Сплюшка• 31 мая 2019

НВК 157, Оболонь. Нужны отзывы по средней школе( 5-7 классы).

Насколько сильная математика? Англ? Кого из учителей хвалите? Контингент детей?
Интеллектуальные оладьи• 31 мая 2019
старшая школа уже не та, что была раньше. это лотерея, поэтому думаю нет смысла писать вам по-фамильно, вы на это не повлияете.

Ненька наша• 31 мая 2019
а вы сами к какому контингенту принадлежите?
Мать драконов• 31 мая 2019
А как реально делят по классам? Уже переживаю за переход в 5й класс :(
Зачем эти стрессы детям и родителям :(
Гладиолус• 31 мая 2019
У меня старшая в 8кл. Всё зависит от конкретного класса. Учителей много и все разные. Сильный класс даёт много бонусов. Если Вас в такой берут,.я бы даже не думала.
Мать драконов• 31 мая 2019
Ответ дляГладиолус
О каких бонусах Вы говорите? Намекните хотя бы:)
Гладиолус• 31 мая 2019
Ответ дляМать драконов
У нас в классе из 30 детей 18 круглых отличников, остальные немного не дотягивают. Дети быстро схватывают материал, много дополнительных интересных проектов, высокая мотивация, есть конкуренция (доброжелательная, не волнуйтесь)), в их среде умным быть модно.
Мне очень нравится атмосфера, не сравнить с разнокалиберным классом в младшей школе. Дети дружные, общаются вне школы, с положительными интересами.
Школа даёт в такие классы лучших предметников, в слабые классы остальных учителей.
Мать драконов• 31 мая 2019
Ответ дляГладиолус
Спасибо за подробный ответ

А когда говорят в какой класс попадает ребенок? В конце 4го или 1 сентября в 5ом классе приходит - и опа... Ваш класс такой-то....????
Гладиолус• 31 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Спасибо за подробный ответ

Уже нет рейтингования. Состав Вашего класса не изменится.
Гладиолус• 31 мая 2019
А раньше сообщали в конце августа. Новый учитель обзванивал класс. Также после каждого семестра отстающие от класса дети попадали в класс ниже уровнем и наоборот.

Мать драконов• 31 мая 2019
Ответ дляГладиолус
Есть.
На собрании в младшей школе на этой неделе учительница говорила... Что в 5ом всех детей перераспределят по классам,
Гладиолус• 31 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Есть.
Опять будет? Это отлично.
Гладиолус• 31 мая 2019
В конце 4 класса писали директорские контрольные и выводился общий рейтинг всей параллели. И условно из 120 чел первые 30 в А кл, с 30 по 60 место в Б кл и так далее.
автор Сплюшка • 01 июня 2019
Ответ дляГладиолус
Речь идёт о А? Мой ребёнок попадает в Б. Это уже плохо?
Гладиолус• 01 июня 2019
Ответ дляСплюшка
С 5 по 7 класс сейчас очень индивидуально, нет рейтинга на этих параллелях. Уточняйте информацию о конкретном классе.
автор Сплюшка • 01 июня 2019
Ответ дляГладиолус
Ну как это нет. Те что были 5( 2018-2019) - есть дифференциация. Те, что были 6- A и Б диф, В и Г- не диф