Доставучая• 28 мая 2019
Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв
Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.
Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"
Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
Как Вам девочки?
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Хто кот???????????
Я Вас щас удалю с заседания ’Клуба любителей тети Тони’. Вы своими вопросами мешаете Автору генерировать идеи.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше (с)
Ширее - это Амазонка по отношению к Ингульцу)
аминь, дадуда.
Божья коровка• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Это надо читать при расслабленном теле и чтобы голова не забита была мыслями, чтобы легкая была на момент чтения
Потому что у меня особенные рассказы.Магические.
Все-таки алкоголизм...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
А че Вачовски? Кличко,скорее. с моста давеча оба навернулись пока стрыбали, вот и это...писательский дар в себе открыли. прям сразу видно.то один пишет,то второй
пусть тогда будут Кличковски... Ну, как-то звучнее, благолепнее, что ли
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
А про ’кидай мне на грудь’ обьясните?
Уже.
Ищите выше
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
Все-таки алкоголизм...
ну я ж говорю - или онлиблек или люсик...одно из трех.
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
я все думала, что меня в Вере Семеновне смущает! Отчество!
она тоже Семеновна,как и Александра,она же тятя Тоня. внебрачная дочь! скандалили из-за квартиры. даже смерть дяди Юры не помогла.
Вы недопоняли. Там тонкая параллель в именах. Тетя Тоня = Александра (от имени ее сына Александра) Семёновна ( от отчества ее невестки Веры Семёновны) = Александра Семёновна - бабушка автора, какую она почти не знала, и во имя коей боженька послал откровение в виде тети Тони.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
буквально идолопоклоннее.
автор, чур, слова не тырить
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
буквально идолопоклоннее.
автор, чур, слова не тырить
Да, да! Кличко - сразу ассоциация с кулаком, ударом, грубостью... А сестры Кличковски - что-то нежное, застенчивое, временами девственно-невинное. Тургеневские барышни 21 века...
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нееее, братья Вачовски очень даже вписываются в картину мира автора, особенно если учесть, что братья на самом деле сестры Вачовски.
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Тонкая?! Где вы тут тонкости увидели? Топорно сложенное предложение с витиеватыми словосочетаниями: верхняя соседка (уже после этого захотелось хлебнуть коньяку грамм двести, потому что на трезвую голову сей опус не воспринимается.)
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Знаете, я, вообще, думаю, что они - кумовья...
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
поэтому и коты...
да?...
так все аллегорично, зыбко, Кафка со своими превращениями просто бездарь
да?...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
поэтому и коты...
да?...
Кафка? Тьфу. немедленно пущу на самокрутки сегодня. Вот прямо распечатаю электронный вариант и на самокрутки вечером. Лузер.
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вони випивохи, да? Люсю знаю, регулярно співчуваю жертвам. А Онли також стражденна?
Доставучая
• 29 мая 2019
По поводу Александра Сергеевича
Потом мы с Тонькой позвонили туда и его бывшая жена сказала, что он умер ,сошел с ума отказывался есть , сыны крали суп из ее холодильника и с ложки его бульоном отпаивали, потом все спрессовалось у него в желушке или кишках, он отказался от операции и умер .Я плакала ,а Тонька скакала, что у него жестокая жена и уморила Сашку голодной смертью, что такую как Юля он не мог найти больше и от этого повредился ,перестал есть , мол Юля то укармливала до отвалки от стола,и что он таким способом отказавшись от лечения ушел.самоубийство фактическое
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ага! а жуков для цигарки натолките помельШе.
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
О, Onlyblack была волшебной дамой... Да, были люди в наше время, когда весенний, первый гром! Не то, что нынешнее племя - в тумане моря голубом...)
Блины со смайликами• 29 мая 2019
Что это за набор фраз дат имён
Поздравляю Вы заболели графоманией Это не лечится
Теперь всех своими текстами задолбаете
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Будьте добры, удалитесь из клуба почитателей.
Вы не вкурили весь цинус....
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не с вашим ником тут понять
верхняя соседка - это очень поэтично. как Нижние Серогозы.
у автора ваще что ни оборот,так перл.
Доставучая
• 29 мая 2019
я плакала тогда, так мне его светлый образ в душу проник за 10 лет ,что он жил у нас.Я ребенком в душе была, мож многого не понимала , не так как щас , я травленая, а тогда юность.
Щас я больше боль людей понимаю, боль утрат и всего прочего
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Я их буду прижигать)
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
По поводу Александра Сергеевича
бульон спрессовался в кишках? бульонными кубиками нечищеными от фольги что ли из ложки потчевали?