Пишу_граммотно!• 25 мая 2019

Вы бы сделали свадьбу ? Или поехали отдыхать ?

Живём вместе 3 года
Знакомы с детства
Есть ребенок у меня от первого брака (6 лет )
На по 25
У меня свадьба была в 17 лет
У моего мужа нет
Он очень хочет этого праздника
Но я не могу допустить ,чтобы потратить 80-100 тыс на один день !!
Это деньги мужа
Я указывать не могу
Мы готовимся , а я хочу все отменить
Потому что не уверенна , что стоить этот день таких денег
Отдыхать мы можем поехать только с ребенком
Потому что он тоже хочет на солнце , море
Романтики не получится
Родители против свадьбу
Тоже считают ,что деньги лучше сохранить.
На депозит , например
Что мне делать ? Как поступить ?
Люда Людоедова• 25 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
А я наоборот сейчас массово вижу, что делают свадьбы. Так сложилось, что у подруг-сверстниц дети все женятся и замуж выходят. Может, не хотят те, кто не может себе этого позволить? Или у кого стоит выбор - торжество или путешествие?
Ну да, вопрос всегда стоит, это надо быть миллионером, чтоб хватило на все. Мы, например, машину купили вместо свадьбы, сестра моя ремонт в квартире делает вместо свадьбы и тоже машину хотят брать. Даже на путешествия не хватает у них, например, не говоря уже о свадьбе. Да, вопрос стоит о том куда деть 10 тыс у. е- ремонт или свадьба?
Люда Людоедова• 25 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Генетически, юридически чужой.
Любовь это чувства, они проходят быстро.
С вами мужчина многое теряет.
Мог бы найти такую как сам.
Ага, такую как вы, например? Не смешите, вы же не знаете кто автор вообще и что она за человек. А вы ограничены тролик, да ещё и завистливый
Тимофейка• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Ну про свадьбу навсегда это вы перегнули конечно))))
Нет, я , как и все, понимаю, что это может быть и не навсегда. Но если только об этом и думать, то зачем вообще жениться?
Обнемашечка• 25 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не можете предположить, что автор троллик?
Здесь на минутку• 25 мая 2019
предложите свадьбу в путешествии. купите костюм и платье - будут фото. Ребенка к бабушке, это ваше время. Совместный отдых сделаете позже.
Я делала свадьбу, но сейчас, оглядываясь, поняла что кормить 50-100 человек было глупо, намного ярче были бы эмоции если бы полетели куда-то отмечать и сделали шикарные фото на пляже ))
Бутылка с банками• 25 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Как отговорить его от нее ?
Зачем его отговаривать? Чтобы он потом жалел, что не смог устроить себе единственную свадьбу за свои же деньги?
Вам подарят деньги на свадьбу, их и положите на депозит.
Засомневаю• 25 мая 2019
Скромная свадьба как компромисс?
Моя подруга с мужем прожили 6 лет, а потом устроили свадьбу в кредит (обоим было лет 35 и второй брак).
Выплачивали долго и мучительно.
Бутылка с банками• 25 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Никто не останется с малым
Все работают
И прям ни одни из родителей не могут взять на неделю-две отпуск?
Бутылка с банками• 25 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Его не с кем оставить
муж его очень любит
Прям путешествия мы и не планировали
Он хочет полететь с ним
Чтобы провести отдых вместе
Семейный отдых и медовый месяц - это совершенно разный формат.
Перемелица• 25 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ага, но допустим это правда. Значит на айфон ее шестилетнему ребенку ей его денег не жалко. А вот на желание жениха сделать свадьбу за его же деньги - даба давит. И если все так, как пишет автор - рестики, салоны, айфоны и бла-бла-бла, то что такое 80-100тыс? Копейки!!! В общем, перефантазировала)))
Да там может 5 айфон, бу)))
Татьяна-женский мужской трикотаж• 25 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Как отговорить его от нее ?
Я тоже жалею что делали свадьбу,хоть и красивая получилась. Уговорите мужа, сделать праздник для себя...пригласите кого хотите в загс на роспись и организуйте небольшое угощение с бутербродами, шампанским. Можно кейтеринг организовать. Платье можно взять напрокат или купить красивое вечернее, которое сможете ещё одеть куда-то. Покупать платье-выброшенные деньги. А затем на хорошую фотосессию с женихом отправляйтесь. На вечер можно заказать в уютном ресторане столик, позвав самых близких родственников. Так у вас будет праздник, воспоминания хорошие и сохраните значительную часть денег.
Люблю кетчуп• 25 мая 2019
Ответ дляПеремелица
Да там может 5 айфон, бу)))
Водит в чебуречную покушать, в парикмахерскую и шоппинг на рынке?
советский цирк• 25 мая 2019
Автор конечно хорошо устроилась,что и говорить. В 25 лет с 6 Ти летним ребенком. Пусть скажет спасибо, что ее вообще замуж берут. Притом свадьба за деньги мужа. А она что в семью принесла? И ещё и муж должен на отдых везти . Во попал мужик....в 25 лет...
И_В_офигительных_штанах• 25 мая 2019
Не люблю быть в центре внимания.Поэтому свадьбы не будет.
Куда ж без меня• 25 мая 2019
Ответ дляВареный лук
какой медовый месяц если люди три года живут уже вместе?
Вот точно,обычный отдых на море и конечно с ребенком ,пусть привыкает что ребенок это уже и его и мама не будет оставлять ребенка не понятно где и с кем ради нового мужа ,они теперь ВСЕ ВМЕСТЕ.
Ля-ля-ля• 25 мая 2019
-Вы уже решили, что для Вас важнее? Решить вопрос с мужем или отстаивать свою точку зрения только? -Подумайте хорошо, и если -Вы вместе, то важны не только Ваши желания. Лично я с детства никогда не понимала свадьбы -зачем они? -Почему надо приглашать 300 человек для покушать на всю ночь?-(мы жили в селе и тогда все свадьбы были такие) Мои две старшие сестры тоже так делали- большущие свадьбы, куча долгов у родителей и т. д. -Потом обе развелись.. Я даже не планировала никогда расписываться, но наши родители не понимали тогда -как это, без росписи жить. Расписались. Вдвоем. Я в единственном у меня тогда черном коротеньком платье, муж -в черных вельветовых брюках и коричневой рубашке. Живем вместе давно, более 20 лет. Но я свадьбу не понимаю в принципе, как и муж -тут у нас единогласно было.
Тень льва• 25 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Терпеть не могу свадьбы, не стала бы ее делать даже бесплатно
++++++++++++++
Копуша• 25 мая 2019
деньги мужа, он их заработал и хочет потратить.
а вы хотите, чтобы он потратил на вашего ребенка
ваши родители тоже против, чтобы ваш муж потратил эти деньги так, как считает нужным.
вы еще не женаты, а он уже должен учитывать мнение ваших родителей и содержать вашего ребенка
Угги_в_горошек• 25 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Как отговорить его от нее ?
Никак, даже если отговорите, он помнить будет, что у него свадьбы не было. Зачем вам это, если человек хочет и готов оплатить расходы. Еще замуж не вышли, а уже хотите контролировать))
Нерадистка Кэт• 26 мая 2019
Ребенку 6, практически школьник, разве его нельзя отправить на это-же время в детский лагерь?
Барышня кисельная!• 26 мая 2019
Да чего вы к ребёнку пристали?не помеха он!можно прекрасно и с ним отдыхать .я например без ребёнка не отдыхаю .мне скучно
IQ 80• 26 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Т.е.в дела семьи бабушка лезть не должна , а внука на время отдыха родителей брать обязана?
Не обязана естественно, по желанию.
Закидай меня камнями• 26 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Не с кем его оставить
Что сделать ...
взять няню
Серьезная баба• 26 мая 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ви щось купляли?
Так. Одяг, взуття.
Орендували машину.
Эскиз бесконечности• 26 мая 2019
Лучше маленькую машинку купите :) или три раза съездить куда-то семьёй
Серьезная баба• 26 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Ого
Это как ?
У нас ресторан на 27 человек 30 тыс потянул
Платье 10 минимум
Ведущие ,фотографы ,декораторы
Машины
И тд
Платье гораздо дешевле обошлось.
Без ведущих и декораторов.
фотограф очень хороший из знакомых.
мульти1• 29 мая 2019
я бы не делала свадьбу