая 2019
Сестра, сама врач, на кесарево покупала бинты эластичные. Это для предупреждения эмболии. Лучше перестраховаться. Еще есть чулки, но подороже.
Аннуитет• 11 мая 2019
Вот почему у меня сетка на ногах ( четыре общих наркоза и ни разу не заматывали...
Єдина Країна• 11 мая 2019
Вам правильно написали про эмболию!!! При любых полостных операциях должны бинтовать.
Єдина Країна• 11 мая 2019
И варикоз здесь не при чем
Єдина Країна• 11 мая 2019
Точнее - тромбоэмболия
Ласунка• 11 мая 2019
Ответ дляАннуитет
У меня тоже 4 общих наркоза, никакой сетки нет, мне 42 года.
Это не от наркоза, у большинства женщин и без наркоза с возрастом появляется сначала сетка, а потом и варикоз. Сидячая работа или работа, связанная с длительным стоянием на ногах, влияет гораздо сильнее
Агент Пинкертона• 11 мая 2019
Бинтовать
Ответ дляЄдина Країна
А якщо не полостна?