АяВсёЗнаю• 12 мая 2019
считаете ли вы свекровь своей второй мамой?
я да! считаю и называю мамой с первого дня брака.
Она не идеальна (как и я), у нее есть причуды и конечно де нет такой любви, как к родной дочери, а у меня, как к родной маме.
Но я ее тоже люблю по своему, она мне за 6 лет стала родной, я искренне хочу, чтобы у нее все было хорошо и крепкого ей здоровья.
И еще я очень очень благодарна ей за моего мужа. И считаю себя обязаной ей помогать в будущем, если будет нужна какая то моя участь.
Конечно же поздравила ее с Днем Мамы!
Расскажите, поздравили ли вы свекровей?
Конечно же поздравила ее с Днем Мамы!
Расскажите, поздравили ли вы свекровей?
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
а вы мама мальчика или девочки?))
Я даже бабушка
Задолбулька• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я даже бабушка
А, ясно.
Совковые понятия ,что невестка не человек
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Я для мужа на первом месте, с его матерью лет 20 вообще не общаемся и так лучше для нашей семьи , а иначе разошлись бы давно.
Правильно делаете,у вас своя семья.
Бриджит_Фрикандо• 12 мая 2019
Я говорю мама Вера,у меня замечательная свекровь,помогает и переживает ещё больше чем моя мама,например постоянно спрашивает сходила ли я к врачу,как у нас отношения с мужем и т.д,она замечательный человек,у меня не простой характер и я благодарна судьбе за такую свекровь!!!
Кактус из кожезаменителя• 12 мая 2019
да, поздравляла своих обеих мам сегодня. Люблю их конечно по разному, но мамами называю обеих. Отношения прекрасные, свекровь у меня мудрая женщина
АяВсёЗнаю
• 12 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
Нет. У меня есть моя мама.
Муж - мне не брат.
Да и считать свекровь своей матерью = проявлять неуважение к родной, если с последней любовь и взаимопонимание.
Муж - мне не брат.
какие глупости вы пишите
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
А, ясно.
Заметьте, я это не говорила, вы это сказали. Речь вообще то не о вас
Снежнакомка• 12 мая 2019
Да уважение это главное. Но она в первую очередь мать сына, она всегда будет на его стороне и оправдает, она добра к вам пока сын вас любит. Не забывайте это, все хорошее отношение потому что вы жена сына, после развода увы и ах. И ни одна мама еще сына не назвала нехорошим, если он ушел из семьи, обижал дену или не солержал. Поэтому уважение и разумная дистанция.
Задолбулька• 12 мая 2019
Только сильно трусливые девочки ,которые не могут ставить своё мнение и свои решения в своей уже семье живут по принципу’ ласковое телятко двух маток сосе ’
Задолбулька• 12 мая 2019
Ответ дляПушкининиана
какие глупости вы пишите
Ну, ’ мудрая ’ тут только ласковая девочка
СкиниУскачи!• 12 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я не верю в такие розовые сопли как в старпосте .
Ни к чему они
Хорошо если отношения нормальные спокойные .
Но лишнее это , иллюзии .
Никто не знает её истинного отношения.
Никто не знает что будет и как повернется по жизни чтоб такие прямо планы строить.
Ни к чему они
Но лишнее это , иллюзии .
Никто не знает её истинного отношения.
С Вашим постом согласна 100%.
Фисташковый кокец• 12 мая 2019
Не поздравила, но отношения у нас тёплые, видимся и общаемся каждый день, мои свекры - лучшие бабушка и дедушка нашим детям, всегда благодарю их за помощь и поддержку
Но мама у меня одна, как и у мужа
Курс капусты• 12 мая 2019
Я даже маму не поздравила. С чего свекровь то поздравлять?
Я даже не знаю о таком празднике. Когда он появился в Украине?
Нет, со свекровью не общаюсь и не считаю ее мамой. Как можно ей быть благодарной за сына? Она ж не для вас его рожала! А для себя!
Моя свекровь хотела бы чтоб ее сын был один, ни одна из его девушек ей не нравилась. На этого сына у нее именно такие планы были, чтоб был ее верным псом до конца жизни. При своем муже, который обеспечивает кровом, едой, в 50 лет не хочет работать и требует чтоб ей платил ежемесячное содержание сын. Понятно, что семья для сына в ее планы вообще не вписывалась.
Кишмишная Мая• 12 мая 2019
Нет. Лицемерие выше моих душевных принцыпов. Чужой человек, просто по жизни сошлись, как коллега или сосед. Что я ей должна кроме обычного человеческого отношения?
Курс капусты• 12 мая 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я свою терпеть не могу. Не поздравляю даже с др. Мужа считаю отдельной личностью и никак не считаю, что я ей за него что то должна.
моя единомышленница
Волшебная палочка• 12 мая 2019
Я нет, свекровь совершенно чужой человек, но жена брата нашу маму мамой называет, у них замечательные отношения.
Курс капусты• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Те кто пишет злые коменты, или бывшие невестки или глупые, жены, которые не смогли стать для своего мужа на первом месте. Свекровь не обязательно любить и называть мамой, но нужно уважительно относиться, это говорит о воспитании невестки.
Это говорит о терпиле. Если свекровь изначально обзывает шалавой и против брака, то откуда уважение к ней может взяться?
Курс капусты• 12 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
А когда именно по причине того что сын любит жену свекровь не может смириться с тем, что сын ей не уделяет того внимания, что до жены было? И любая невестка - не достойная. Как к такому относится?
Пффф 100%• 12 мая 2019
К свекрови хорошо отношусь, называла мама, сейчас чаще просто по имени. Недостатки у неё есть и не мало, но и хорошего нашей семье много делает.
С праздником поздравила.
язззззь!!!• 12 мая 2019
Да, считаю. У меня прекрасная свекровь. Уже 27 лет не могу на неё нарадоваться.
И это не только моё мнение. Вторая невестка тоже счастлива.
Ганцю в кєдах• 12 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
Какая она у вас? Опишите, пожалуйста! Хочется узнать какая это,хорошая свекровь...
Анти-аноним• 12 мая 2019
Не считаю.
Не люблю ее, но уважаю и благодарна за сына. С днем матери поздравила. Но она меня первая.
Патриоточка• 12 мая 2019
ага первые годы больше мамы любила
она меня типа тоже
всегда забавно читать такие восторги и вспоминать как сама такой была
она меня типа тоже
Виктория 2013• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+100
Верочка 100%• 12 мая 2019
Ну нет конечно. Что, каждую тетю, с которой у вас норм общение и отношения, будете называть мамой? Бред. Считаю, мама одна.
И да. Не льстите себе, воспитывала она своего сына для себя, а не для посторонней тетеньки, за что тут благодарить? Что свна не выбросила в месорку в детстве?
PANTERA_KET• 12 мая 2019
Обменялись картинками в вайбере.мы обе мамы... Но она первая прислала. Муж не сном ни духом...никого не поздравил. Ну ничего, сегодня пообещал купить мне ролики, посему прощен
. Как ни странно подобные картинки от мамы меня нервируют(( мне легче позвонить, чем родному человеку всякую хрень слать.видео с поздравлениями инетными вообще не смотрю
язззззь!!!• 13 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
нуу, никогда не влезала со своим мнением или советами, всегда помогала в т.ч. материально, о невестках только хорошее.
в спорах с мужем всегда была на моей стороне.
ни разу ни слова кривого, ни взгляда.
любит меня как родную дочь, не ставит различий между мной и сыном.
и приготовить поможет и убрать, и с ребенком посидеть, она мой идеал свекрови. отказа не было никогда.
В отношениях наших только благодарность, любовь и уважение... ;) взаимное.
сама не съест, лучший кусок мне отдаст)) она просто нереальная.
мама родная меня так не любила, как свекровь и это взаимно, хотя у меня очень непростой характер
ни разу ни слова кривого, ни взгляда.