Dobra• 07 октября 2012

1 клас. Завдання з математики.

Задали завдання з математики. В щоденнику пише

склад 3,4,5,

не можу до нікого дозвонитись, дочка каже що не памятає. Думаю що повторити склади з цих цифр - 3 - 2+1 і т.д.
HELP може хтось підкаже, чи правильно я розумію.

aylatan23• 07 октября 2012
У нас в подготовишке было: из каких чисел можно составить: 3 (1+1+1 или 2+1 или 3+0 и наоборот) и так со всеми.....

mittwoch• 07 октября 2012
да, вы правильно поняли! 4=2+2
4=1+3
4=3+1 и т.д
aylatan23• 07 октября 2012
Да, именно так. Спросила у дочери. Она подтвердила. Склад числа 5: 2 і 3 або 4 і 1 або 1 і 4 або 0 і 5 і т.д.
ericasarracenia• 07 октября 2012
Так, склад числа 3,4 і 5.
Путешественники• 07 октября 2012
Ну да, это состав числа 10. Только в Вашем случае состав чисел 3,4,5.
Все как Вы написали 3 = 2 + 1
4 = 2 + 2 и т.д.
автор Dobra • 07 октября 2012
Всім дякую. Просто зошит вчителька забрала, писати нема де, я так собі думаю то усно - повторити і закріпити.
lexafox• 07 октября 2012
Состав чисел 3.4.5! Например 3 = 1+1+1 .3=1+2. 3=2+1 Дальше 4=1+1+1+1.4=2+2.4=3+1.4=1+3 и.д
Путешественники• 07 октября 2012
А Вам то уже в первом классе в дневник д/з задают? Официально вообще первоклашкам не должны задавать на дом. Нам тоже задавали, но, скорее родителям, мы записывали в блокнот))
Путешественники• 07 октября 2012
Ответ дляDobra
Эти моменты нужно уточнить у учителя. У наших по две тетради по каждому предмету, одну сдают на проверку, в другой пишут.

автор Dobra • 07 октября 2012
Капець повний у нас.
І задають завдання, робимо 1-2-3 години вдома,
в щоденнику записи діти роблять тільки особисто під диктовку з дошки
Оцінки ставлять.

Вже з англійської кілька десятків слів і алфавіт вивчили (спецклас). І це тільки місяць...
автор Dobra • 07 октября 2012
Ответ дляПутешественники
забирала кума, ми прогавили)
Путешественники• 07 октября 2012
Ответ дляDobra
Капець повний у нас.
Оцінки ставлять.

Оценки только со второго класса ставить начали. В первом были смайлики. Гимназия с углубленным изучением английского языка.
Путешественники• 07 октября 2012
Ответ дляDobra
забирала кума, ми прогавили)
Позвонить не кому? Родительский комитет?
valerik.mkrtchyan• 07 октября 2012
Ответ дляmittwoch
да, вы правильно поняли! 4=2+2
4=1+3
4=3+1 и т.д
да.у нас тоже так же
автор Dobra • 07 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Маю телефон однії мами, не піднімає, не хочеться на вихідних штормити.
А в мене менша цілий вересень хвора, і не можу нормально вклинитись в учбовий процес і роззнайомитись з іншими.
sam-svetik• 07 октября 2012
Мы первоклашки. Задание такое есть. Все верно Склад 3: 1, 1, 1 ; 1, 2; 2,1 !!! Без нуля. И т.д.
4: 1,1,1,1; 1,3; 3,1; 2,2.
Forel• 07 октября 2012
правда сейчас странная манера ’задавать’уроки
у нас надо перелистать все тетрадочки(а только по письму их 4)...и посмотреть какие странички обведены кружочком
автор Dobra • 08 октября 2012
Ответ дляsam-svetik
4: 1,1,1,1; 1,3; 3,1; 2,2.
автор Dobra • 08 октября 2012
Ответ дляForel
У нас не так.

Але з кожним роком першачкам все веселіше і веселіше, це факт.