РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
...аяприкольная• 17 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Если все дворники, медсестры, воспитатели в детских садахии др.работники с нищенской зарплатой, пойдут в бизнес, то кто ж будет работать на их месте. Вы ж первые бАХАтые завоете. Когда унижаете таких, плюете в колодец.
Вам кажется)
Реально богатые могут себе позволить частный сад, гувернера и няню, Борис и Добробут, садовника и ЖК с обслуживанием...

Реально без работников с нищенской оплатой будут страдать такие же нищие, как нянечка и дворник. Они гораздо больше заинтересованы в дешевом медобслуживании, образовании, жкх... И их гораздо больше, чем богатых. Потому вы правы, что без них взвоют, но ошибаетесь, кто))
Вот эти стоны про переполненные группы в садиках, очереди к окулисту в госполиклинике и проч. - это ж не богатые ноют)) Потому бедняки и подкармливают друг друга - нянь, воспитателей, медсестер, учителей и тд, чтоб не сбежали в бизнес)

Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Этот миф культивируется последние 5 лет, чтобы народ думал, что власть плохая (он так и думает, 73% тому доказательство). Что при Порошенко все обнищали и нужен другой, вот хоть бы Зе, да кто угодно, только не Порошенко.
сейчас вас заклюют))
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Отправила жалобу.
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
У меня очень большая аудитория общения. Была. После событий 2013-2014 года у меня даже в фейсбуке все лента только на испанском. Все своими глазами видела. И тех, кто мне в лицо говорил ’вали в свою ________________’ (нужное подчеркнуть), прекрасно помню.
У меня тоже огромная аудитория общения. Предполагаю, что больше, чем у вас. Такая специфика работы. Видела в 13 году много растерянных людей. Тех, кто говорил ’ не знаю, что и думать, не знаю, кому и верить’. Были и воинствующие патриоты. Были и противники Но чтобы большинство поддерживало - нет, такого не было.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляНа перекуре
Что то не понятно, бедность Вы не увидели в Николаеве, а работаете в Киеве. Так где таки нет бедности?
Ни в Киеве не вижу, ни в Николаеве, ни в области.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Потому что 200 грн за раз потратить или 700 есть разница
Даже психологически
И лечение у нас такое... Мягко говоря, слабое, при этом дорогое, что люди считают проще не ходить. А как пойдешь, подвяжешься на долгое время и большие деньги
Толку идти сделать УЗИ и знать свой диагноз (это ещё хорошо, если узнаешь, а не как я бегала год от врача к врачу), если нет денег на лечение это диагноза
Однажды, со своей проблемой придется столкнуться, но тогда придется вываливать огромную сумму на то, чтобы просто не болело или операцию по удалению и последующую гормональную поддержку.

Ежегодно, в Украине 7500 женщин узнают, что у них рак шейки матки, 2500 женщин умрут, так как узнают о своем диагнозе слишком позно. Но эта информация психологически почему-то не давит ... потерять 700 грн почему-то страшнее.
Маманя• 17 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Не совсем по теме, но интересно устроен мир.)) Когда проезд подорожал, подняли вой. О Боже! Метро было 6, а стало 8!!! И это киевляне. Позорище, прям... В какой-то другой дискуссии мы вздыхаем, что водители мало получают.
Я вам сейчас расскажу как формируют цену на проезд. Маршрутки, правда, а не метро:) рассказал владелец маршруток. Каждый день с каждой машины платится сумма, так сказать за маршрут(это просто человеку в обл. администрации). В 2012 году это было 100 грн, а сейчас логично предположить что 300-400 грн. И при этом не важно выехала маршрутка на маршрут или стоит на ремонте.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Да какой выше бедности?
20-25 тысяч - это покрытие базовых потребностей: еда, одежда, минимум развлечений, коммуналка
Отдых бюджетный раз в год.

Если, не дай бог, со здоровьем проблемы, техника поломалась, мебель нужно обновить - это уже выход рамок бюджета.
Так это и называется - выше бедности.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Есть, конечно, но это уже из раздела ’где бы ни работать, лишь бы не работать’. Заработать 20-25 на двоих в Киеве - не проблема.
Точно! Они просто не хотят зарабатывать! Лентяи!

Автор, ну признайте уже, что бедные есть (даже по Вашим понятиям) и закроем тему)

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
20000 выше бедности на семью? простите, но вы видимо не в себе или цен не знаете.....
Вот главная проблема нашего народа. Непонимание рамок бедности.
Вилами по воде• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
При желании можно и в поликлинику, но я после одного посещения врача в районке, больше туда ни ногой. Он наверное еще и ноет, что зп маленькая, но мне кажется, что он и тот мизер не отрабатывает. Сестра тоже сходила, ей написали список лекарств на 1500 грн (это было лет 8 назад), пошла в частную - все чисто. Потому, поход в частную может хорошо секономить денег.
ну как сказать... делал конус матки в частной, потом через пол года побочка - эндометриоз вылез.... опять соскабливыали/прижигали.... итого только лечение эндометрия в частной мне стало где-то в 5-6 000грн (приемы, процедура, лекарства). Конус стоил еще дороже. У нас много женщин способно так про между прочим выложить такие суммы?
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Разные ситуации бывают
Я, когда забеременела вторым, была уверена в своем будущем. Доход был порядка 2т $
А когда родила, через некоторое время у нас доход упал до 300$ в месяц.
Сейчас еле еле добрались до 1к$
Тут машинист и медсестра, эта категория много не зарабатывала никогда. Хотя машинисты явно не 10 000 зарабатывают
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляВилами по воде
девушка брата давече села на Дюкана. как села - так и слезла.... посчитала что ей на месяц для соблюдения диеты надо 4500грн а у нее зарплата всего - 5000грн. Говорить что надо больше работать не надо, она и так все свободное время пилит, строчит, сверлит - делает очень красивые игрушки, дома 3 токарных станка,уже один глаз убила - фокусировки нет у глаза((( вот оно здоровое питание(((( а еще ж кроме питания чето надо..
Дюкан не местный) Он на наши доходы не рассчитывал)
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
так они их рожали когда та же зп была 1700 баксов, а не 500
когда у медсестер была зп 1700 баксов?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
ага, нарезкой по 100 гр на чел/месяц?)
Сегодня купила два сыра, по 150-200 грамм каждого. Один вдвоем на ужин съели. Второй остался. Хамон покупаю несколько раз в месяц, упаковка 200 грн, на раз двоим уесться.
Налетчица Муся• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Можно, я не буду рассказывать несколько вопиющих случаев, после которых вся наша семья, включая брата, сестру и их детей в гос ни ногой???
Ваше право) Есть хорошие и плохие специалисты и т. д. И в частных центрах в основном работают те же врачи из гос.
Хотя, ваша тема ведь совсем не об этом Как и мой комментарий выше, впрочем.
Ангелочек с рожками• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Средняя зарплата в Украине в марте 2019 составила 10237 грн.

Это богатство или бедность?
...аяприкольная• 17 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
а вы с машины выйдите
С машины можно только спрыгнуть.
Или упасть.
Выйти можно ИЗ машины.

Эпидемия какая-то....
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
сейчас вас заклюют))
конечно заклюют
типа все тупые и не заметили, как гривна обесценилась в 3 раза, а цены выросли в 5 раз

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
Абсолютное большинство поддерживало.
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Просто наши выпускники никому в здравом уме не нужны. Поэтому лучший вариант - бакалавр тут и магистр где угодно в другой стране.
нужны, еще как нужны, но не в этой стране....к сожалению....
Рву и мечу• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Это то, что вам тщательно вешают на уши.
снимите шоры с глаз.
Люди не вывозят эти бешеные счета за коммуналку - долги у населения огромные
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
ну, культивировать можно что угодно, но с фактами ведь не поспоришь?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori

Массовой бедности нет. Хотя всех пытаются в этом убедить.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana

когда нет денег лечиться, смысл обследоваться?
ВЫ мне ответите?
Вот живут люди, тупые и ленивые, на 10-15 тысяч гривен в месяц. Оба работники коммунального хозяйства. На большее нет времени, ума, сил.
Откуда они возьмут даже 3 тысяч гривен на обследование и лечение?
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
И опять в точку! Главная проблема народа непонимание рамок, а вовсе не война, бедность, криминал, экология, соц. защита....
Люди просто отказываются признавать себя богатыми, когда им хватает только на еду. Странные люди.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками

Это богатство или бедность?
Если в семье работают двое, то это выше бедности.
Папина дочка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Подруга - преподавательница математики. Доход от 40 тыс. в месяц. В школе не работает, живет в областном центре. Друг и его жена - врачи, областной центр, очень богатые люди, к ним очередь стоит. Водитель, ИМХО, это вообще не профессия. Разве что водитель какого-то спецтранспорта.
препод.математики...40 тыс...троляка....
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Так это и называется - выше бедности.
нет
это называется БЕДНОСТЬ
то, что ниже бедности - нищенство
Вилами по воде• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
ну да!!! забыла))))) кусок мяса и хороший рыбы у нас то ж блин стоит сущие копейки!!))) купила сегодня 3 апельсина - 45грн!!! там жрать нечего((( устала от яблок - свои всю зиму ела((( диета, любая, никогда не была дешевой.... разве что какая то желудочная когда кроме овсянки и воды ниче нельзя(((