Та_все_ок_будет• 11 мая 2019
Может, мне кто-то объяснит про Епифания, Филарета ...
Не могу понять кто из них за что и за кого - кто за Пороха, кто за Зе, кто-то из них за Россию, кто за Украину? Объясните, кто разбирается, плиз.
Глас_Народа• 11 мая 2019
Ответ дляpof
Ні якої сварки там нема, просто виникли дрібні непорозуміння, з Божою допомогою усе буде добре.
У вас прям по фрейду. Кто-то говорил о сварке?
Оле Лукойе• 11 мая 2019
Филарет за независимую от России церковь,с 1992 года.Что-бы налоги,которые платит церковь(а это огромные деньги) оставались в Украине.Это первопричина,из-за которой на Филарета были гонения со стороны российских церковников.Ну и потом уже всякие идейные моменты и прочее.
Солнечный день• 11 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
Филарет КП. Епифаний УПЦ. Второй за пороха и Украину.
Не УПЦ, а ПЦУ
Мадам Подлинник• 11 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
хватит бред писать, типа Зе не за Украину. Вот то, что По за Украину у меня большие сомнения
Пьяная вишня• 11 мая 2019
А вы, автор, за рубли или за гривны такие темки создаете?
Только не говорите, что вам в твердой валюте выплачивают
Оле Лукойе• 11 мая 2019
К налогам также следует добавить недвижимость и землю.У русской церкви на нашей территории слишком много ’захапано’ недвижимости за две копейки.
Глас_Народа• 11 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Хватит бред писать. Где я писала, что зе не за Украину?
Страхованная• 11 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
+200
Солнечный день• 11 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
Что такое ПЦУ?
Официальное название новой церкви - православна церква україни. ПЦУ или СЦУ (святійша церква україни)
Солнечный день• 11 мая 2019
Ответ дляpof
Ну как-то так
Та_все_ок_будет
• 11 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
Не УПЦ, а ПЦУ
УПЦ - украинская православная церковь? А ПЦУ - это что?
Мадам Подлинник• 11 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
к чему тогда выше вами написанное?
Та_все_ок_будет
• 11 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Честное слово, это лично мой вопрос, увидела новость, прочитала и вообще ничего не поняла
я даже в аббревиатурах церковных плаваю
Глас_Народа• 11 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
к чему тогда выше вами написанное?
Чтоб вы спросили.
Удачная• 11 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
За ее продажу.
Та_все_ок_будет
• 11 мая 2019
Ответ дляpof
так для чого вам в це вникати , якщо ви так мілко плаваєте
В полит взглядах и людях разобралась для себя, хотелось бы и здесь хотя бы приблизительно понять. Поняла, что оба за Украину, но кто за кого и кто за кем стоит не знаю.
Снегурочко• 11 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какие налоги? Церковь не платит никакие налоги.
Дон Пэдро• 11 мая 2019
если верите в бога то верьте молча и напрямую а не через посредников у которых нет доверенности от бога что он им позволяет вещать от своего имени
Ответ дляЯ не на долго
вони обидва за Україну і єдині в поглядах духовних відносно розбудови та зміцнення нової церкви ......
Агент Пинкертона• 11 мая 2019
Почитайте у Сони Кошкиной ,недавно она писала большую статью на эту тему .
База_птеродактилей• 11 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Церковь не платит налоги.