Прасковична• 18 мая 2019

У кого дети ходят в "художку"? Пленер и отработка практики в школе

Узнала от коллеги по работе что есть какой-то документ (приказ, закон, не знаю как правильно написать), на основании которого дети, которые посещают летом пленер, не отрабатывают практику в школе. Но названия его не помнит. Ее дочь брала справку в школе искусств и не отрабатывала все время пока училась. А в нашей школе искусств сказали что такого закона нет... Может кто-то знает, подскажите пожалуйста.
жар-птица Нюра• 18 мая 2019
Нет закона о практике в школе. Вот именно это незаконно!

Багиня• 18 мая 2019
що таке практика в школі?
автор Прасковична • 18 мая 2019
Ответ дляБагиня
що таке практика в школі?
побелить-покрасить)
Багиня• 18 мая 2019
Ответ дляПрасковична
побелить-покрасить)
таке ще є???? в якому класі?
автор Прасковична • 18 мая 2019
Ответ дляБагиня
таке ще є???? в якому класі?
да, у нас есть. начиная с 5го... можно ходить в лагерь школьный 2 недели. платно. тогда не нужно отрабатывать...
Багиня• 18 мая 2019
Ответ дляПрасковична
у нас табір до 4-го класу. зараз закінчуємо 5-й, ніяких практик. Київ.
Може, все попереду, але тим не менш, була впевнена, що це ідіотство давно пройшло.
І да, є фонд школи, з якого мають спеціалісти все прибирати, фарбувати і білити.
автор Прасковична • 18 мая 2019
Ответ дляБагиня
1-4 был просто лагерь по желанию. в 5м добавилась практика. сын и так в художке еще 2 недели летом заниматься будет, так еще и практику 2 нед. отрабатывать... но уже не будет) спасибо выше описавшимся девочкам. честно говоря не знала что это не законно.
Наизнанку• 18 мая 2019
Ответ дляПрасковична
Лагерь бесплатный, платите только за питание.
автор Прасковична • 18 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
да. плюс экскурсии, бассеин, аниматоры и т.д. сын не против походить в лагерь. но пленер по времени с ним совпадает.

Для драки• 18 мая 2019
Ответ дляПрасковична
да, моя дочь когда ходила в художку, практику не отрабатывала, ходила на пленер. Документ давали в художке.
9 комнат• 18 мая 2019
Девочки, моя дочка первый год в художке. Собраний родительских нет. На пленер каждый год ходят или после нескольких лет обучения? Или в каждой художественной школе по-разному?
Рву и мечу• 18 мая 2019
у нас летний лагерь был 2 недели июня по желанию с 1го класса если в младших классах был бассейн, экскурсии ежедневно,то потом было просто гуляние в парке через дорогу от школы там просто зеленая зона трава и деревья, и где то с 4го класса мы не ходим в лагерь, в прошлом году поступили в худ школу был пленер, в этом году уже 2й год в худ школе тоже будет пленер, в школе предлагают 2 недели занятия бизнес-школы по желанию
п.с в апреле было пару субботников где дети убирали территорию возле школы
Рву и мечу• 18 мая 2019
Ответ для9 комнат
дочка в этом году 2й год заканчивается, в 1м году был уже пленер, спросите у своего худ руководителя класса
автор Прасковична • 18 мая 2019
Ответ для9 комнат
мы начали с первого класса
9 комнат• 19 мая 2019
Ответ дляРву и мечу
Спасибо за информацию!
9 комнат• 19 мая 2019
Ответ дляПрасковична
мы начали с первого класса
Спасибо!