Доставучая• 28 мая 2019

Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв

Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.

Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"

Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Вот мне Наташка в 40 лет звонила рожать или нет ,я говорит муку прохожу ,муж на 10 лет моложе , 40 лет ,стал выпивать вдруг я умру говорит кто малыша возьмет у нее старшая дочь 20 лет тогда была кристинка.
и я ей говорю - рожай без раздумий , в 2005 дело было она позвонила говорит все назад дороги нет ,дала согласье на сохранение и родила.
Отличного мальчишку ,та недоношеная была и щипцами тянули от алкаша ,а этот выскочил, говорит я не стала долеживать забрала его и домой укатила.
принесла домой кристинка говорит разоралась унеси его обратно, нафик мне он истерила долго.
потом привыкла смотрю над кроваткой нагнулась и смотрит,я тряслась первое время.
и говорит мамаша мож мне с ним прогулятся в коляске???
прекрасно. у вас еще и математикой такая же беда, как с изложением.
Наташке 40, муж на 10лет моложе, но ему тоже 40. временная петля длиной в 10 лет. матрица где-то лагнула.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну да ...
а,точно,писикот(с)
Пешеходик• 29 мая 2019
Несомненно есть, но не хватает знаков пунктуации. И хотелось бы продолжения))
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Жопа как индикатор таланта?
и индикатор и продуцент и ,надеюсь, вечное хранилище ее произведений
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
А Вы действительно из России? Как в Украину попали? Давно?
10 лет
Барабан для взрослых• 29 мая 2019
почему-то хочется сказать ’Фу’, извините... Вы сериалов по Интеру российских не пересмотрели? Такое же нечто
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
10 лет
Эхм....
утечка мозгов-то какая мощная...вам бы вернуться обратно. не думали? российская литература на грани вымирания, вы бы вдохнули новую жизнь в нее. мощным перегаром. эх,как взбодрилась бы общественность! интеллигенция бы и вовсе полегла.
Мама Карло• 29 мая 2019
Только я не стала читать этот божественный опус?..
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляМама Карло
вы многое потеряли))))))
Бессмертный пони• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Эхм....
Стремительным домкратом , я бы сказала ....
rabbit• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Сегодня утром (10 апреля 2010) Виктор сообщил, что отравили Грея, вслед за Джеком. Грейка - белый пес, добрый, приветливый и ласковый. Около шести вечера его обнаружили лежащим на тротуаре, уже без дыхания. Жители нашего квартала похоронили Грея возле забора железной дороги, недалеко от нашего вешняковского храма. Жил он 9 лет в ’лимите’ большом общежитии возле храма, в подъезде. Все любили Грея, а сначала он ходил с Джеком и Диной, двумя овчарятами, похожими друг на друга. Так они и ходили втроем, Грей посредине, а мальчишка с девчонкой по бокам: ’Мы гуляем - руки в брюки, и повсюду мы втроем. Подзатыльники со скуки мы бесплатно раздаем. Эй, малявка, вот конфетынька(?), уноси-ка ноги, детынька!’. Помните по Библии, как тройку распятых на кресте называли разбойниками. По обычаю один из этих троих должен был отпускаться. Троица изредка душила молодую кошачью поросль, вылезающую из подвалов, принимая их за крыс. ’Вышла я на крыльцо. Смотрю, котеночек из под крыльца вылез, махонький. Вдруг Динка откуда ни возьмись, и хвать его зубами. Я отогнала ее, смотрю, котенок почти не попортился, только спинка распорота. И я решила взять его к себе. Такой кот отличный вырос’.

Овчарята постоянно отбирали у Грея еду, даваемую на троих, притесняли, пес бился как рыба об лед, не понимая причину своего постоянно бедственного положения. Ведь, он вылизывал руки каждому прохожему, а супруги забирали его долю питания себе. И вот случается чудо. Одной женщине приглянулся Грей, и она решила поселить его на лестнице подъезда бывшего общежития, которое за глаза, конечно, вешняковцы зовут ’лимитой’. ’Не могу его к себе совсем взять. Живу с соседями. Габби давно подобрала, старая уже, кот вот этот, птица в клетке живет. Ну, как его еще в комнату взять. Нас трое, муж, сын и я в одной комнате’. У этой женщины, казашки, давно еще выбросился взрослый сын, она пережила страшное горе, но доброта осталась. Но, ведь, Грей - это наш вешняковский храм, такой же белый и приветливый. Один раз стояла на крыльце местного магазинчика ’Михайлов’ и все думала о вешняковской церкви. Информации по Храму крупицы: ’Как понять это, разгадать?’, - думала я, когда, вдруг, заметила крутившегося возле меня белого пса. ’Да, это я его привел!’, - на крылечко вышел магазинный шофер, мужчина средних лет. ’Он в парке бегал, ну, там, где палатки. А я под шофе был, ну, и привел пса сюда. Здесь ему лучше будет, народу больше и питания!’. Грей, заметив наше внимание, вдруг, подбежал к песочнице и стал копать ямку, показывая, как он начинал ’строиться’. Выкопав под ’фундамент’ достаточно, он уселся в яму по пояс и стал гордо озираться кругом. ’Бык, вполовину сидящий в земле’. Солнце карты Храма в знаке Телец. Вероятно, так просто решился вопрос о месте заложения нашего Храма. ’Сначала жильцы очень недовольны были, убирай пса и все. Но я его внедрила, сама мою лестницу, чтобы уборщица не возмущалась’, - из рассказа той женщины-казашки, опекавшей бездомную собаку. Видимо, в момент планировки городской застройки стоял вопрос о Храме, о его месте в плане застройки. И, видимо, предлагали убрать ’пса’, но архитектор его ’внедрила’. ’Постепенно полюбили Грея, стали его кормить. Я объясняла роль Грея в нашем подъезде, что мальчишка будет встречать, охранять от чужих лаем, и есть куда объедки снести, сделать доброе дело’. А, ведь, в храм несут еду, он на этом существует. Вошел Грей в подъезд худым и изможденным, а стал выходить полным, откормленным псом, виляя полными боками, с таким видом, что все его благодетели - сплошные ’Ротшильды и Рокфеллеры’. Овчарята, видя такое, стали завидовать Грею, что ему удалось оторваться из рабства, что его взяла женщина. Грей устроил личную жизнь. Его отпустили с этого креста. ’Главная проблема - грязь. Идеально белая шерсть и на ней слой грязи. Тут в дерьме каком-то вывалялся. Я взяла веник, намочила его в луже и потерла Грея сверху немножко, чтобы от него дерьмом не пахло в подъезде. А под шерстью что делается. Я бы даже наняла кого-нибудь, чтобы мыть Грея, но такой службы нет, чтобы приезжали и пса мыли’. Так, видимо, происходит реставрация пам
Ой.....
Тут как тут• 29 мая 2019
бессмыслица
Тут как тут• 29 мая 2019
графомания с претензией на оригинальность
Остановщица• 29 мая 2019
Неь. Потому что нифига неясно.
Незнакомлюся• 29 мая 2019
Ответ дляМама Карло
Я прочитала...честно...3 раза.. и пошла читать комментарии в надежде, что кто-то это рарасшифрует. Люблю бытовые истории, но в этой без 100 грамм не разберешься, ужасный слог и поток мыслей
Не танцую- но пою• 29 мая 2019
Честно? Бред
i.ne.govori• 29 мая 2019
Ответ дляМама Карло
я постепенно осилила. Надо ж понимать, над чем народ угорает)
i.ne.govori• 29 мая 2019
Ответ дляБессмертный пони
Спасибо) Напомнили) Прекрасное произведение.
Наверняка• 29 мая 2019
Бредовый поток мыслей с претензией на великое
Аноним_1619• 29 мая 2019
А есть среди 23 страниц хоть один человек, которому это понравилось?
Я в шоке, какая ерунда....мягко говоря
Olen4a• 29 мая 2019
Ответ дляАноним_1619
Я в шоке, какая ерунда....мягко говоря
Автор же.
АнтиТанкист• 29 мая 2019
Перегружает лишними подробностями...если задуман юмористический рассказ...если автобиографический, то вы должны быть хоть как-то известны, чтобы про вас захотели читать...
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
лишь бы авторица наша за него не взялась она ж грозится переписать лучшее...
Дон Пэдро• 29 мая 2019
хотя чего я боюсь...судя по ее манере изложения и исключительной грамотности,она не бралась ни за каренину, ни за 12 стульев. а может даже и букварь как-то через строчку и выборочно читала.
Форс мажор• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
И что не ясного?
Нечитабельно. Мысли путаются у вас. Предложения кое-как составлены. Да и нагромождено событий слишком много, сразу понятно, что не жизненная история.
Форс мажор• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
Мож стреляный всё-таки?)))
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
В том то весь и ужас, что история совершенно автобиографическая....
Чики-брык• 29 мая 2019
Мда... Беда, конечно.
Бессмертный пони• 29 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
Мож стреляный всё-таки?)))
Судя по потоку сознания - таки травленый ... и крепко травленый ....
кураГАЛЯ• 29 мая 2019
Эх неужели тема заглохнет?