РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Нормально питаться, при условии самим готовить, это 2500-3500 на человека в месяц.
т.е. 10-14 тыс на семью?
итого семья где муж машинист метро (то что вы их не видите не значит что их нет) с зп 10 тыс грн. и жена медсестра в поликлинике с зп 3800 грн и двумя детьми таки за чертой бедности т.к. кроме еды они ничего не могут купить и даже не могут зп комуналку. И не могут арендовать никакое жилье.

Налетчица Муся• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А при чем тут ’зарплата для женщины’ или ’зарплата для мужчины’? Нормальные зарплаты платятся за навыки специалиста, а не за наличие определенных органов.
Райцентр.
Я - врач-специалист, в гос. больнице. З/пл 4200 на руки. Про ’леваки’ прошу не рассказывать, вымогать не умею, а благодарностей от людей, кроме огромного спасибо на словах, практически нет.
Муж - провизор в аптеке, З/пл ок. 8-10 тыс. Есть ребёнок в садике.
Вы считаете нас богатыми???
Подработок/частных центров нет.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Нельзя ни сахара, ни муки. И одна об этом знала. Тоже типичный местный подход ’ну и что, что ты что-то не ешь, я так приготовлю, что ты будешь это есть’. Если я в Аргентине говорю, что сахар не ем, то никто и не нависает.
Если нельзя, это другое конечно. И стоило бы вас сначала спросить, согласны ли вы на использование вашего творога.
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Я училась второй раз на заочном
Единственная, кому надо было учиться из 14 человек. Не платила и не покупала кр, курсачи и пр
Остальные просто отсидели.
я преподавала в вузе, заочники это отдельная парафия
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
Моська-слон• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
При зпл в 5-10 тысяч?
Нет. Потому что к обследованию ещё лечение не дешёвое.
И это обследование одного органа.
Теперь умножим на каждый орган и 3-4 человека в семье.
А вы не по одному органу проверяте, а комплексное обследование делайте на узи. Получается намного дешевле. В самой дорогой клинике города полное обследование на узи - 1800гривен. По-моему, нормальная, вполне адекватная сумма
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Если учитывать, что средняя цена шилака 200-300 грн, а его надо делать 2жди в месяц, то эта сумма в год - мизер
нет. его делают обычно раз в месяц (кто экономит) и возможно дешевле....опять таки, ну толку с этого узи если нет денег на лечение? я вам больше скажу, у меня сейчас 20 недель беременности, на учет еще не стала, правда чувствую себя нормально, но выкидывать деньги на все обследования не хочу....и да, у меня далеко не самая низкая зп, выше средней, но наша медицина
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
При зпл в 5-10 тысяч?
И это обследование одного органа.
У каждого свои нюансы, я говорю про людей, которые находят деньги на вредные продукты, маникюры-парикхмахерские, ’пивко’ по пятницам, но не находят 700 грн сходить на плановый осмотр.
черная мамба• 17 мая 2019
Автор, очень хорошо, что у вас такое окружение. Я другое наблюдаю. А самое странное, наша семья получает 20т , вроде как огромные деньги, но мы постоянно в кредиты попадаем : пока выплатить коммуналку, сборы в школы/сады/кружки остаётся 10т. Как раз на еду и небольшие вопросы медицины

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
И я уже не говорю про то, что не все в собственных авто путешествуют. Придешь с улицы, намерзнешься как бобик, салата в таком случае явно не хватит.
Но не суть. Главное, что хорошее питание (био, свежие фрукты и овощи в любое время года, рыба, хорошее мясо, свежие соки, вода) стоит хороших денег. И не у всех они есть.
На самом деле то, что вы перечислили, совершенно не правильное питание. Свежие соки - это вообще жесть, особенно при повышенной кислотности желудка. Разве что пополам водой разводить. Красную рыбу есть регулярно не советую, своими руками монтировала датчики на садках с лососем в одной хорошей южноамериканской стране. Местные красную рыбу не едят по стразом расстрела )))
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
ну такое, если полноценно то ближе к 5000, и это при том, что только дома и все сам.....
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Ещё раз повторю
Для того, что бы адекватное лечение назначили, нужно попасть к хорошему специалисту, которых у нас в городе практически нет
Комплексное обследование не даст той картины, которая нужна, если есть симптомы.
В основном получается, что к какому врачу едешь, там и делаешь УЗИ.
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Я со стороны наблюдающая ... есть люди, которые нихрена не делают, а только ноют. У них виноваты все - бедные родители, город их проживания, правительство, но не они сами. Предлагаешь варианты развития - ’А нет, мне в лом, это ж учиться надо’, тем более многому сейчас бесплатно обучиться можно, было бы желание. Не хотят.

Или еще вариант, предлагают человеку работу, официальную и зароботок нормальный - ’А нет, у меня субсидию заберут’ .

Кстати, о субсидиях : сделали монитизацию, и что? треть не пришло и не проплатило, а потратили деньги по своему усмотрению. Разве это не воровство? А представте таких людей ( с синдромом бедности в голове) у власти, такие, как обычно воруют пуще обычного....
Я еще больше утвердилась, в своих предположениях, что у вороватого народа невороватого правительства быть не может.
Господи, сколько можно это вдалбливать людям в головы? Хватит! Нормальный у нас народ. Нормальный! Разный, как и везде.
Вот вы вороватая?
Моська-слон• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Простите, не удержалась, шеллак правильно
Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы уверены, что всегда сможете оплатить врача в нерайонной клинике? Чем больше толковых убеждает, тем больше будет ценник у оставшихся
в районную тоже хожу, довольна своим семейным врачом, записываюсь на прием, все вопросы решаю, беру направления. Анализы, ЭКГ - бесплатно
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Если бы все вылилось в 700 грн, думать многие там бы уже были
Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Тогда так например:семья из 4 чел. если по 3 000 то получается 12 000 грн в месяц только питание,а доход семьи 12000 в месяц...вопрос:это семья бедная по вашему или богатая?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Это не ответ...
Это именно ответ. Я не знаю ваших болячек, вашего веса и возраста, вашего образа жизни. Мне лично расписали, я стараюсь придерживаться.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Я не делаю вообще маникюр, педикюр в салонах. Там, где доверяю - дорого, там где 200 грн - не доверяю
Я говорю про суть, деньги на красоту есть, а на здоровье вечно не находятся. Почему у людей такие странные приоритеты?

Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Я вам более того скажу. Закон об языке сейчас добьет наповал некоторые отрасли.
Я об этом не думала. Какие?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а где знаете?
Нигде не арендую. Везде свое жилье.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Потому что 200 грн за раз потратить или 700 есть разница
Даже психологически
И лечение у нас такое... Мягко говоря, слабое, при этом дорогое, что люди считают проще не ходить. А как пойдешь, подвяжешься на долгое время и большие деньги
Толку идти сделать УЗИ и знать свой диагноз (это ещё хорошо, если узнаешь, а не как я бегала год от врача к врачу), если нет денег на лечение это диагноза
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
раньше это когда? что такое для вас коммерческий уровень образования? п.с. и да, а какое у вас образование?)
Коммерческий - это когда студента можно спокойно выпускать работать, а не переучивать его на рабочем месте. У меня с образованием все ок. Для вас будет неактуально. Я давно училась.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
т.е. 10-14 тыс на семью?
А можно такой непопулярный вопрос? Откуда у людей такая смелость, рожать 2х детей при таком маленьком доходе? Конечно же они всегда будут за чертой бедности. И как можно позволять себе работать на такую зп, если у тебя дома двое голодных детей.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Нигде не арендую. Везде свое жилье.
ок. тогда тоже саоме только жилье свое у семьи
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Ну, большинство же поддерживало патриотов. Чего теперь жалуетесь?
А откуда вы знаете, что большинство? По телевизору так сказали? Га форум так писали? Так они и сейчас пишут. Вон зайдите в Единую тему - все те же штабные работают в поте лица.
Разве нас кто-то спрашивал? Нет, ’патриоты’ сами решили все за всех.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
т.е. 10-14 тыс на семью?
Выше бедности - это где-то 20-25 тысяч для Киева без аренды на 2+2.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну вы хотя бы в частной больнице обследуетесь? Скрининги? ТТГ? анализ крови? А то не обследуются, а потом мало ли что ... У вас 100% все хорошо, но такая беспечность.
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
так у нас таких ВУЗов много, просто специалисты никому реально не нужны без связей ахаха, мне ваше образование однозначно не актуально, у меня то свое отличное, но судя по вашему мышлению и восприятию мира оно у вас странное, прям такое про которое пишите
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Райцентр.
Вы считаете нас богатыми???
Подработок/частных центров нет.
Можно, я не буду рассказывать несколько вопиющих случаев, после которых вся наша семья, включая брата, сестру и их детей в гос ни ногой???