Нервогенератор• 27 мая 2019
Как и когда правильно развестись с мужем?
Вы б жили с мужем, который оч много зарабатывает, дает Вам и ребенку малый % свого дохода, но реально это тысяч 10 в месяц на маму и ребенка. Обижает, кричит, бухает, имеет других женщих, ездит отдыхать с ними, иногда берет их детей.
Я в декрете, ребенку 2 года. Я уже на грани терпеть и просто не могу.
Подруга советует терпеть до сада (сентябрь, или разводить мужа на крутой частный сад ,.. или няню) и выхода на работу. А мне это так тяжело. Я дома с ним вообще не общаюсь. Недавно узнала, что ездил по работа (а это был отдых с любовницей и ее ребенком), а его ребенок еще никуда за 2 года не ездил и по словам мужа, не поедет, т.к. денег нет.
Живем в квартире, которая оформлена на меня до брака, но муж вложил в нее процентов 60. Он постоянно выгоняет меня с дома, скандалы... Я могу просто выдворить его ж. И совесть у меня будет чиста, потому что его отношение к ребенку это жесть. Что повосоветуете:
1) сьехать к родителям на время (морально у них будет непросто), продать квартиру , купить новую себе и ребенку.
2) оставаться жить с ребенком и сменить замки (есть риск разборок здесь, преследований),
3) вариант продать квартиру и отдать ему его часть не хочу (я долго в декрете, он живет и шике, а я просто существую, одежды не покупала во время декрета, да ничего себе не покупала, даже в салон не могу сходить, когда он позволяет себе многое).
Ждать сентября? Боже, мне так тяжело и обидно, я просто не выдерживаю....
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Извините,конечно, но если муж шарится по любовницами,как говорит автор и жена это проглатывает, то кто тут дурак?
я дура, и не могу терпеть
Ластоноша• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
он не прописан, он прописан у родителей своих
Тогда продавайте. Но я бы еще и на развод сразу подала. И да, вам выше верно написали. Если купите вторую квартир будучи в браке - это будет совместно нажитое имущество.
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
вы деньги не пытались откладывать? жаль если нет
жить в квартите, сменить замки, подать на развод и сразу алименты
будет ломить дверь - полицию, без соплей
выписывать , если он там вообще прописан
родители помогут? не обязательно к ним ехать , если они в том же городе, можно сразу искать работу
или откладывать сейчас каждую возможную копейку, дождаться сада и по той же схеме. Но смотря сколько ждать ,ваши нервы и годы вам никто не вернет. Опять же сад не гарантия, ребенки болеют, нужна будет помощь родителей или няни
работа есть у меня, я в декрете просто...
Тролю как могу• 27 мая 2019
на 60% начхать
у Вас на руках остается ЕГО ребенок
забудьте об этом ’вложении’
у Вас на руках остается ЕГО ребенок
забудьте об этом ’вложении’
Пищалка• 27 мая 2019
Короче, автор ничего делать не будет. Она хочет ж. на двух стульях - и чтобы деньги были, но жить не у родителей и без мужа. А работать автор хочет?? или только за алименты жить?
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
наверное был таким...а я дура
Понятно. На деньги повелись.
Бойцовская• 27 мая 2019
вариант 2 побесится и успокоится. я в свое время так и делала. подавать на развод+ на алименты.
П.С.в моей ситуации прошло 3 года сейчас нормально общаемся ребенка берет безотказно.
алименты правда не платит но я не подавала.
Зяблик протестант• 27 мая 2019
Автор, не дурите. Если вы продадите и купите новую, то она будет куплена В БРАКЕ. Как делиться общее имущество в курсе?
Сначала развод, а потом движения по недвижимости.
Если есть возможность получать за него вызовы в суд - разведут после третей неявки в суд.
На_оба_рот• 27 мая 2019
подруга права, подождите до садика, тут уже не долго осталось, + готовьтесь что в садике будет болеть, вы не сможете полноценно выйти на работу без помощи няни/бабушки...
постарайтесь по максимуму выжать пользы для себя и ребенка за это время.
в сентябре выходите на работу + разводите мужа на няню, которая будет забирать ребенка и сидеть на время больничных, выйдете на работу будет легче морально, поверьте!
будете общаться с людьми, мозг занят работой...сейчас у вас просто ад дома, с выходом на работу все поменяется для вас, вы немного успокоитесь и сможете принять для себя хладнокровно правильное решение
у меня конечно далеко не такая жесть была дома, но тоже претензии были к мужу, вышла на работу прям расцвела, чего и вам желаю)
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
Он работает официально? прикиньте размер алиментов
2 тыс грн
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляПищалка
Конечно буду работать
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Понятно. На деньги повелись.
Тогда он не зарабатывал. Любовь...
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляБойцовская
И вообще денег не дает?
Обращеница• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
у меня так же. а какая заначка за 2 года декрета?
я от думаю, может лучше продать квартиру, раз она по сути моя, и потом купить себе новую..., куда он не будет приваливать?
Да, так проще всего, сил вам! Все можно решить!
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Купила бы на родителей
Тролю как могу• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
2 тыс грн
печалька
думаю пока Вы сами ’не станете на ноги’ (выход на работу), то смысла разводиться нет(((
Обращеница• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
продать и новую купить - он узнает, потому что ночует дома, ну и в отпуски ездит, но это неделя-две..
И что что узнает? Вы и на развод сразу подайте?
Обращеница• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
он может и подослать пареньков, чтобы избили
И смысл? Он сам потом ребёнка нянчить будет? Продайте пока он в командировке, сами поживите у родственников
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляОбращеница
Если продавать, когда я буду жить там с ним-это ж жесть будет
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляОбращеница
За 2 недели продать???
Обращеница• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
Почему? Замки поменяли, ключи брокеру и все! Вы такая зашуганая, у вас родственники есть?
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляОбращеница
Можна же годами продавать
Вбигудях• 27 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
на 60% начхать
у Вас на руках остается ЕГО ребенок
забудьте об этом ’вложении’
у Вас на руках остается ЕГО ребенок
забудьте об этом ’вложении’
Что значит его ребёнок? Так пусть автор отдаёт отцу его ребёнка.
Нервогенератор
• 27 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да никогда
Бойцовская• 27 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
И вообще денег не дает?
ну не дает... иногда 1000 на праздник иногда 500, последний раз 2000 дал на лагерь... но я не прошу у него трудности с работой . зато свекровь всегда берт малую если я прошу.