Кудряшка Сью• 19 мая 2019
Сколько детей (максимум) было в первом классе НУШ?
Добрый вечер, девочки! У кого дети учатся в НУШ или идут в первый класс в этом году? Мы идем в первый класс, завтра родительское собрание. И сегодня я узнаю, что в классе будет 32 человека. Класс реально маленького размера, для того, что бы вместить все индивидуальные парты и зоны, по концепции НУШ, нужно сносить стену и соединять класс с соседним подсобным помещением. Почитала Концепцию НУШ - там сказано, что максимум 30 чел. в классе. Что мне завтра говорить на собрании? Считаю, что 32 чел. - много.
годовасик• 20 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Муж говорит не нагнетать обстановку, а я нервничаю, потому что реально понимаю какой это будет треш. К школе относимся по прописке, есть еще одна начальная школа, но она далеко, территориально совсем неудобно.
Ну скажете вы и что. Этих 2детей куда-то денут? Или учителя дополнительно возьмут на ставку?
Малая еще та• 20 мая 2019
Ответ длягодовасик
Моя дочь заканчивает 1-й класс(НУШ).У нее в классе 42 ребенка и хотели перевести еще 2-х из параллельного класса.Как то так...
Кудряшка Сью
• 20 мая 2019
Была сегодня на собрании, в классе уже 34 ребенка. Главное, что парт и комплектов учебников заказано 30.
Ответ дляКудряшка Сью
Что за паника? Люди могут доносить документы до 31 мая, зачислят всех и вас в том числе только 1 июня, тогда и будут учебники на всех получать и класс оборудовать
Кудряшка Сью
• 06 июня 2019
На днях вопрос решили окончательно - в классе будет 30 чел. Дети исключительно по прописке и только те, кто первым подал заявление. Остальным отказали (например, те, кто по прописке, но заявление подали в конце мая). Районо не разрешило нарушать закон и набирать больше 30 чел.