ничевока• 02 июня 2019
Кашель у ребенка. МАМОЧКИ, ХЕЛП!
Вот уже три недели кажляем, дочке 5 лет, ходим к доктору, легкие чистие, горло чистое, пропили гербион подорожник, бронхомакс, ингаляции, вроде стало легче, а потом опять кашель. Сейчас принимаем атму, но результата не вижу. Нам советуют перейти на народние средства, лук с медом, кто пробовал? Как готовили, результати? Спасибо
ничевока
• 02 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Исключите аллергический компонент.
Даже поменяли место жительства...
ничевока
• 02 июня 2019
Ответ дляSolly85
Ещё неплохо бы к ЛОРу обратиться. Бывает, что лечить нужно нос.
У дочки аденоиди, чамто насморк
ничевока
• 02 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Может коклюш?
Прививки додати, а так его диагностировать ?
Радикальная• 02 июня 2019
Ответ дляSolly85
Согласна, идите к лору
У ребёнка скорее всего слизь по задней стенке носа стекает, вот он и откашливает.
У моего именно так и было
Радикальная• 02 июня 2019
Ответ дляничевока
У коклюша специфический кашель.
Швабристка• 02 июня 2019
А зачем тогда отхаркивающие?
Скорее всего сопли, как выше писали, может вирус, может аллергия. Аллерго пробы только осенью.
Радикальная• 02 июня 2019
Ответ дляШвабристка
А зачем тогда отхаркивающие?
Потому что врачи у нас такие, видят кашель и сразу отхаркивающее назначают.
Сама была в такой ситуации как автор.
Звоночек• 02 июня 2019
Ответ дляничевока
Делали
Значит, анализы бесполезны. Только по характерному кашлю.
ЛижТолько• 02 июня 2019
У нас такая же история , только кашель 7 дней, и это точно нос, назонексом лечу
Непонятно• 02 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Почему бесполезны? Атитела igm должны показать наличие острого процесса. Да и igg при активной стадии должны быть побольше, чем остаточный после прививки уровень. Правда, не дешевые он. Но если кашель похож, я бы сдала
Кумушка• 02 июня 2019
у моих детей уже 3 недели насморк с кашлем, то лучше то хуже становится. младшая вот уже второй раз АБ принимает за эти 3 недели. Это кошмар какой-то, меня уже типает от этих соплей и кашля.
и у меня та же ерунда, в болячку не раскачивается, а просто насморк надоедливый и все. горло то першит, то вылечу, то опять начинает першить.
врач говорит - у вас у всех аллергия! но какая аллергия у всех троих одновременно, при том что никто никогда подобным не страдал? и + еще у младшей температура вот 38 поднялась, после приема АБ вроде ушла
Молчунья• 02 июня 2019
рекомендую обратиться к имунологу Юлиана Викторовна на Тростянецкая 8-д, тоже ребенок долго болел, сопли бесконечно. Врач назначила анализы, для выяснения причины. Оказался банальный стафилокок в носоглотке, расписала лечение на месяц, потом на повтор осмотр, за всю зиму я не знала что такое сопли и ребенок учился без проблем, ездил на экскурсии в любую погоду. Очень рекомендую!