Да Щас же• 17 мая 2019
Отсадила детку орхидеи а она стала какая-то вялая
У всех так? Когда росла на мамке, была упругая. Отсадила в воскресенье. Корни были сантиметров 5-6.
Царевна Лягушка• 17 мая 2019
Так какой-то особенный уход нужен, в инкубаторе. В вате, но я не знаю, как.
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да везде где видео смотрела, просто отсаживают и все. Она же уже с корнями у меня
Царевна Лягушка• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Значит повредили, когда отсаживали.
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Значит повредили, когда отсаживали.
не думаю. отрезала вместе с цветоносом
Наталья Васюк• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
в кору и мох
Не хватает влаги. У меня более 30-ти орхидей дома.Уход за ними изучила от и до.
Как часто поливаете? Каким образом происходит полив?
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляНаталья Васюк
в воскресенье отсадила, в понедельник полила. больше не поливала
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляНаталья Васюк
минут на 15 погружением
Наталья Васюк• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Новый субстрат не влагоемкий.Когда стала вялая? Посадили с остатком цветоноса?
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляНаталья Васюк
вчера заметила что подвяла. да,с цветоносом. Может больше мха ей подложить?
Герцогиня• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет, там все не просто. И не в кору отсаживают, а в смесь со мхом. И адаптация будет долгой и может теплица понадобится.
Наталья Васюк• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Цветонос УДАЛИТЬ!!! полностью. Он сгниет и детка вместе с ней.Доставайте и по чуть-чуть срезайте его.
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляНаталья Васюк
поняла
Наталья Васюк• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Вчера была вынуждена снять детку с цветоноса.Наращиваем корни над водой.Вот так надо снимать деток.
возможно в зип пакет ее без грунта, моя мелкая, так как никакого развития с《мамой небыло》, 《маме》оч.трудно , лет 5 без развития, только детку дала... в пакет немного воды на дно, чувствует себя хорошо(новый лист, новый корень, первый корешок с апикальным кончиком, значит развитие идет)
Да Щас же
• 17 мая 2019
Ответ дляok1904
пакет сверху прозрачный наденьте, но незабывайте его снимать, проветривать. Тугор восмтановится.
Спасибо)
Ума Палата• 17 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
минут на 15 погружением
тут может быть ошибка. Я успешно орхидеи пересаживаю и отсаживаю давно. И самое главное правило после пересадки 5-7 дней ее не поливать, ТОЛЬКО опрыскивать. Иначе загниет. И если Вы случайно повредили корни (а мини травма может быть и не заметна невооруженным глазом), а потом на 15 минут вводу, считай цветок обречен!
Ответ дляУма Палата
да не поливать при пересадке, переваливать в сырую кору(можно попшикать кору с пульверизатора чуть и достаточно), предварительно просушив корневую(затягиваются травмы)