Запароленое одеяло• 22 мая 2019
По попе бить или нет
За очень сильное непослушание (совсем не млушается и руководит) надавала ребёнку по попе, ребёнок в шоке и мне плохо, паршиво на душе, не знаю зачем пишу.
Запароленое одеяло
• 22 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Не бити... Ніколи не бити
Дитина вважає себе мамою а мене дитиною...
тянитолкайка• 22 мая 2019
Нет.
Автор, нельзя бить детей. В Вас ребенок видит свою защиту, Вы для него самый близкий и родной человек. Он же маленький и беззащитный. Как можно его бить?
Запароленое одеяло
• 22 мая 2019
Ответ дляМурзилка
автор, вас тоже бьют? те,кому вы чем-то не угодили?
Бил родитель мой
Сливочная пенка• 22 мая 2019
У меня есть знакомые хирурги, травматологи и ортопеды. Категорически нельзя говорят, с медицинской точки зрения. Смешения, защимления, даже лёгкий по вашему мнению шлепок, на маленькое и формирующиеся тельце может потом стать проблемой. Не считая моральную сторону. Где есть любовь не бьют....
Ангелочек с рожками• 22 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
и за это вы ее бьете?!
тянитолкайка• 22 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Учитесь разговаривать с ребенком и договариваться. Рукоприкладством ничего не добьетесь. Разве что только ребенок будет Вас бояться. Это те чувства, которые Вы хотите в нем привить по отношению к себе?
тянитолкайка• 22 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
Да, я тоже как-то читала интервью детского травматолога. Особенно страдают женские органы у девочек, которых бью по попе. Потом в будущем вплоть до бесплодия могут быть проблемы. Ну и проблемы с позвоночником и т.д. очень частые от битья. Так жалко малышей.
Король дивана• 22 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда бейте себя, Вы же главная.
по теме, моей дочери 4 года. Я ее ни разу не ударила, и признаюсь честно были моменты когда думала. что шлепну. Но потом брала себя в руки, разворачивалась и уходила. А для себя сделала выводы - когда она меня выводила, значит со мной было что-то не то, или не настроении или уставшая (копайте в себе). И второе, почему мы думаем, что дети должны нас постоянно слушать, а как же свое мнение, свой нрав? Как говорит мой муж, если б она нас всегда слушала, с ней было бы не интересно.
Запароленое одеяло
• 22 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Запароленое одеяло
• 22 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Не бить.
Учитесь быть мудрее и лучше своего родителя.
Дети очень быстро растут, скоро она станет сильнее, а вы постареете и ослабеете. Тогда вернутся кошке Мышкины слёзки...
Это точно..плачу. спасибо.
Ангелочек с рожками• 22 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это точно..плачу. спасибо.
не плачьте, соберите себя в кучу и подумайте: чего можно добиться битьем и чего вы конкретно хотите. и совпадает ли это.
подскажу - битьем можно добиться послушания из страха. дальше думайте, насколько это вам нужно.
Люблю порядок• 22 мая 2019
Бить это громко сказано, Вы же не скакалкой побили(вот где жесть, мою маму так бабушка в детстве била). А предупредить , что дам по попе и может быть даже шлепнуть, ничего критичного в этом нет. Это реальность и многие просто боятся это писать, хотят выглядить идеальными.
тянитолкайка• 22 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это точно..плачу. спасибо.
Не надо плакать. Вы просто устали, Вам нужно отдохнуть. Может что-то успокоительное попринимайте. Или пусть хоть иногда с ребенком кто-то из бабушек помогает, хоть на улице погулять или дома с малышом посидеть, а Вы тем временем в кино, на маникюр или просто пройтись прогуляться. Не надо забывать о себе, тогда и с нервами будет легче. Я Вас очень хорошо понимаю, так как у самой двое детей.
Шиворот Навыворот• 22 мая 2019
Хлопнуть по попе - прям избить. Шо вы несете? Абсолютно нет ничего криминального. А то прям все сплошная святость, а как рот на улице на дитя откроют..... так лучше б шлепнули по попе. Видела таких ’святых’ - бить - та вы шо....., а ор на всю улицу - так это всегда пожалуйста, хотя это больше травмирует психику ребенка. Так что не нужно здесь овечками быть
Ангелочек с рожками• 22 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
а если ребенок даст вам по попе в ответ, это будет критичным или как?
Люблю порядок• 22 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну-ну, продолжайте потокать, ребенка надо воспитывать, а не дружить. Он должен чувствовать авторитет, а не вседозволенность. Задача родителей направлять, а не а не разрешения спрашивать...
Ангелочек с рожками• 22 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
вы на вопрос не ответили.
ребенок может дать сдачи.
Люблю порядок• 22 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы на вопрос не ответили.
ребенок может дать сдачи.
Не может! Это даже коментировать не хочется. Это что же за родители такие или что за невменяемые дети, которые родителей бьют? Это уже вопрос к Карпачеву.
Ангелочек с рожками• 22 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
почему не может? у него рук нет? это ж моментальная реакция - дать сдачи. нормальная, кстати, реакция. ответить тем же.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
да ладно такой бред
СтелькаОТединицы• 23 мая 2019
’Привычка эмоционально разряжаться через ребенка – это просто дурная привычка, своего рода зависимость. И эффективно справляться с ней нужно так же, как с любой другой вредной привычкой: не «бороться с», а «научиться иначе». Не «с этой минуты больше никогда», – все знают, к чему приводят такие зароки, а «сегодня хоть немного меньше, чем вчера», или «обойтись без этого только один день» (потом «только одну неделю», «только один месяц»).
Не пугаться, что не все получается. Не сдаваться. Не стесняться спрашивать и просить помощи. Держать в голове древнюю мудрость: «Лучше один шаг в правильном направлении, чем десять в неверном».
И помнить, что почти всегда дело в собственном Внутреннем ребенке, обиженном, испуганном или сердитом. Помнить о нем и иногда, вместо того чтобы воспитывать своего реального ребенка, заняться тем мальчиком или девочкой, что бушует внутри. Поговорить, пожалеть, похвалить, утешить, пообещать, что больше никому не дадите его обижать’ (с)
Прочтите, пожалуйста, всю статью:
Вас били - и вы бьёте. Так обычно и происходит. Вы виноваты? Не совсем. Ваши родители виноваты? Не факт - может быть, их тоже родители били. Замкнутый круг. Разорвите его во благо ваших внуков. Если вы не будете бить своего ребенка - он тоже, скорее всего, не сможет и даже не захочет бить своих.
Не корите себя. Просто постарайтесь измениться. Чувство вины - не лучший помощник на пути к улучшению.
Прочтите, пожалуйста, всю статью:
Пуки-куки• 23 мая 2019
Я читала, что на попе много нервных окончаний. И шлепок по попе стимулирует умственную деятельность.
У меня ребенок Скорпион. Я теперь поняла, что гороскопы - это не фуфло. Такое впечатление, что я 12 лет живу в аду. И фразу ’она мама, а я ребенок’ - прекрасно понимаю.
Психолог, у которого мы были, сказала, что свои чувства надо проявлять. Если ребенок переходит грань адекватного взаимодействия с Вами - приходится применять физическое воздействие. Иначе у него теряется планка. Просто есть дети, которыми легко манипулировать. Мы их называем послушными. А есть дети, с которыми невозможно договориться - такие ’насгибаемые’. Из таких, наверное, вырастают Чегивары и прочие революционеры.
Так что не хотите себя. Если Вам так тяжело, Вы оба с ребенком запомните этот раз на всю жизнь и для обоих это станет большим уроком.