Баба Яга• 26 мая 2019
Блин сколько можно на моего алабая так реагировать?Пьяные лезут и не только
Одни смотрят и с вопросами лезут, другие лезут и идут на нас, хотя им говоришь собака может укусить...
Решаю переехать загород, в идеале в деревню..
Надоел этот хаос
На иголках• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Сама кому угодно скручу за собаку
Смешно читать. У нас в городе тоже ходил один с такой собакой. А она на ребенка кинулась и папа ей пасть разорвал. Еще и в газетах писали. Жалко собаку,но если хозяин дурак,то что поделать
Джинцы на Флиси• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Я не собираюсь одевать намордник когда вокруг полно неадекватов и собак без поводков.
Так ясно?
Уезжайте в Европу со своим алабаем, пожалуйста. Вас там научат.
Своего не предлагать• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Так ясно?
Вот вам бы он не помешал, намордник, да вы любого перегрызете, столько злобы, завели этого пса ни убирать за нмм, ни намордник, гуляете в людных местах, да кому он в...ся, пес ваш и вы вместе с ним.Следите за своей собакой, кучи после него убирвйте, намордник оденьте и никто смотреть на вас не будет, сотая тема о том, как ваш пес срет гдепопало, кидается на люлей, езжайте в лес живите, ни людей, ни навоз после вашего медведя убирать не нужно .От нас чего хотите то?
Стекловыжималка• 26 мая 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Рабочих собак тренируют так, что они сами принимают решение о защите хозяина
нормальные питомники продают рабочих собак в соответствующие породе условия и в случае форс-мажорных обстоятельств найти хозяина можно найти в течении суток. зато взяв там собаку точно будешь уверен, что в случае наступления этих самых обстоятельств в тюрьму не сядешь.
например - выбежала из двора за ворота, она не будет бегать с поджатым хвостом и ушами и ластиться ко всем, а спокойно пойдет назад и будет проситься.
Своего не предлагать• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Сегодня в парке были.
И в центре города
Тю, а чего в кинотеатр, на базар, в торговый центр не зашли, так скромно прогулялись по людных местах, небось кем- то и позавтракали, все кусты обгадили, все столбы пометили?
Звезда в шоке• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Намордник одевай и какашки убирай. И жизнь станет проще. Глядишь и люди косится перестанут
Звезда в шоке• 26 мая 2019
Ответ дляНа иголках
а у нас пристрелили такого. Сидел себе мужик курил на улице. Возле гаражей. Собака алабай без намордника и поводка бегала гуляла. Потому что она ж не кусается и хозяин в ней уверен. Кинулась на того мужика. Хозяин сделать ничего не смог. У мужика был ствол и одной невоспитанной собакой стало меньше. Занавес. Аплодисменты.
волосатое стекло• 26 мая 2019
ну вот укусит проходящего алкаша машущего руками и тогда поговорите кто виноват
Ниф_ниф• 26 мая 2019
КОГДА в нашей стране запретят заводить собак людям БЕЗ справки от психиатра?
Почему для вождения авто,владения охотничьим оружием нужна справка,а неадекваты свободно заводят алабаев, ротвейлеров,собак бойцовых пород???????
Почему не штрафуют за выгул собак без намордника?????? При том,что хозяева любят выгуливать именно на спортивных площадках,в парках и других местах,где гуляют дети??????
П.с. собак очень люблю. к сожалению,животные часто страдают от своих безответственных хозяев. У нас во дворе соседи постоянно выпускали на прогулку своего пекинеса без присмотра. Пекинес лаял целыми днями,невозможно открыть окно,он лаял просто так,без перерыва. И кто-то ж не выдержал, ни в чем не виноватую собаку отравили. А ведь собака ни в чем не виновата,виноваты ее безответственные хозяева....
Налитое яблочко• 26 мая 2019
Тема о чем, девушка? Есть Правила содержания и выгула собак. Намордник, поводок и пакет для дерьма. Все... Никто к Вам не полезет с расспросами. Будет угроза жизни от алкашей - спустите, это минута дела. Не верю в толпы алкашей и все к Вам пристают. Возможно, Вы сами ведёте себя вызывающе со своей собакой. Проблема точно в Вас, не обижайтесь. Я и на Борщаге жила и на Отрадном сейчас, маргиналов вижу ежедневно. Потребности заводить и содержать в квартире такого лося для ’самозащиты’ не вижу. Штрафы будут реальностью скоро, вопрос времени и это правильно. Соседи стукнут в милицию, и тогда действительно, Вам придется в резервацию убегать вместе с псом. Подумайте, Вы явно что-то делаете не так.
Морковку дай• 26 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Тема похвастаться и как-то привлечь внимание к своей собаке, хоть виртуальное
Престидижитатор• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
С вас начнем?
Это какая каша в голове должна быть чтобы такое нести?
Садист
Правильно, надо не собаку, а хозяина. Собака то причем если хозяин без мозга.
Глаголица• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Я уверена в своей собаке
таких как вы надо психиатру показывать. Нужно ужесточить выгул собак крупных пород. Вплоть до выемки собаки у нарушителей. Одна нездоровая весь парк своей спиной под 100кг будоражит. В европе вы б и из дома не вышли с такими тараканами. Я очень надеюсь что найдётся тот, кто угомонит вас надолго. Вы ещё не нарвались на него... Ждите. Люди сейчас агрессивные и воюют за свое место и комфорт. Пристрелят и не успеете опомнится.... И будут правы. Это на советчице только кашу по тарелке размазываем и журим..
НеВРотик• 26 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
в киеве, днепровский район
Это не вы каждое утро у метро Дарница гуляете? На стороне Попудренка? Реально, каждое утро наблюдаю даму с огроменной пушистой собакой без намордника. Правда, она его на коротком поводке водит и на том спасибо.
Глаза_в_3_карата• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Очень много и человеческих куч..
Каждый день видим как в кустах женщины и мужчины ссут , особенно выходные , когда все гуляют и бухают
Как это связано с тем что вы не убирает за своим алабаем?
Рябушка Ку• 26 мая 2019
Девочки не сорьтесь! Всем нам с собаками и без как-то надо мирно сосуществовать, давате тратить свою энергию на нужные вещи!
Например прошу поддержать создание площадки для выгула, бюджет не большой, но очень нужный! Такие площадки должны быть в каждом микрорайоне, давайте с чего начинать!
Проголосуте пожалуйста, вход удобнее всего там через приват 24, могут голосовать только жители Киева :
Стекловыжималка• 26 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
ха-ха! не все так просто.
собака ’имеет право’
покусать только на частной территории в случае:
1. если есть предупреждающая табличка о наличии злой собаки на воротах
2. угроза жизни-имущества владельца территории
в идеале:
3. видеозаписи или свидетели (мы камеры повесили)
так что тут ситуация неоднозначная.
законы не все знают, но все любят сюси-пуси с медвежатами
собака ’имеет право’
покусать только на частной территории в случае: 1. если есть предупреждающая табличка о наличии злой собаки на воротах
в идеале:
так что тут ситуация неоднозначная.
Неугомонная• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Задавайте
Хотя ротвейлеры тоже не пекинесы.
Тем более 2
Хотя ротвейлеры тоже не пекинесы.
Тем более 2
У меня овчарка и ротвейлер. Овчарка - злючка, ротвейлер - добрый, не представляю чтоб она кого-то укусила
Глаголица• 26 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну автор ещё с таким не сталкивалась. Много оружия у народа сейчас и у многих после 5 лет кошмара, с психикой не алё. Будет так и дальше ходить, будет без пса. А вообще надо вызывать полицию, если видим без намордника собаку. Я уже молчу про поводок...
Глаголица• 26 мая 2019
Ответ дляНеВРотик
ого. Так это наша неадекватка в парке Победа. Да её реально к психиатру надо принудительно. Специально провоцирует народ!
Стекловыжималка• 26 мая 2019
Ответ дляНеВРотик
это пушок, он не кусается(с)
Мафиозная• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Эти сказки мне рассказывать не надо. Сегодня удержала - завтра нет. И псина кого-то покусала=покалечила. Намордник существует для собак. А для таких владельцев собак надо справку у психиатра брать...
120-120-120 (не худею)• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Вы в себе?))
То есть пусть лезет ко мне алкашня неадекватная, а собака в наморднике не должна быть и вообще они молодцы, мы плохие?
Автор, я Вас лично очень прошу, носите намордник, у меня знакомый, у него уже второй алабай, первый чуть двух людей не порвал, потом самого хозяина ухватил в игре и пол руки зашивали. Автор, не дай Бог на ребёнка или даже человека нападет, Вы не удержите и когда они нападают, они ж не слышат хозяев, одевайте намордник, зачем Вам потом суды и тюрьма? Я люблю собак, если что, но Вы хоть о себе подумайте, это же Ваша ответственность, Вы на суде потом не сможете говорить - он пьяный был и он не адекват, он будет мертвый и виноватой будете Вы.
Неугомонная• 26 мая 2019
Ответ дляМафиозная
У меня была ситуация, вишла с собакой часов в 11 вечера пройтись. Частный сектор, с двора выбегает псина и нападает на мою. Была бы без намордника, досталось бы ей хорошо. В людные места, естественно, ходим с намордником.
Своего не предлагать• 26 мая 2019
Я так и вижу, что алкаши ,видящие эту машину смерти кидаются на нее, камикадзе прям.
Шиворот Навыворот• 26 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
якщо він неадекватно реагує на розмахування рук, різкі рухи, тоді тільки в безлюдних місцях. З собакою треба займатися, щоб вона була безпечною для інших
У Вас никогда не было собаки?
Есть собаки, у которых с рождения неустойчивая психика, есть собаки, перенесшие стресс, подобранные с улицы и тд. Их проблемное поведение очень трудно поддается коррекции. Но уточните, пожалуйста, что Вы считаете неадекватной реакцией?
А в безлюдных местах предпочли бы гулять почти все собачники. Но где такие найти в городе.
Своего не предлагать• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
А вам зачем это?
Потому что она не пол ведра ландышей после себя оставляет, вас спросили, а вы ответом на ответ, конечно вы не убираете, потому-что она за прогулку ведро каках после себя оставляет.
Ответ дляНеВРотик
Знаете, если эта собачка решит, что ей срочно надо куда-то побежать, то дама на коротком поводке будет просто болтаться сзади.
Где тут были призывы хозяйке пса уехать в Европу? Присоединяюсь.
НеВРотик• 26 мая 2019
Ответ дляГлаголица
Парк Победа с другой стороны метро Дарница, на Жмаченка. Но, может она и там гуляет.