Опля Картопля• 27 октября 2013

А Вы тоже считаете что продавец бу ни за что не несет ответственности?

Девочки у самой была спорная ситуация, когда купила вещь б/у явно не в отличном состоянии как обещал продавец, но и сколько видела темок - всегда девочки пишут: " Ну это же б/у, что Вы хотели... Не покупайте!" Покупайте новое, у каждого разное понимание отличное состояние..Получается любой продавец может на любой товар б/у написать отличное состояние, а покупатель будет всегда сам виноват только лишь потому что купил не новую вещь? Вы тоже так считаете?
гофра• 27 октября 2013
нет,я так не считаю!Я всегда честно описываю состояние вещи.
И если я пишу состояние отличное-значит отличное!Если нового-значит 1 раз одевали или только постирали.

Заходите ко мне в объявления
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Я считаю что описание состояни вещи дело субъективное.
Поэтому надо спрашивтаь кокнретно - дырки есть?, потертости етсь? пятна етсь и т.п.
А не в общем - как состояние?
Может для кого и пять дырок нормуль, носить можно. Ну а елси мнение продавца потносительно ’нормуль’ не совпадает с вашим, то при чем тут отвественость?
Елена С.• 27 октября 2013
Нет, я считаю, что вещь должна соответствовать ’написанному’ состоянию, и всегда нужно уточнять ВСЕ нюансы и просить нужные фото...Хотя, у всех реально разное понятие отличного почему-то
Елена С.• 27 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
А не в общем - как состояние?
да-да!
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Ответ длягофра

Заходите ко мне в объявления
ну и скажите тчо значит отличное? Вот на ваше мнение это одетое более одного раза, на чье то мнение это = в состоянии новго.
И? кто прав?
Маурита• 27 октября 2013
нет, конечно.

такие отговорки может говорить НЕДОБРОСОВЕСНЫЙ продавец.

к сожалению, таких немало.

как и тех, кто продает 200 пар обуви и на вопрос ’секонд ли это?’ - отвечает ’ну что вы - нет, канечно, все нашей семьи...’
Дона Ко Ко• 27 октября 2013
считаю, что нужно дополнительно задавать вопросы, есть ли пятна, катышки, потертости, затяжки. И когда получаете вещь. которая не соответсвеут описанию, у вас будет чем апеллировать
Ната Лия• 27 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
И? кто прав?
’в состоянии нового’,’ в отличном состоянии’ это без дыр,потертостей,пятен,зашитых дыр...
ТАЗератти• 27 октября 2013
К сожалению, у все понятие ’отличного состояния’ совершенно разное. Я продавала детский комбез. Как по мне, он был в состоянии на твердую 4. Купила девочка, написала, шо кошмар и ужас, я забрала. Выставила опять. Купила другая девочка, ее все устроило и мне было сказано, что состояние комбеза отличное. Комбез один - мнения о нем абсолютно разные у 3-х человек. Вот и делайте выводы
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Ответ дляНата Лия
ну как показывает продавалка, 90% продавцов так не считает :)
гофра• 27 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
И? кто прав?
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Ответ дляМаурита
нет, конечно.

к сожалению, таких немало.

нееее! это уже другое когда на прямой и конкретный вопрос идет однозначное вранье, так это уже совсем другой разговор
Ессно елси на вопрос - дырки, зашитости есть? ответят НЕТ! а по факту они будут, так это уже откровенный обман.
А если в общем - как состояние? ну так вот тут - действительно для кого как...
Девальвация• 27 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
А Вы честно описывайте состояние, тогда и претензий не будет. Если честно описывают всё ньюансы, то претензий нет.
автор Опля Картопля • 27 октября 2013
Девочки может можно было бы в правилах сайта как либо регламентировать понятие отличное состояние? Как по мне это состояние новой вещи, только бывшей в употреблении... все остальное это уже манипуляции продавца! Я сама продаю бу, но описываю детально и совесть не позволяет выставлять то за что модет быть стыдно.
Получается у нас пол продавалки б/ у а покупать нельзя так как это лотерея? ( так часто пишут)
Губки-уточкой• 27 октября 2013
Ответ длягофра

Заходите ко мне в объявления
жалко ,что все так не считают. я так купила вещь - состояние новой....притом дорого....когда получила - оказалось,что купила ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!и состояние просто хорошее... но ничего....буду гулять в ней ходить- спорить с продавцом не стала . отзыв и оценку оставила хорошие, просто на будущее буду умнее....и если честно,то это был мой первый прокол на кидстаффе. мне везло до этого с продавцами всегда
ТАЗератти• 27 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Состояние было описано честнее некуда. Но для первой покупательницы комбез был убитый, а для второй - просто отличный. Описание одно и тоже, фото одни и те же, а в реале он для всех разный
ТАЗератти• 27 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Таки да. Я обычно спрашиваю о наличии дыр и пятен, пару раз они присутствовали при отличном состоянии, но продавец о них скромно умалчивал до моего вопроса
Dasha-Sun• 27 октября 2013
Считаю, что отличное состояние у каждого свое, поэтому нужно просить допфото и замеры, а продавец если вначале и утаил, должен честно ответить, если же нет, то тут уж чистой воды обман.
автор Опля Картопля • 27 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мне вот так нечем аппелировать) мне пришла разношенная вдрызг обувь, со сломанным ступинатором и на каблуках дырки наметились, а так в отличном состоянии)))
Мне сказали что предьявить нечего и все это субьективно.
Я часто бу брала и половина честно описывает недостатки, вторая половина не считает недостатками какие либо ньюансы, но и я никогда не придираюсь т к это для меня не значим было.
Но эта стуация показала что ответственности нет никакой у продавца б/у, о возврате нет и речи, еще я и жлоб что беру не новое а б/у))))
автор Опля Картопля • 27 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
Это уже покупатель начал врать... видно что то не поравилось и пошло поехало...
автор Опля Картопля • 27 октября 2013
Ответ дляDasha-Sun
Так фоток много, видно в освещении еще дело. И как то тоже не хочется пополнять черный список. Типа я и так все расписала а тут вы мне мульон вопросов.
Хотелось бы иметь возможность возврата даже товара бу. Пусть в день получения, пусть за свой счет. Намного легче будет совершать покупки так.
Lera 250• 27 октября 2013
Продавец б/у несет ответственность за свою совесть! Все возвращается!
Тумба-юмба• 27 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Катышки есть только у ленивых продавцов
Есть такая щеточка за 20 гривен- с одной стороны с тонкими металлическими волосинками, с другой- с Толстыми пластиковыми
Расчесал ’по шерсти’- и никаких катышков нет
Любавишна• 27 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
А не в общем - как состояние?
не ,ну дырки есть и состояние оличное-это уже не субъективное мнение,с какой стороны не посмотри,это уже откровенный обман
поваренок• 27 октября 2013
Согласна с тем, что оценка состояния субъективна. Но ведь есть все же элементарные критерии - наличие пятен, дыр, потертостей. Я тоже недавно купила 3 кофты у продавца в ’отличном’ состоянии. А приехала одна ничего, вторая с дыркой на горловине, а третья с рукавами по локоть заляпаными зеленой краской (на светло-розовой кофте). О состоянии переспрашивала! А в итоге продавец сказала стандарт Это же б/у! Во меня взбесило! Влепила негативную оценку! У другой девушки купила в состоянии на 4, как было написано. А пришла идеальная кофточка с парочкой катышков.

Главный критерий - честность! А не наглость.
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Ответ дляповаренок

Это само собой. Но если откинуть в сторону эмоции, то ведь четких критериеев состояния все же нет - отсюда и проблемы.
Я лично вообще обычно делаю от обратного - занизить состояние вещи, от того что прийдет в лучшем состоянии, чем ожидалось, уж точно никто не обидится, зато никаких претензий и разборок. Ну а елси я вдруг переоценила состояние вещи или у покупателя завышенные требования, то и с этой стороны хорошо - заниженная оценка состояния выравнивает этот ньюанс

Ну и вообще я уже давно поняла отлично = четверка состояние, хорошее = на тройку состояние, в большинстве случаев так - и ты не разочаровываешься при покупке.

Хотя я лично еще ни разу не разочаровывалась - как то всегда что ождидала или лучше... может быть еще вопрос в запросах покупателя - ну ведь правда етсь тенденция - купить по цене бу, но что бы как новое.
Дашенька из Киева• 27 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
ну вообще то да, но реальность продавалки показывает совершенно обратное. Поэтмоу да надо переспрашивать. Я так и делаю - напрямую переспрашиваю. Мне как-то не врут
Ессно от афериста пришедшего с целью именно кинуть, то вопросы не спасут, против лома как говорится нет приема, но если елси человек просто переоценил состояние вещи, то вполне можно обрисовать более реалистичную картину.
кстати обилие фото это помоему фигня - любую вещь можно сфоткать так, что новая покажется тряпкой, а страя лялечкой. Я на фото ориентируюсь мало.
автор Опля Картопля • 27 октября 2013
Ответ дляповаренок

А у Вас только отзывом и решилась ситуация?
Мой продавец меня даже в пркупатели не добавил, хотя я просила еще до получения посылки. А отзыв в гостевой рука не поднимается писать, ну вдруг я и правда субьективна..
Курочка-чубаточка• 28 октября 2013
Я тоже недавно купила сапоги ’в отличном состоянии’. У одного сапога носок был полностью деформирован, вдавлен внутрь, даже не знаю как такое могло получиться, разве что машина наехала, и то врядли, наверное, что-то потяжелее. Так продавец ответила, что она мне их не навязывала!! И что они год лежали в коробке и может примялись. А что перед продажей не надо проверить??? Даже если за год забыла, что они ’Чуть примятые’. Сапоги выкинула...
автор Опля Картопля • 28 октября 2013
м совести нет... сочувствую. А Вы не пробовали попросить возврат?