куркулиха• 31 мая 2019
Оценки
Какие оценки в табеле своего ребенка вы считаете хорошими?
Результат:
вже голосів:
75 (30.24%)
57 (22.98%)
11-12
57 (22.98%)
35 (14.11%)
15 (6.05%)
9 (3.63%)
Тыць
0 (0%)
5-6
0 (0%)
Ниже 5
куркулиха
• 31 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Абсолютно все считаю ненужными
Это понятно, но их все-равно ставят
Вам все-равно, когда в табеле 6-7 или 10-12?
Пышечка• 31 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Это понятно, но их все-равно ставят
мне все равно,не ниже 7,это все чего я прошу) основные нужные предметы 9-10 итак
ЛеньГуглить_правда• 31 мая 2019
у моей 9 и одна 10. Я почему-то расстроена, хотя и надо к этому прощу относиться.
куркулиха
• 31 мая 2019
Ответ длявсегдаДаДа
даже ещё не видела
Это будет первый табель ребенка?
А что изменится от того, что считаешь какие-то оценки хорошими или не очень? Оценки - в принципе не очень хорошо, потому что не всегда показательно. А еще во многих случаях- инструмент учителей для манипуляции детьми. Не проголосовала, потому что нет подходящего варианта ответа. Вроде бы логично, что оценки, соответствующие достаточному и выше достаточного уровню знания по предмету - это 7 и выше (исходя из перевода на 5-ти бальную систему, по которой учились родители). Естественно, что всем родителям тешит самолюбие (а у некоторых это вообще способ самоутверждения как ’хорошего’ родителя), когда у ребенка только 11-12. Это к вопросу именно об оценках. Уровень знаний и психическую стабильность детей в расчет не принимаем - вопрос в теме не об этом.
всегдаДаДа• 31 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Это будет первый табель ребенка?
Не, 3-й класс, во вторник заберу, раньше не получится, но оценки норм думаю)))
Сладкий лимончик• 31 мая 2019
ребенок отличник (6 класс) Но я этого не требую, вполне допускаю и ниже, но не ниже 8.
7, а особенно ниже - это как ’разок так вышло’ ’ или ’заела учитильница’.
Сама никогда не были отличницей, хорошистка, но бывали и разовые 3 (по старой системе оценивания). Универ закончила с красным дипломом, но вот на первом курсе при чем первый экзамен спохватило 3), но она была единственной за все 5 лет.
Я к чему, бывают разные ситуации, и если это только по одному предмету плохая, то за это ругать нечего, а вот если систематически и по многим предметам, то это уже закономерность и с ней нужно что-то делать.
куркулиха
• 31 мая 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Значит свое отношение к оценкам вы уже должны были успеть сформировать :))
Я была отличницей. Оценка могла быть только одна - 5.
К оценкам сына стараюсь относиться спокойно, отличника в нем видеть точно не хочу. В табелях у него обычно 9-10-11, бывают 8.
Задумалась, что с одной стороны, я понимаю, что оценка субъективна, много факторов, которые влияют кроме непосредственно знаний, тут и отношение учителя, и критерии оценивания, и политика школы, и среда обучения, и др. Но с другой стороны, результаты ниже 8 меня, наверное, бы расстроили
КлаваЧерепиця• 31 мая 2019
Ну, стандартно, наверное - 9 и выше.
Но за 10 лет учебы ребенка уже поняла - оценки далеко не самое важное. И, кстати, они могут быть не объективными.
Для меня главное - знания ребенка и умение их применить, умение собраться в нужный момент, умение вести дискуссию и приводить аргументы, умение анализировать. А оценки это вторично.
А, ну и очевидное - 12 в слабой школе зачастую = 7-ке или 8-ке в сильной.
Хи хи, ну ну• 31 мая 2019
Сын закончил 3 класс.
В табеле 8-9-10. В целом довольна.
Пошел с 6 лет, учиться ему сложновато, в классе много детей старше на год. Явно сложнее стало в 3 классе.
Но старается))) И это радует)))
В табеле 8-9-10. В целом довольна.
Но старается))) И это радует)))
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2019
у старшего оценки 10-7.Конечно расстраиваюсь из-за оценок старшего,разговариваю с сыном,но убивать его за них я точно не буду.
Он парень умный,но не много ленится,так как очень устает после тренировок + он учится у разных учителей,с разными характерами и подходом к учебе. И у него тоже есть характер, в общем к некоторым учителям он не может привыкнуть и наоборот.
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2019
младший закончил 3 класс отличник. Хотя старший тоже до 5 класса им был и даже участвовал в олимпиадах математических
Миллениалка• 31 мая 2019
Ответ длякуркулиха
ваш ребенок стал бы хуже?
от 8ки в табеле? что, серьезно?
Великий сатирик• 31 мая 2019
Оценки не ниже 8-9, по тем предметом по которым в будущем нужно сдавать ЗНО, то не ниже 10-11.
куркулиха
• 31 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
ваш ребенок стал бы хуже?
от 8ки в табеле? что, серьезно?
Нет, мой ребёнок для меня всегда самый лучший :)
Но это не мешает объективно смотреть на его успехи/поражения