Бабка-ежика• 27 октября 2013
дети дворники?
СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ОШИБКИ!!
меня возмутила ситуация,что детки в садике убирают листья на своих игровых площадках,причем собирают листья охапками без варежек и складывая в пакеты потом выбрасывают в балку за садиком! а если в листьях битое стекло или шприцы? куда бежать потом,и кому ты ,что докажешь? мало передач снято было на такие темы? воспитательница делает вид,что это в порядке вещей, и утверждает,что это распоряжение заведующей,тк в саду нет постоянного дворника,но мой ребенок не дворник!!! а что вы думаете?
Море Счастья• 27 октября 2013
То что убирают- правильно, нечего лодарей плодить, но перчатки нужны!
Карусель-весель• 27 октября 2013
С одной стороны вы правы, на счет стекол и шприцов,...но с другой мы в дестве в садике всегда листья убирали, приучение к труду. Но ситуация не однозначная именно для нашего времени, учитывая те нюансы которые вы описали выше.
ГендиреХтор• 27 октября 2013
наши школьники убирали вчера в перчатках,каждый принёс из дома пару резиновых перчаток
Аноним ФЕЯ• 27 октября 2013
откуда в саду стекло иди шприц?
у нас в саду так двор вылизывают, хоть босиком ходи,хоть языком лижи!
Намакушка• 27 октября 2013
мы в детстве тоже убирали, и в саду, и в школе. никто никогда не возмущался. детки помогают взрослым, приучаются к труду. что тут такого?
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2013
а я бы не хотела ,чтоб мой ребёнок в чистой одежде носил грязный мусор,и кто там после такой уборки им руки промоет,а как там сами детки помоют,неизвестно,я лично была бы против
Мааарковная• 27 октября 2013
Люди, одумайтесь! Но там действительно иглы попадаются! Причем тут трудотерапия? Пусть уж лучше в группе пыль вытирают и рукомойники драют. Это безопасно, по крайней мере. К заведующей скандалить! В санстанцию и районо сообщить! Всех родителей оповестить! Охренели, блин!
Аноним ФЕЯ• 27 октября 2013
а уборка-дело хорошее, потом меньше мусора за собой разбрасывать будут!
Бабка-ежика
• 27 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я не против трудотерапии,но !! если бы предупредили родителей,я бы тоже перчатки дала,или сама бы пошла, а то потом поди гадай от куда принес ребенок заразу
Мелочунь• 27 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
убила фраза - в чистой одежде. Самое главное!... У кого какие приоритеты в жизни...
Мааарковная• 27 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
откуда в саду стекло иди шприц?
В саду нет дворника! Думаете там есть хорошая охрана, которая не ссыт наркоманов на территорию не пускать по ночам?
Тумба-юмба• 27 октября 2013
я не против чтоб детей приобщали к труду, но я ротив чтоб они это делали в вещах в-рых их приводят в садик.
так же осенью наблюдала картину как школьники в белых рубашках и блузках убирают территорию, чтоб сейчас одеть ребенка очень много денег стоит.
Дама с собачкой• 27 октября 2013
Во-первых-перчатка не обезопасит от укола шприцом и от порезов стеклом тоже. Во-вторых-это противозаконно!!!
Фокус-Покус• 27 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я точно так же считаю
Мой ребенок не лодырь, дома мне всегда помагает с удовольствием и у бабушки в селе тоже
Мелочунь• 27 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Значит сдавайте по 20 грн в месяц на охрану и всё будет ОК.
Мааарковная• 27 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
выращивайте лодыря.
а вы завтра с утреца подъезд вымойте. ну и что, что не ваша обязанность. а вдруг соседи подумают что вы лодырь.
Дама с собачкой• 27 октября 2013
Ответ дляМелочунь
ага, мало сдают, еще на что сдать надо?
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2013
Ответ дляМелочунь
Представьте себе,в чистой,может Вам этого не понять,что ребёнок может ходить в садик в чистом,новом,и красивом,я не ставлю это приоритетом,НО,мой ребёнок не дворник,я его не для этого в сад вожу,а дома он мне помогает,к труду приучен.
Мелочунь• 27 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ага, мало сдают, еще на что сдать надо?
у кого какие приоритеты: кто сдаёт на подарки заведующей, а мы на охрану. И 200 грн в год мне не жаль для безопасности своего ребёнка
Называйте меня Повелитель• 27 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
перчатки против иглы не помогут,проколит
Бабка-ежика
• 27 октября 2013
Ответ дляМелочунь
у нас нет ни охраны ни дворников,а заведующую поздравляем на все праздники,включая и ее ДР
Бабка-ежика
• 27 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
у меня тоже ребенок в чистом,у нас 3 деми-куртки,я специально меняю их,тк пачкается часто,мальчик все-таки, и меня возмутило именно то,что голыми ручками носили!!!!!!
Бабка-ежика
• 27 октября 2013
Ответ дляМелочунь
труд сделал с обезьяны человека. вот и у детей трудотерапия
трудотерапия в группе игрушки пособирать и убрать со стола,после того как покушал-а убирать вместо дворника не очень правильно,как по мне
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
да,у меня тоже мальчик,и я категорически против,ТАКОГО труда,да еще и голыми руками,я полностью разделяю Вашу точку зрения,пусть в садике помогают: листочки на деревьях протирают от пыли,убирают игрушки,но не убирают мусор на улице,для этого есть дворники.