22 мая 2019

Мудрые советы моей свекрови

Сегодня страшно ругалась со свекрровью. Сейчас сижу и обдумываю ее высказывания.
Вот некоторые из них:
1) если мужчина бьет женщину, то виноваты все равно оба. Так как это конфликт, а в любом конфликте виноваты оба
2) женщина должна любой ценой сохранить семью. Простить можно все, кроме измены.
3) жить нужно с мужем. Жить одной это слишком прогрессивно и современно)
4) женщина первая должна находить мудрость и просить прощения у мужа. Тогда семья будет крепкая.

Как Вы думаете права она или нет? Какое Ваше мнение ?

Сразу говорю на агрессивные комментарии отвечать не буду, я и так выжата как лимон. Не до агрессии.
P.S. Со свекровью можем сильно ругаться, но через пол часа будем болтать как ни в чем небывало. Так что все у нас ОК на данный момент.
показать весь текст
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
А был бы у Вас сын, то давали бы такие невестке. Не раз уже замечала, что с рождением сына, у женщин в голове что-то происходит и они переходят на сторону зла
и ничего подобного. у моей свекрови два сына, и внуки уже взрослые, а она все никак не перейдет.
Мона_Лиса 22 мая 2019
и да, мое мнение, автор - к мудрости эти советы не имеют никакого отношения.
А у нас макарошки 22 мая 2019
Ответ дляВеснушка
пффф)) мне моя рассказывала что измена мужчины-норма,и я,как мудрая женщина,должна на все закрывать глаза)) но это мне..а дочке-твой муж козел изменил,ты же у меня цветочек и ягодка...))
это если Ваш муж моряк дальнего плавания, или дальнобойщик, то закройте глаза.
в иных случаях - не закрывайте.
Аноним Секретарь 22 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
Думаю, свекровь автора тоже своей дочке бы такого не советовала)
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
и да, мое мнение, автор - к мудрости эти советы не имеют никакого отношения.
Я кстати с ней тоже не согласилась ни с одним ее тезисом. Мудрыми это она их так назвала. Она просто считает себя мудрой и соответственно все советы ее только мудрые
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я кстати с ней тоже не согласилась ни с одним ее тезисом. Мудрыми это она их так назвала. Она просто считает себя мудрой и соответственно все советы ее только мудрые
печально. сколько женщин считает свое унижение ’мудростью’.
а если жена побила мужа, кто виноват, спросите у нее
Сама не знаю 22 мая 2019
Свекровь у вас дура с комплексом жертвы
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Думаю, свекровь автора тоже своей дочке бы такого не советовала)
Это был мной главный аргумент против ее доводов) но она от него отмахивалась. И говорила что я выдумываю.
Кофр для ноги 22 мая 2019
Ответ для@vikusya
Тоже самое мне советовала моя бывшая свекровь ! И еще был совет терпеть, мол судьба такая) Развелась и не жалею ни дня, не собираюсь я быть терпилой.
и шо вам на это сказала свекровь?)
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
печально. сколько женщин считает свое унижение ’мудростью’.
а если жена побила мужа, кто виноват, спросите у нее
Надо спросить.
Веснушка 22 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
это если Ваш муж моряк дальнего плавания, или дальнобойщик, то закройте глаза.
в иных случаях - не закрывайте.
я с ним рассталась давным-давно) и слава Богу
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Свекровь у вас дура с комплексом жертвы
Вы не первая кто так говорит. Из моих реальных подруг многие такого мнения.
Но, люди, какая же она бабушка хорошая!
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы не первая кто так говорит. Из моих реальных подруг многие такого мнения.
Но, люди, какая же она бабушка хорошая!
вы очень хороший человек. умеете в людях видеть их лучшие стороны.
а свекровь вашу по-человечески жалко. несчастная добрая женщина.
#Пойду_кгадалке 22 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Советы для жены, которой внушают, что без мужа она - ноль. Скажем так: своей дочке я бы таких советов не давала
Больше скажу. Я будущая свекровь(ну надеюсь на это))) я и невестке таких советов не дам
Наизнанку 22 мая 2019
Я не свекровь, но в принципе согласна. Кроме второго пункта.
Погоду в доме делает женщина. Нормальную никто обижать не станет. А если не нормальная, то лучше просто за дверь выставить и забыть как звали.
Сама не знаю 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы не первая кто так говорит. Из моих реальных подруг многие такого мнения.
Но, люди, какая же она бабушка хорошая!
Не очень верится, если она вам такие советы дает, чему она внуков учит, мне аж страшно
parele 22 мая 2019
Единственный совет, который я дала своей дочери: всегда сохраняй достоинство.
Достоинство - это не позволять унижать себя и не позволить себе унизить другого.
Ну а для любого придурка, поднявшего на женщину руку, всегда есть тяжелая сковородка.
Подкустовый выползень 22 мая 2019
Советы свекрови- терпилы для невестки-терпилы. Зато спокойна за сыночка, подмяли невестку под себя, обработали и будут на ней пахать-сеять, по праздникам по морде бить
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
вы очень хороший человек. умеете в людях видеть их лучшие стороны.
а свекровь вашу по-человечески жалко. несчастная добрая женщина.
Вам спасибо) очень приятно такое слышать)
Но помимо хороших качеств я и плохие вижу) и не могу молчать. А это приводит к конфликтам. Короче, молчание- золото.
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Вам спасибо) очень приятно такое слышать)
Но помимо хороших качеств я и плохие вижу) и не могу молчать. А это приводит к конфликтам. Короче, молчание- золото.
абстрагируйтесь, насколько это возможно.
пускай она будет просто хорошей бабушкой вашему сыну.
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Не очень верится, если она вам такие советы дает, чему она внуков учит, мне аж страшно
Не все правда.
Но учим и воспитываем его мы конечно с мужем. Она с ним посидеть может, книжечку почитать, птичек покормить, погулять. Если она знает что я что то не одобряю, она назло делать не будет.
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
Я не свекровь, но в принципе согласна. Кроме второго пункта.
Погоду в доме делает женщина. Нормальную никто обижать не станет. А если не нормальная, то лучше просто за дверь выставить и забыть как звали.
вам уроды не встречались? у которых понятие нормальности либо искаженное, либо отсутствует.
#Пойду_кгадалке 22 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Не очень верится, если она вам такие советы дает, чему она внуков учит, мне аж страшно
А мне верится, у самой свекровь примерно такая же. У нас зачастую противоположный взгляд на жизнь и роль женщины))) в семье, но внуков она обожает.
Бабушка не обязана их чему-то учить, она их любит . Со всеми вытекающими - пироги, игры и т.п
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляparele
Единственный совет, который я дала своей дочери: всегда сохраняй достоинство.
Достоинство - это не позволять унижать себя и не позволить себе унизить другого.
Ну а для любого придурка, поднявшего на женщину руку, всегда есть тяжелая сковородка.
Вы - Молодец) уважаю)
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Не все правда.
Но учим и воспитываем его мы конечно с мужем. Она с ним посидеть может, книжечку почитать, птичек покормить, погулять. Если она знает что я что то не одобряю, она назло делать не будет.
очень редкое качество, увы. от того и ценное.
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
очень редкое качество, увы. от того и ценное.
Согласна.
Где тут 0? 22 мая 2019
пройдусь по пунктам:
1) дно, интересно а дочь у нее есть или только сын? А если маньяк насилует женщину, это тоже конфликт и виноваты оба?
2) сюда можно еще добавить рукоприкладство, моральное и экономическое насилие, зависимости
3)не знаю, лучше жить с хорошим любящим мужем, чем одной
4)женщина должна быть мудрой, но в чем заключается мудрость, я не знаю :)
Мона_Лиса 22 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
пройдусь по пунктам:
1) дно, интересно а дочь у нее есть или только сын? А если маньяк насилует женщину, это тоже конфликт и виноваты оба?
2) сюда можно еще добавить рукоприкладство, моральное и экономическое насилие, зависимости
3)не знаю, лучше жить с хорошим любящим мужем, чем одной
4)женщина должна быть мудрой, но в чем заключается мудрость, я не знаю :)
у меня от этого выражения уже глаз дергается.
кому должна, почему должна?
мудрость приходит с жизненным опытом и далеко не ко всем.
Елиз 22 мая 2019
Советы конечно такие, мол мой сын молодец, а ты курица... Мамы всегда ставят свои детей на первое место. Вот совету психолога в похожей ситуации https://tvoyaparallel.ru/news/parents/sovety-psikh...
автор Рыжик-пыжик 22 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
у меня от этого выражения уже глаз дергается.
кому должна, почему должна?
мудрость приходит с жизненным опытом и далеко не ко всем.
У свекрови моей пунктик, что женщина должна всем подряд) и детям и мужу, и ещё разным зависимым лицам) она и семью обеспечивает сама, при живом муже. А он так, в поисках себя до сих пор) уже лет 15)