Апофиозная• 21 мая 2019

Должен ли брат платить за сестру?

Приехавшую в гости? За досуг, совместные развлечения, кафе?
Дядя Жора• 21 мая 2019
Як хоче.

Кнопус• 21 мая 2019
Как хочет ,я предлагаю ,а мой брат брат говорит нет я и все
Добро с Кулаками• 21 мая 2019
не должен, но может при его собственном желании
Упругая попка• 21 мая 2019
ДОЛЖЕН? он что ее хахаль, или муж?
конечно не должен!
тупая сестра какая-то
ЗаведУющая• 21 мая 2019
Да
Сладко-соленая• 21 мая 2019
По желанию.
Если он женат и есть семейный бюджет - обсудить это с женой.
Пиши-пропало• 21 мая 2019
В зависимости от финансового состояния и желания брата.

ФруктЕщеТот• 21 мая 2019
Это Вы та ’заграничная’ сестра, не видевшая брата 20 лет?))))))
ФруктЕщеТот• 21 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Да
Почему?
Кошка-Матрешка• 21 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
По желанию.
а своей головы нет ?!
Сама не знаю• 21 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
ДОЛЖЕН? он что ее хахаль, или муж?
конечно не должен!
тупая сестра какая-то
Это жену жаба давит, что брат за сестру платит.) Когда сестра мужа к нам приезжает, то для нее у нас ол инклюзив. И это нормально.
Перловая Кашка• 21 мая 2019
Никто никому ничего не должен - все только по договоренности и согласию.

У меня был период, когда я детей сестры возила за свой счет за границу на отдых. А потом вот в прошлом году поехали к сестре - она сейчас в Германии живет - она твердо сказала ни за что платить не нужно и точка. Платили только за экскурсии и проезд. Жизнь переменчива). Если есть возможности - то можно за близких и заплатить.
автор Апофиозная • 21 мая 2019
У брата семья:жена, ребенок.Сестра одинока, детей нет. Доход семьи брата и сестры в месяц приблизительно одинаковый
Выступаю Я.• 21 мая 2019
Нет, не должен, если сестра взрослая женщина.
ЗаведУющая• 21 мая 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Почему?
Чтобы жена булки не расслабляла)
Выступаю Я.• 21 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а своей головы нет ?!
Бюджет общий на секундочку. При чем тут своя голова? Своей головой пусть за свои деньги думает
ФруктЕщеТот• 21 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Чтобы жена булки не расслабляла)
Не аргумент.
Мечты сбываются• 21 мая 2019
Нет, все взрослые и не беспомощные люди, свои хотели за свой счет.
ФруктЕщеТот• 21 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Тогда почему сестра сама не может свой кофе и обед оплатить?

Сладко-соленая• 21 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а своей головы нет ?!
А какое это имеет отношение к семейному бюджету. Не думаю, что муж будет ’за’, если жена половину месячного бюджета отдаст своим родственникам. Траты должны обсуждаться. Тем более, что сейчас досуг- очень затратно
ЗаведУющая• 21 мая 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
А почему гостья должна за себя платить?
ЗаведУющая• 21 мая 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы невестка.которая еще и счет за коммуналку выставит)
Кошка-Матрешка• 21 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
если платит - значит может себе позволить
автор Апофиозная • 21 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
А почему гостья должна за себя платить?
как гость, в плане еды дома она не платит. За себя только вне дома
Сладко-соленая• 21 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Когда к нам в гости приезжала, то за все развлечения каждый платил самостоятельно. Питание дома (пицца, суши заказывали)- за наш счет.
Еще мы пригласили ее в театр ’Черный квадрат’- тоже за наш счет.
Но она еще захотела сходить в аквапарк, океанариум, зоопарк ’12 месяцев’ - платила сама.
Перловая Кашка• 21 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а своей головы нет ?!
А при чем тут своя голова? Если у семьи общий бюджет?

Пару месяцев назад мужу позвонил брат и типа дай 1 тысячу баксов, а на что не говорит - тайна(. Муж естественно спрашивал у меня как мы поступим. Может у Вас муж олигарх))) тут все на Советчице мега-богатые и 1 тысяча баксов как 1 грн. , то да - можно тратить направо и налево даже никто не заметит, что определенной суммы нет.
Sweet_Dreams_• 21 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Вы жена и с Вами не считаются?
Кошка-Матрешка• 21 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
вы пишите о ситуации, когда денег нет, и соответственно и мужчина тут в моем понимании не мужчина. а я считаю, что нормальный мужчина сам в состоянии оценить сколько и на кого может потратить.
Миззери• 21 мая 2019
Как мать у которой сын и дочь я бы хотела сто бы платил, может буду его мягко воспитывать в этом плане, но у моих разница 13 лет.
У мужа сестра старше на 3 года и я думаю что было бы жлобство со стороны мужа если бы он за нее не платил
ФруктЕщеТот• 21 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Нет, не угадали, я - младшая сестра, которая сама оплачивает свои развлечения.