Пез Году Неделя• 12 мая 2019
Наследство по представлению, нужен совет
Помогите, пожалуйста, разобраться с предполагаемым наследством. После смерти мужа у нас остались несовершеннолетние дети. У мужа живы родители и есть ещё сестра. Дай Бог им ещё многих лет жизни, но родители довольно пожилые. В случае смерти кого-нибудь из них не обязаны ли будут мои дети наследовать часть, которая полагалась бы их отцу? Нам бы хотелось этого избежать, чтобы наследство досталось сестре.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 мая 2019
Не понятно изъясняетесь : вы хотите или нет что-бы дети получили наследство?
наследовать это право, а не обязанность.
но в случае, если наследники несовершеннолетние, они считаются фактически принявшими наследство с момента смерти наследодателя. то, что на Советчице любят называть ’автоматически’.
и даже при наличии завещания дети будут иметь обязательную долю. и отказаться от наследства в таком случае возможно только с разрешения органа опеки.
лучше всего родителям мужа заключить с дочерью наследственный договор.
Пез Году Неделя
• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
Спасибо за четкий ответ
Налитое яблочко• 12 мая 2019
ваши дети наследуют вместе с сестрой, тоесть тёткой
хотите избежать не вступайте в права наследования
Ответ дляrybka21
+100500Как всегда в точку, коллега, здравствуйте!
Меня в другой теме попросили сюда заглянуть, а тут Вы уже расстарались
Пез Году Неделя
• 21 мая 2019
Ответ дляyasilisa
У меня вопрос. А если я просто не буду появляться у нотариуса, а придет подавать на наследство только одна сестра, нас же не будут искать? Откуда нотариусу знать про нас?
Пез Году Неделя
• 21 мая 2019
Просто оформить наследственный договор не очень получится, сестра надолго уехала. Да и поднимать этот вопрос не очень тактично с моей стороны.