Белочкой зови• 27 октября 2013
МАМОЧКИ, помогите с воспитанием дочери
девченочки-мамочки,
вот решила написать здесь на советчице. я мама, мне 30 лет, моей дочурке скоро 2 годика.
вот вроде и 2 образования имею, и характером не слабовольная. верите не знаю как воспитывать дочку. она у меня активная, на улице бьет деток, не делится игрушками, кричит,сегодня в супермаркете вообще девочку старше возврастом за волосы схватила, уложить спать тяжело, за руку идти не хочет, если есть в моем окружении бабушки-дедушки, знакомая "мама-колясочница" - вообще балуется, на замечания не реагирует. я ей уже миллионы раз обьясняла, уже и била. не действует.
вот как себя с ней вести что б она меня слышала, без повышенного тона, крика, битья по заднице.
ооочень нужны практичные советы. наперед говорю что не жалуюсь. ищу выход из ситуации.
Интернет Бродилкин• 28 октября 2013
У меня сын 3,5 лет, вел себя ужасно. Меня бил, папу, свекра со свекровью вообще не признавал. Когда меня бил, я обижалась, уходила в другую комнату, все равно приходил, просил прощения. Так много раз было, и сейчас иногда бывает, когда сильно рассердится. Повторяю тактику, объясняю, есть результаты. Что интересно, когда отвожу своим родителям , он там как шелковый. У нас дедушка очень строгий. Наверное ребенок чувствует авторитет. Единственное не била его ни разу, и это у меня сейчас как аргумент:’ Ты чего дерешься?Мама и папа же так не делают. ’ Постепенно поведение становится все лучше и лучше. Мы по 100 раз в день говорим , как мы его любим, как мама его ждала, какой у нас он единственный, красивый, умный, самый лучший. И конечно с такими детьми обязательно следить за режимом, чтобы они вовремя кушали, не уставали, высыпались, гуляли. Конечно это огромный труд, но это твой ребенок и другого такого не будет. Я хотела пойти к психологу и невропатологу, но так и не сходила. Сейчас у нас отношения очень хорошие, он меня жалеет, говорит, что я самая лучшая мамочка на свете. Еще недавно сказал: ’мамуля, ты прекрасно выглядишь’. Терпения вам, огромной любви и все будет хорошо! А еще совет, старайтесь гулять с более старшими детьми, может ей будет интереснее и бить их не посмеет. У нас так мальчика- драчуна вылечили, в садик перевели в старшую группу. Драться сразу перестал.