Dutch.net• 27 мая 2019

Где в Киеве учиться на художника или актера, но без ЗНО по истории?

Интересуюсь на будущее, поступать не в следующем году.
Ребенок творческий, хорошо рисует, играет в спектаклях в театральном кружке. С точки зрения преподавателей есть талант. Читает книги по истории искусства, нравится, информацию легко запоминает.
Учится в школе хорошо. Но вот проблема: история Украины плохо даётся.(( Боится, что ЗНО хорошо сдать не получится.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Киеве учебные заведения, где хорошо преподают именно творческие специальности, но где не нужны результаты ЗНО по истории.
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Поступать в следующем году.)) Не пойму сама откуда ’ не’ взялось

Простецкая• 27 мая 2019
Нужны обезательно укр мова, математика на следующий
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Без истории? Вроде бы смотрела на сайтах вузов, там везде история нужна.
tygress• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да, на гуманитариев везде история Украины нужна
АБВГДэшница• 27 мая 2019
Нет таких вузов,пусть готовится к зно.
Баба-царьлебедь• 27 мая 2019
Пока смысла загадывать нет. ЗНО на специальности меняються каждый год.
А если на актера идти то там больше всего весит творческий конкурс, а не ЗНО.
Балаболка• 27 мая 2019
Посмотрите условия приёма в КНУБіА, Арх-фак. Если специальность ищете не архитектурную, то там было ОДПМ( образотворче мистецтво) возможно сейчас как-то иначе называется, посмотрите в их перечне. Это технический ВУЗ поэтому вряд ли там в требованиях история по крайней мере на архитектурных специальностях точно математика.

Балаболка• 27 мая 2019
Опять же там есть подготовительное отделение, можно походить год и подготовить рисунок и живопись к нужному уровню для поступления.
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Спасибо за советы.
А если не вузы рассматривать, а училища?
Именно в плане художественного и актерского мастерства есть среди них что-то стоящее?
Фея_3уровень• 27 мая 2019
узнавала, что математика на бюджет обязательна. а вот на контракт - история.
это я в вуз в своем городе звонила узнавала в приемную комиссию.
Балаболка• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо за советы.
Худинститут на Киквидзе, тот что раньше был техникумом
http://kdidpmid.edu.ua/new/
Но там скорее всего история нужна, посмотрите правила приёма.

Есть ещё колледж Строительства и архитектуры
http://www.kkbad.com.ua

По актёрскому я вообще не в курсе.
Балаболка• 27 мая 2019
У вас девочка или мальчик?
Если девочка, то посмотрите ещё колледжи связанные с дизайном по текстилю и моде. А если мальчик, вот реально советую архитектурное направление, там специальностей интересных много.
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это на одну и ту же специальность?
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляБалаболка
У вас девочка или мальчик?
Девочка.
Большой секретик• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Девочка.
у меня дочка будет поступать в художественный колледж на базе 9-ти классов после 11-го (но это Одесса) ЗНО в колледж ей не нужно будет (доки за 9-й класс)
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляБалаболка
http://kdidpmid.edu.ua/new/

http://www.kkbad.com.ua

По актёрскому я вообще не в курсе.
Спасибо, гляну
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо.
Большой секретик• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо.
кстати мы еще смотрели одесское театральное училище там на базе 11-го класса ЗНО нужно только по укр и подходит с минимальным баллом
там есть актерский но 20 человек на место
Соображалочка• 27 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
А так можно разве? Вроде, если 11 классов заканчиваешь, то свидетельство за 9 классов не отдают, а выдают аттестат за 11 классов

Большой секретик• 27 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
отдают все документы из школы и за 9-й класс тоже
Мейк-ап форева• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо за советы.
Да пусть вызубрит эту историю! Это проще))
автор Первоклашка Я • 27 мая 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Год уже честно зубрит, и с учительницей дополнительно занималась, но все равно результат слабый. Мы с мужем чистые технари, в школе тоже тяжело история шла, потому помощи от нас ноль.
Конечно, ещё год впереди, может, количество перейдет в качество. Тем не менее, ищу разные варианты.
Мы в областном маленьком городке живём, здесь нет курсов.
Может, кто-то может посоветовать курсы онлайн, чтоб реально был результат?
Балаболка• 27 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вам нужно определиться с направлением. Если хотите на худ специальность и с математикой, то просматривайте все правила поступления в технические ВУЗы, требования вообще каждый ВУЗ формирует сам, потому в технических математика встречается, и на каждую специальность эти требования могут отличаться. Выберите город, если Киев, то есть ещё полиграфический факультет в КПИ, в НАУ есть тоже дизайн и архитектура. Но это всё будет контрактное обучение. Так как бюджетные места отдаются преимущественно в чисто творческие ВУЗы, но там сумасшедший конкурс и конечно без истории не получится. Разве что в связи с тем что кажется со следующего года ЗНО по математике тоже становится обязательным, возможно что-то поменяется.
Но на любую худ.специальность даже на контракт нужно тоже готовиться, как-бы просто рисовать недостаточно, нужно уметь рисовать натюрморт, гипс, в общем с натуры и грамотно.
Вся в кредитах• 27 мая 2019
Без истории еюна такие специальности никак. Наймите репетитора, у вас нще год впереди.
Еще надо будет сдавать внутренний экзамен помимо ЗНО.
Соображалочка• 27 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Сын окончил 11 классов, всем выдали только аттестаты за 11. Кто ушел после 9-го, тем, конечно, свидетельство выдали после 9
Курочка-наседка• 27 мая 2019
Училась в колледже, в 2009 заканчивала. Проходила для универа зно (не изучая историю уже 3 года!). Реально большую роль играют живопись и рисунок, а не зно. Это творческие профессии...
Вам бы на месте узнать у студентов и преподов. На авось, как все тут не прокатит.