23 мая 2019

у кого ОКР, есть у вас выпадения памяти? или замещения памяти?

например, представили, что лизнули грязную раковину, а потом не смогли вспомнить было ли в реальности это? ну или что-то в этом духе бывает, что замещается память?
Указка 23 мая 2019
НичеНипанимаю 23 мая 2019
Я каждое утро не могу вспомнить- таблетку выпила или нет?. Теперь с вечера кладу ее посредине стола.
НичеНипанимаю 23 мая 2019
И ник мне в тему!
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я каждое утро не могу вспомнить- таблетку выпила или нет?. Теперь с вечера кладу ее посредине стола.
у вас окр?
меня так мучает замещения памяти. не могу вспомнить, что я делала в реальности, а что просто представляла в уме. оно все как бы реально..
могу подумать, а кажется, что это было в реальности..
KseniaKsenya 23 мая 2019
Я через раз возвращаюсь домой, закрыла ли я дверь. Когда ложусь спать, раза как минимум 2-3 встаю проверить конфорки, не течет ли нигде вода, закрыты ли двери на ключ
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
у вас окр?
меня так мучает замещения памяти. не могу вспомнить, что я делала в реальности, а что просто представляла в уме. оно все как бы реально..
могу подумать, а кажется, что это было в реальности..
У меня тоже. Вчера звонила мужу, выключила ли я фен из розетки
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
У меня тоже. Вчера звонила мужу, выключила ли я фен из розетки
могу подумать, что я кого-то толкнула на улице, и потом не могу отличить это было на самом деле или в моей голове. что это жесть?..
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
могу подумать, что я кого-то толкнула на улице, и потом не могу отличить это было на самом деле или в моей голове. что это жесть?..
Это ваша тема была где-то неделю назад? Я там тоже писала
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это ваша тема была где-то неделю назад? Я там тоже писала
наверно. иногда меня это одолевает. могу и написать, чтоб полегчало)
НичеНипанимаю 23 мая 2019
Я очень часто другое делаю. Прям беда. Каждую покупку в магазине я проверяю сто раз, чтоб убедиться, что сложила все в пакет и ничего не оставила на кассе. И придя домой я в упор не помню сколько я заплатила, какими купюрами расплачивалась и получила ли сдачу. Начинаю доставать чеки, а если ларьки без чеков, то совсем беда. Пересчитываю деньги и не помню сколько вообще денег было. Дали сдачу или нет?
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я очень часто другое делаю. Прям беда. Каждую покупку в магазине я проверяю сто раз, чтоб убедиться, что сложила все в пакет и ничего не оставила на кассе. И придя домой я в упор не помню сколько я заплатила, какими купюрами расплачивалась и получила ли сдачу. Начинаю доставать чеки, а если ларьки без чеков, то совсем беда. Пересчитываю деньги и не помню сколько вообще денег было. Дали сдачу или нет?
у меня тоже такое бывает..(
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я очень часто другое делаю. Прям беда. Каждую покупку в магазине я проверяю сто раз, чтоб убедиться, что сложила все в пакет и ничего не оставила на кассе. И придя домой я в упор не помню сколько я заплатила, какими купюрами расплачивалась и получила ли сдачу. Начинаю доставать чеки, а если ларьки без чеков, то совсем беда. Пересчитываю деньги и не помню сколько вообще денег было. Дали сдачу или нет?
в общем, при окр что-то с памятью происходит..
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
могу подумать, что я кого-то толкнула на улице, и потом не могу отличить это было на самом деле или в моей голове. что это жесть?..
Это не окр уже, думаюУ меня просто могут быть выпадения из памяти насчет того, что я делала и говорила в этот день. Например, могу задать один и тот же вопрос по телефону раз 5
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я очень часто другое делаю. Прям беда. Каждую покупку в магазине я проверяю сто раз, чтоб убедиться, что сложила все в пакет и ничего не оставила на кассе. И придя домой я в упор не помню сколько я заплатила, какими купюрами расплачивалась и получила ли сдачу. Начинаю доставать чеки, а если ларьки без чеков, то совсем беда. Пересчитываю деньги и не помню сколько вообще денег было. Дали сдачу или нет?
И я такая. Только я на кассе 5 раз проверю, не запомню даже. Возле выхода, по дороге, а потом домаНо дома мне легче. У меня именно такое на улице чаще происходит
НичеНипанимаю 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это не окр уже, думаюУ меня просто могут быть выпадения из памяти насчет того, что я делала и говорила в этот день. Например, могу задать один и тот же вопрос по телефону раз 5
Мой сын в шоке- мама, я тебе 7 раз ответил уже! А я не помню! Совсем не помню!
НичеНипанимаю 23 мая 2019
А ещё могу забыть куда шла. Остановлюсь и как в прострации. Потом вспоминаю.
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это не окр уже, думаюУ меня просто могут быть выпадения из памяти насчет того, что я делала и говорила в этот день. Например, могу задать один и тот же вопрос по телефону раз 5
у меня еще такая заморочка, мне кажется, что я написала номер своего паспорта и все его видят, и я потом по 100 раз проверяю все сообщения, чтоб убедиться, что это не так. это у меня страх появился после того, как прочитала про мошенников в сети. у меня это все основано на фобиях. я боюсь ребенка ударить, и мне кажется, что я ударила ребенка на улице. если не могу перепроверить, на меня еще больший страх нападает. прям до паники может дойти..((
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Мой сын в шоке- мама, я тебе 7 раз ответил уже! А я не помню! Совсем не помню!
У меня мама и муж знают. А вот с подругой когда говорю.. Она мне говорит:’ Ты у меня уже десятый раз спрашиваешь’ А я не помню
Булькаю 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я через раз возвращаюсь домой, закрыла ли я дверь. Когда ложусь спать, раза как минимум 2-3 встаю проверить конфорки, не течет ли нигде вода, закрыты ли двери на ключ
о, вы даже меня переплюнули)
хотя я думала что это я совсем ку-ку_
БеллаДонна 23 мая 2019
Мне этот диагноз не ставили. Психотерапевт сказал, что у меня невроз. Но я часто мою руки. Бывает что выхожу из квартиры за почтой, закрываю дверь, ключ в руке, захлопнула, но страх, а взяла ли я ключи, хотя вот они в руках. И я всматриваюсь в эти ключи пристально, как бы пытаюсь понять реальность.
А бывает отвечу кому-то в Вайбере за рабочим столом, и в меня снова - не сказала ли я всех то, что написала только что. Какая-то тенденция внутреннего поговаривания мыслей появилась
Булькаю 23 мая 2019
люди, я прям рада что вы есть
оказывается мне таки есть куда расти)))

ПС -а я все фоткаю перед выходом на телефон
БеллаДонна 23 мая 2019
Ответ дляБулькаю
люди, я прям рада что вы есть
оказывается мне таки есть куда расти)))

ПС -а я все фоткаю перед выходом на телефон
Для чего?
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Для чего?
чтоб убедиться, что все выключено и закрыто точно! у меня тоже такая заморочка..(
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Мне этот диагноз не ставили. Психотерапевт сказал, что у меня невроз. Но я часто мою руки. Бывает что выхожу из квартиры за почтой, закрываю дверь, ключ в руке, захлопнула, но страх, а взяла ли я ключи, хотя вот они в руках. И я всматриваюсь в эти ключи пристально, как бы пытаюсь понять реальность.
А бывает отвечу кому-то в Вайбере за рабочим столом, и в меня снова - не сказала ли я всех то, что написала только что. Какая-то тенденция внутреннего поговаривания мыслей появилась
так окр и относится к неврозам.
я вообще поначалу, что я шизофреник. потом оказалось, к счастью, что нет.
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Мне этот диагноз не ставили. Психотерапевт сказал, что у меня невроз. Но я часто мою руки. Бывает что выхожу из квартиры за почтой, закрываю дверь, ключ в руке, захлопнула, но страх, а взяла ли я ключи, хотя вот они в руках. И я всматриваюсь в эти ключи пристально, как бы пытаюсь понять реальность.
А бывает отвечу кому-то в Вайбере за рабочим столом, и в меня снова - не сказала ли я всех то, что написала только что. Какая-то тенденция внутреннего поговаривания мыслей появилась
*поначалу думала
автор Запасная спина 23 мая 2019
еще эти очепятки в сообщениях вечно..
KseniaKsenya 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
у меня еще такая заморочка, мне кажется, что я написала номер своего паспорта и все его видят, и я потом по 100 раз проверяю все сообщения, чтоб убедиться, что это не так. это у меня страх появился после того, как прочитала про мошенников в сети. у меня это все основано на фобиях. я боюсь ребенка ударить, и мне кажется, что я ударила ребенка на улице. если не могу перепроверить, на меня еще больший страх нападает. прям до паники может дойти..((
Почему вам кажется, что вы кого-то толкнули или ударили? Ну думаю, это ненормально(без обид)Может к неврологу пойти?
автор Запасная спина 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Почему вам кажется, что вы кого-то толкнули или ударили? Ну думаю, это ненормально(без обид)Может к неврологу пойти?
фобии и страхи..
я читала, что такое еще бывает у рожениц в постродовой период, им все время кажется, что нанесли ущерб ребенку. хоть бы у меня после родов такого не было. но учитывая, что сейчас, есть риск.
но нет, надо успокоиться и понять, что это всего лишь невроз и страхи..
Кто крайний? 23 мая 2019
Мучает окр, НО!!!! Походит когда высыпаюсь хорошо!!!! С 21-00 до 8 или 9 утра.
Все помню,....как разведчик))))
Может вам отдохнуть? Хорошего ко выспатьться? И найти друзей ? Что обращать ся к ним за поддержкой?
ТрамвайGirl 23 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Почему вам кажется, что вы кого-то толкнули или ударили? Ну думаю, это ненормально(без обид)Может к неврологу пойти?
Без обид, это прямая дорога к психиатру( я медик). Дальше хуже, существует корректирующее лечение. Правда не всегда успешно.