Божья коровка• 17 мая 2019

Почему ты уходишь от меня?

- Почему ты уходишь от меня? – как-то потеряно и обречённо спросил он. Его голос был натянут, как скрипичная струна. Казалось ещё мгновение, и он разорвёт оглушающую тишину квартиры безумным криком от безысходности.

- Ты взрослый мальчик. Ты всё понимаешь. Это не любовь, а болезненная привычка. Прощай. – она спокойно произнесла эти слова, повернулась и ушла.

Он стоял, как парализованный. Его окутывала тишина и вакуум. А когда она закрыла двери и щёлкнул замок, то сердце сжалось как-то по-детски и внутри себя он ощутил такую безнадёжность и одиночество, что казалось солнце, может погаснуть, если он посмотрит на него и сама луна распадётся на куски.

Почему у них всё так вышло? Что он сделал не так и когда произошёл надлом в их отношениях?

Он задавал себе миллион вопросов, но ответы его не радовали. Любовь разбилась о непонимание, нежелание понять и уступить. Ревность. Эгоизм. Обычная глупость и даже трусость.

Почему-то рядом с ней он считал себя недостойным её. Хотя он был достоин ее, и она всегда это говорила. Её поступки и её отношение этому были доказательство. Но обычная глупость разбивала любовь о берега эгоизма, ревности и каких-то упрёков того, что было между ними.

Любовь боролась до последнего, но зыбкая пучина глухой стены утопила её. Он упрекал. Она оправдывала. Он ревновал. А она покорно шла за ним. Он отталкивал. Она ждала. Он любил, но эгоизм его манил сильнее. И как-то в суете дней её любовь опустела, как бывает в летнем театре после летних премьер. Когда обычные зрители сидят по уютным домам и квартирам и зрителями летнего театра становятся опавшие сухие листья и продрогший ветер.

Он осознал, но как обычно бывает, что осознание приходит намного позже, когда уже нет билетов в обратную сторону.

Молодость. Как мало молодых людей понимают всю суть любви и эту награду – любить и быть любимым. Растрачивают чувства на пустоту и суету, а после жалеют, что упустили шанс и сами всё испортили.

Самое интересное, что наши герои никогда не встретятся, но они будут помнить друг о друге всю свою жизнь. У них будут любимые, новая любовь, семья, дети и внуки. И они обязательно доживут до глубокой старости и увидят своих правнуков. И даже, когда седые пряди будет раздувать ветер, они будут вспоминать друг друга, то светлое, что когда-то было между ними. Т о чувство, которое они утратили.

И по иронии судьбы, а может быть её насмешке, но они этого никогда не увидят и не узнают, а может, и увидят, но уже с небес. Их правнуки будут вместе. Молодые и юные парень и девушка случайно столкнутся в парке и между ними вспыхнет огонёк любви. И они его обязательно сберегут. Сохранят. Не дадут ему погаснуть. Ведь все истории любви должны заканчиваться хорошо. Рано или поздно….
Aleksakievua• 17 мая 2019
Байрак ?

автор Божья коровка • 17 мая 2019
Ответ дляAleksakievua
Байрак ?
Мона Лиза• 17 мая 2019
Ой и чушь.
Сжалось у него
Вакуум
Мона Лиза• 17 мая 2019
Розовые пони
автор Божья коровка • 17 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Ой и чушь.
Сжалось у него
Вакуум
А что у мужчин ничего не сжимается?
автор Божья коровка • 17 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Розовые пони
Нет, единороги
Мона Лиза• 17 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
А что у мужчин ничего не сжимается?
Сжимается, только яйки от холода
автор Божья коровка • 17 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Сжимается, только яйки от холода
Я наивная и верю, что им тоже бывает больно... душевно больно.
Мона Лиза• 17 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
Верьте на здоровье.
В их природе нет копания почему она ушла .это чисто женское развлечение

Мона Лиза• 17 мая 2019
Вот на таких верящих в розовых пони байрак и косит бабло
автор Божья коровка • 17 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2019
Ну да, а мужчины не человек, да?
Им неприемлемы чувства?