Из Хацапетовки• 27 мая 2019

Валютная карта и путешествие в Европу

Девочки,подскажите.Едем первый раз в Европу!
Подскажите для расчета через терминалы в Европе, нужна валютная карта
Какие особенности?Открывать лучше в евро или дол? В каком банке?Большое спасибо за помощь
Выручалка• 27 мая 2019
Не нужна валютная, гривневой достаточно. Банк не важен, но очень желательно с чипом.

С перепою• 27 мая 2019
в Польше снимало в гривневой по курсу, подала заявку при выезде
Выручалка• 27 мая 2019
Сейчас даже многие банки не требуют уведомлять их о будущих снятиях за границей, как это было раньше. Мы недавно ездили, ни банк карточки мужа, ни моей не требует уведомлений. Но лучше уточнять в своем.
автор Из Хацапетовки • 27 мая 2019
ничего не пойму, валютную можно и не открывать? обычной своей для выплат хватит?
Выручалка• 27 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не знаю насчет карты для выплат, но универсальной гривневой абсолютно достачно.
С перепою• 27 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
я кредиткой рассчитывалась, в Приват 24 подала заявку, что еду в Польшу, указала город и все
Vika_mis• 27 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Нам хватало. Ни со снятием, ни с оплатой проблем не было.
Наивная Хо• 27 мая 2019
Живу в Европе. Плачу гривневой картой. Да, лучше чтоб была с чипом.
Копирайторша• 27 мая 2019
Очень удобно пользоваться если подключить карту к ipay. Если карта не именная, то могут попросить паспорт и пин везде вводить надо. В Дрездене даже в туалете можно расплатиться через Ipay. Дома не пользуюсь, а там оценила. И валютная не нужна 100%, банк не предупреждала о выезде за границу, все было ок

Диверсификация• 27 мая 2019
Выгоднее гривневой, если нет евро то и не надо менять гривны...снимает по курсу, живу в Польше, пользуюсь Приватом
КохайтесьЧорнобровi• 27 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
А что значит с чипом?
Диверсификация• 27 мая 2019
Лучше бесконтактную заказать карту
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Для выплат не хватит. Нужна обычная гривневая карта и очень желательно с чипом и именная. Все эти универсальные, для выплат и прочее оставьте для Украины. У меня так в Вене не приняли карту к оплате в магазине, карта была Универсальная. Благо была еще одна карта с фото, чипом и именем. Такую приняли без проблем. Не именная карта ни как не доказывает( для них) что она ваша.Так что подстархуйтесь и заведите карту с фото, именную с чипом.
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А что значит с чипом?
Именная с фото.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 мая 2019
Можно рассчитываться обычной грибковой, главное смотрите что бы расчет был в валюте страны. Потому что иногда любят снимать в долларах, тогда проходит двойная конвертация.
Выручалка• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Универсальные карты тоже бывают именные с чипом. У меня как раз такая. Проблем за границей не было.
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А что значит с чипом?
https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-s-...
Выручалка• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Именная с фото.
Нет, это разное! Погуглите
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляВыручалка
Ну да, она так и называется Универсальная карта с фото.

Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляВыручалка
Нет, это разное! Погуглите
Да, конечно.
Что такое карта с фото?
Карта с чипом, именем и фотографией.
Оплата покупок без предъявления документов, даже за рубежом.
Возможность купить товар, поднеся карту к терминалу, с помощью чипа PayPass или payWave.
Оплата за товар без ввода ПИН-кода (сумма меньше 500 грн (для карты Mastercard) или 1000 грн (для карты Visa).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 мая 2019
Гривневой Можно с чипом или без, не именную, но лучше мастер кард.
КохайтесьЧорнобровi• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Именная с фото.
Спасибо, я и не знала такого.
Думала, обычная мастеркард конвертирует и можно пользоваться.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Да, конечно.
Что такое карта с фото?
Карта с чипом, именем и фотографией.
Фото к чипу не имеет никакого отношения. У меня чипованая, без фото и не именная за рубежом рассчитываюсь без проблем.
Выручалка• 27 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И так же бывают именные карты с фото, но без чипа.
То девушка запуталась
КохайтесьЧорнобровi• 27 мая 2019
В общем, пойду в приват за консультацией.
Хорошо, что зашла в тему, через месяц выезжать в Европу.
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А при чем тут ваша карта? Я писала о своей. Я где то написала что категорически не принимают? Принимают, но могут и не принять, о чем я написала выше. И надо быть готовой и к такому. Чем остаться без налички.
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляВыручалка
То девушка запуталась
Читайте внимательно, а не как Розовый слоник задом наперед. Я написала О СВОЕЙ КАРТЕ И о СВОЕМ ОПЫТЕ. А как вам поступать, это ваше личное дело.
Выручалка• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вам задали вопрос: А что значит с чипом?
Вы ответили: Именная с фото.
Так что не надо рассказывать.... Не разбираетесь, не пишите
ЯсноВидящая• 27 мая 2019
Главное правило-карта должна быть не одна.
И снимите по ней двойную конвертацию.
Копирайторша• 27 мая 2019
монобанк выдаёт не именные карты, но с чипом и пейпас