Мишка-шалунишка• 02 июня 2019
Люди отводят взгляд
Замечаю странное явление , при разговоре всегда смотрю собеседнику в глаза , но некоторые люди отводят взгляд . Причем у меня с ними прекрасные отношения , никаких размолвок . злобы . зависти и т.д. У меня темно-карие глаза . испытываю неловкость при таком общении и недоумение , я ничем их не обидела , и они меня тоже. Это говорит о их неискренности или дело во мне ? Большинство же со мной общается глаза в глаза .
Колупалочка• 02 июня 2019
Автор я думаю Вы ничего из себя не представляете, вот и приходится гордиться тем, что умеете пристально смотреть людям в глаза
Да и ещё Вы же не просто так написали что у Вас темно карие глаза, наверное ждёте ответов вроде “ да у вас глаза ведьмы, люди боятся вас
А на самом деле люди, которые проедают взглядом кажутся мне больными на голову и не только мне
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
а мне все равно,какой цвет глаз.но карие,как правило,красивей и выразительней голубых,особенно водянистого цвета,они вообще неприятны бывают,еще белесые очень неприятные.имхо.
Колупалочка• 02 июня 2019
Ответ дляТак точно!
откуда вы знаете про взгляд ? Что многим нравится ваш добрый ласковый взгляд ? Вы как маньячка , я бы вас боялась
Именно
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
Автор, вы просто неприлично долго пялитесь на человека, дело вас, а не в них
Что значит пялитесь ? Это немигающий тяжелый неподвижный взгляд ? Я бы тоже такого испугалась! Разговариваешь с человеком , взгляд меняется , он (она) тоже откликается . мы искренне понимаем друг друга , это дополнение к словам , это общение
Трахтибидох• 02 июня 2019
Ответ дляНакладная
Я тоже не могу в упор смотреть на человека, это неловко и даже неприлично. Во время разговора, люди обычно глянут в глаза, а потом переводят взгляд куда-то. Прямо смотрят при встрече и прощании и в острые моменты разговора, чтобы показать заинтересованность. Но постоянно смотреть в упор - признак наезда))
И я еще не люблю очень темные глаза, мне кажутся люди с такими глазами ненадежными. Не знаю почему, у меня серые и у всех вокруг светлые)
Поставила Вам благодарочку!Но насчет карих глаз,ох как не согласна!
У меня темно-карие глаза,- мой любимый цвет(ну еще синие,разве что,именно , для брюнеток!))Так вот,могу Вам с полной уверенностью сказать,что я очень надежный человек
.И напротив,в моей жизни были люди со светлыми глазами,которые способны на предательство и, просто неприятные,сами по себе!
Так что,от цвета глаз человеческая натура не зависит!
.И напротив,в моей жизни были люди со светлыми глазами,которые способны на предательство и, просто неприятные,сами по себе! Так что,от цвета глаз человеческая натура не зависит!
Кожугетовый ансамбль• 02 июня 2019
а я смотрю в рот ,когда говорят и мне про это люди сказали , я не замечала
Колупалочка• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Люди убирают свой взгляд, потому что вы им не приятны, не удивлюсь, что между собой обсуждают вашу странность и думают, что у вас психические проблемы, поинтересуйтесь
ЖивунаБагамах• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет , я не смотрю пристально , многим нравится мой добрый ласковый взгляд , я не злая по натуре, доброжелательна . Эмоциональна , поэтому все эмоции в глазах и перевожу взгляд , и моргаю , все с этим нормально . а когда люди отводят взгляд . сразу мысль , что я сказала что-то обидное и неприятное . Мне важен контакт глаза в глаза , доверие .Сама отводила глаза только в юности , когда смущалась от слишком откровенных взглядов молодых парней
Как вы себя любите!!! Теперь хочется услышать мнение собеседника на которого вы в упор смотрите.
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
в основном восприняли девушки ваш пост о взгляде,как наезд,будто бы вы буравите взглядом собеседника,а о простой вежливости как то все забыли,что если с тобой разговаривают,надо выразить уважение и слушать ,смотря человеку в глаза,а не рассеяно рассматривать все вокруг.мне наоборот неприятно если взгляд переводят на нос,губы,а уж когда тебя полностью рассматривают,так вообще неприятно,будто оценивают и плевать,что ты там говоришь.имхо.
Хитрушка-чекушка• 02 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Не люблю, когда мне смотрят в глаза, это как заискивание, подхалимство, исключение только родные или влюблённые, с цветом вы перегибаете, не важно, какой у вас цвет, не лезьте к людям
У вас странные взгляды, имхо
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляКолупалочка
К чему такие обидные слова ? Ничего не говорилось о пристальном взгляде ! Я прочитала здесь . что есть люди , который испытывают дискомфорт при взгляде в глаза , я испытываю дискомфорт , когда ко мне слишком близко приближаются . Все мы разные . Советчица - это место , где спрашиваешь совет . Так нет , обязательно надо сказать гадость .
Накладная• 02 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Та я вполне вам верю, это лично моя бздынька. Я и черные волосы не люблю, сама блондинка))) Но может все это потому, что детство я провела на севере, в Мурманске, там 90% светловолосые и светлоглазые, а смуглянки-черноглазки ассоциируются с чужими. Ну и плюс конечно вездесущие цыгане не добавили доверия к восточным лицам))
ЛижТолько• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Цитата:
Так вы определитесь, либо все равно, либо неприятно, а то раздвоение личности)
ЛижТолько• 02 июня 2019
Ответ дляНакладная
+10000000%, тоже и с чёрными волосами, как и с карими глазами)), а цыганки вообще на дух не переношу
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Спасибо за понимание !
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Цитата:
неприятны водянистые,может плохо донесла.
Мороженная курица• 02 июня 2019
Смотрю в глаза если мне собеседник и предмет разговора мне интересны.
Во всех других случаях отвожу взгляд, могу и сама отвернуться, иногда просто надоело слушать например, или не интересно.
Сегодня я не я• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
смотря о чем разговор.тема имеет значение.
Практически не имеет. Длительный взгляд в глаза - это вызов. Именно так читает это действие наше подсознание
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
мое подсознание так не читает,если ровная нормальная беседа.
Мороженная курица• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Как правило, зелёные, голубые и серые намного красивее чем карие.
Карие просто карте.
Не льстите себе.
Карие просто карте.
Не льстите себе.
ЛижТолько• 02 июня 2019
Ответ дляLamilla
Вот это заявочка!))
Я пишу правду, хотя мама моя и муж кареглазые)), а вот папа и сын с голубыми глазами)
Детсадовский полицейский• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
А мне голубые очень нравятся. А у меня карие :(
Детсадовский полицейский• 02 июня 2019
Ответ дляКолупалочка
Не провоцируйте автора)
Сегодня я не я• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Окей, я уточню. Нормальное время зрительного контакта, после которого происходит естественное отведение глаз обоими людьми, не превышает 2–3 секунд.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
добрым ласковым взглядом
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
не знаю,кто это вычислил.мне комфортно смотреть в глаза и моим собеседникам тоже.отторжения не замечала.
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
голубые редко бывают,какие нравятся,как правило,с голубыми белокожие,и у них анемичный вид, мне нравятся смуглокожие,а у них темные выразительные глаза.имхо.