Чёрти Шо• 18 мая 2019
С какого возраста можно давать картошку в мундире?
Ребенок 9 месяцев, режутся зубы (позднее развитие, пока ни одного зуба нет). Хочу сварить картошку и положить в ниблер. Можно ли сварить в мундире и уже варёную почистить? Или там под кожурой какие-то вредные вещества есть и лучше почистить перед варкой?
Я просто ему до этого картошку варёную уже давала из чайной ложечки, чистила перед варкой.
А с какого возраста можно давать корочку хлеба?
Заранее всем спасибо за ответы!
Чики-брык• 18 мая 2019
Можно и корочку тоже. У нас тоже первый зуб в 9 мес. они демонами отлично дуют. Я бы подавила вилкой вместо ниблера.
КонФФетОшка• 18 мая 2019
прорезывание зубов не является показателем развития, автор. это вам на всякий случай.
картофель я бы почистила. корочку давайте, если ребенку это интересно и вкусно.
Веснушка• 18 мая 2019
Корочку можно) горбушку.
Картошку помойте хорошо, может первую воду слейте
Можно и целую дать, пусть мусолит)
СережкинаЯ• 18 мая 2019
У моего прикорм начался в 5,5мес, в 9 уже очень многое ел, в тч картошку. Главное хорошо помойте кожуру перед приготовлением , ничего плохого нет в ней.
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Да не, подавить - это не для нас.
Кошмар, мы сегодня полночи не спали. Накормила ребёнка на ночь, и тут началось... То молока дай, то орёт в стиле ’подтяните меня повыше, чтобы я мог погрызть кроватку - мне защита мешает’ - короче, просидела я полночи, держа перед сидящим ребенком прорезыватель (сам он, видите-ли, прорезыватель случайно выранивает). Искренне рада за моего мужа, что он выспался.
Хорошо нашим мужчинам, что на работу ходят и этих чудес не видят! Как я за них рада!
КрытыхРынков• 18 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Да не, подавить - это не для нас.
Какое хорошее чувство юмора!))
Гравицапа• 18 мая 2019
Все давайте куском пробуйте в руку, огурец, морковку, корочку, кусок капусты, перца. Быстрее перестанете перетирать. Мы давали с 6 месяцев, а есть начала только после года
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо!
Да у нас тут другие проблемы. Родился на 2 месяца раньше срока. Перевернулся в первый раз в 6 месяцев, сел в 9. +гидроцефалия. Педиатр успокаивает, и каждый раз даёт направление к неврологу для отчётности. Неврологу мой ребёнок не нравится, но ничего плохого не говорит, говорит занимайтесь с ним больше. Я верю в лучшее. И верю в профессионализм врачей.
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Какое хорошее чувство юмора!))
И Вам спасибо!
За ответ!
Веснушка• 18 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Да не, подавить - это не для нас.
Вы без пустышки?
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Вы без пустышки?
Без. Пустышка на полочке валяется!))
Убрала её, когда ребёнок научился сам кушать. Отдельная тема.
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо огромное!
Пойду куплю молодую морковь и капусту у селянок, когда найду без удобрений. Она уже продается или нужно ждать июня?
Веснушка• 18 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Без. Пустышка на полочке валяется!))
Нас она выручала. Даже не она, а они. Множество. Молчал пока зубы все не вылезли, до двух лет. С 5 мес и до 2-х лет ни дня покоя.
Мне было спокойнее. Об быльце спорснул и отбил кусок верхнего переднего, а в рот шло всё что на пути.
Веснушка• 18 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо огромное!
Вы что? Какая морковкаи капуста у селянок?
Повсходила как пару недель.
Морковь давкучая. Дождитесь первых яблок.
Повсходила как пару недель.
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Повсходила как пару недель.
Спасибо большое!
Чёрти Шо
• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Под присмотром! Они отгрызают куски большие.
ОК! Учту!