Бурундучиха• 23 мая 2019

Что вкусного приготовить из черники?

поблендерила, не знаю что приготовить.
Кто что вкусного готовил из черники?
Вероятненько• 23 мая 2019
не надо было блендерить, в пирог/кекс целую

автор Бурундучиха • 23 мая 2019
Ответ дляВероятненько
я хочу что-то похожее на муссовый торт , сегодня в магазине ребенок очень просил)))
но не умею готовить. Думаю может желатина, сметаны добавить и будет вкусно?
Вероятненько• 23 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
посмотрите тут рецепты https://www.vkusnyblog.ru/s/?fwp_ingredients=chern...

я готовлю периодически из этого блога, пока все нравилось и получалось
ШапкаУшанка• 23 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
Конечно же будет вкусно! Ещё я готовлю вареники и поливаю черникой перетертой. Или мороженое полить..блинчики..
Ещё вкусно как слой между бисквитами...я так часто делаю
Клевотница• 23 мая 2019
Обожаю ее в десерте! Я привариваю, она пускает сок, добавляю сахар, варится минут 10, на сито перетереть, в жидкость добавить фруктогель. Становится похожа на лёгкий мармелад. Я в форму раздвижную кладу с пленкой и в холодильник. Потом достаю, форму открываю и с пленкой переворачиваю на бисквит. Попробуйте. Очень вкусно. Так же ещё и с добавлением перебитого творога. Блин. Разряжается телефон.
автор Бурундучиха • 23 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
то есть для бисквитов как крем черничный делаете? черника со сметаной и сахаром или как?
Ниф_ниф• 23 мая 2019
Витамины с сахаром. Не готовлю ее так. У нас она не растет покупать дорого
di_al_777• 23 мая 2019
https://www.say7.info/cook/recipe/128-Tvorozhnyiy-...
Вот такой делала пару раз. Очень вкусно и красиво!
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2019
Тю, а обязательно что то из неё готовить?!
Можно просто съесть чернику с сахаром и сметаной...вкусно и полезно. Зачем эти заморочки?

Яичница с беконом• 23 мая 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ее можно просто съесть без сахара и сметаны)
Своего не предлагать• 23 мая 2019
Я чернику ем тллько свежую с сахаром или сушеную в компот. Все остальные манипуляции с ней-варенье, блендером -не признаю, мне не вкусно.
Попипиповна• 23 мая 2019
Сделайте коктейль, взбейте с молоком и сахаром. Очень вкусно, а цвет какой! Что не допьете по формочкам и в морозилку, получится отличное черничное мороженное. Мои все лето такое едят. Сын еще и толпу друзей водит за порцией мороженого)) всем нравится.
Я_и_моя_собака• 23 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
Сделайте слоями:
Желатин замочить в 100 гр. воды, потом растопить (я на водяной бане) и в чернику с сахаром, хорошенько перемешать и вылить на корж в форме. Дать застыть. Тоже проделать со сметаной, а ещё лучше с йогуртом. Чернику бы делала сверху
автор Бурундучиха • 23 мая 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у меня замороженная
автор Бурундучиха • 23 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
замороженную?)
автор Бурундучиха • 23 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сделайте слоями:
вот недавно такое делала, с желатином невкусно получилось (((
или же я много добавила желатина, но по рецепту готовила
Я_и_моя_собака• 23 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
То может желатин такой. Берите Мрию быстродействующую, вчера делала йогуртовый тортик, 15 гр. на поллитра ’жидкости’+еще те 100 гр. в которых замачивала, что бы и не дубовое было и форму держало.
А вообще, бабушка нам когда-то варила кисель черничный, густой, мы ели его ложками, как суп. Но то ли крахмал теперь не такой, то ли у меня руки-крюки, сколько бы не положила крахмала, все равно получается жидкий или так что уже хрустит на зубах.
Доль Чекомбана• 23 мая 2019
я два дня подряд провариваю чернику с сахзамом (делаю свекрови, ей сахар не желательно)

вот смешала с йогуртом - очень вкусно ! она с творогом ест.
получается как варенье. варю по чуть-чуть...т.к. стоять долго не будет.