Топтунша• 02 июня 2019
К кому обратиться к косметологу или к дерматологу?
Мне 27. У меня всегда была проблемная кожа , высыпания, забитые поры . Но все терпимо.
Сьездила в Турцию прищи прошли, вернее за 6 дней старые почти зажили и новых не было. По возвращению - это ПИПЕЦ - лоб весь в гнойниках, не проходят вообще. На регулярное посещение косметолога денег нет, но как жить с этим ?
К кому обратиться?
Аноним_1289• 02 июня 2019
попробуйте хлорофиллиптом лоб обрабатывать, если поможет, значит стафилококк причина
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2019
С гнойниками к дерматологу, а со спокойной кожей для ухода-к косметологу
Курс капусты• 02 июня 2019
Голодовку делать.
Начиная с одних суток.
Диету !
И салициловая 1% кислота протирать регулярно
Это для начала
Начиная с одних суток.
Диету !
Это для начала
Сорока-ворона• 02 июня 2019
Ваша проблема скорее всего либо от гормонов, либо от застоя желчи, либо от неправильной работы кишечника
Начните с самого простого - оздоровления кишечника (пить побольше чистой воды, побольше овощей и зелени в рационе, употреблять качественный растительные масла, яйца всмятку, каши, зеленый чай (кофе нельзя, особенно с молоком!!)
Уже на этом этапе увидите улучшения
Ищите информацию по общему оздоровлению организма, так как это куда проще и вероятнее, чем найти хорошего терапевта-нутрициолога. Тем более что услуги такого врача стоят не дешево.
Поищите в гугл рекомендации от Тианы Фиалковой и доктора Толстиковой.
Обе девушки есть в инстаграмм
Уже на этом этапе увидите улучшения
Обе девушки есть в инстаграмм
Ненька наша• 02 июня 2019
1. Выбросить всю свою косметику. Закупить дорогую качественную (напр. Collistar- у них есть целая серия для проблемной кожи)
2. Исключить из рациона шоколад!, газ. напитки, чипсы, ешки
3. Сделать УФОК крови, минимум 5 сеансов, желательной целый курс из 10 сеансов
Потратила на исследования и лечение за пол года 50 тыс грн еще 4 года назад, пока не сделала вышеперечисленные действия. Сейчас все супер! Тогда был возраст как у вас
Ненька наша• 02 июня 2019
И ещё идёте лечить желудок к гастроэнтерологу, к дерматологу можете даже не идти, у вас причина в питании и запущенности здоровья по части жкт
Ненька наша• 02 июня 2019
Зонд глотали (возможен гастрит) ? УЗИ брюшной полости делали (возможна дискинезия, т.е деформация желча, застой, неправильный вброс желчи)? Каппограмму (возможен дрожжевой грибок)? Что по анализам?
Прячусь от Всех• 02 июня 2019
Ответ дляНенька наша
Без дерматолога, никакой Collistar не поможет, тем более что с проблемой как у автора рекомендуют именно аптечную косметику. А Collistar продается в Brocard
Цветов Мне срочно• 02 июня 2019
Ответ дляНенька наша
Что такое УФОК?Спасибо за ответ.
Ненька наша• 03 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Что вы подразумеваете под аптечной косметикой? Тональный, пудру и прочее? Если у автора демодекоз, то конечно в самом начале лечить стопдемодексом и никакой косметики пока лечение (желательно). А аптечные крема для лица - просто жуть. И ещё автор, не вздумайте покупать косметику Виши- это ужасный ужаснейший кошмар, который только провоцирует воспаления. Collistar- это профессиональная Италия. Я кучу косметики перепробовала, прежде чем наткнулась на нее
Ненька наша• 03 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Автор, ручная чистка у грамотного косметолога.
Дерматолог- ни о чем
Вы с ума сошли???? Ручная?! Я бы таким косметологам руки бы вырвала!!! Это кощунство

автор, не вздумайте!!!! только кислотные пилинги (чтоб убрать шрамы, дырки) после того как уберёте воспаления.

ужас! Не советуйте, если сами не сталкивались, нашлись тут умники

Губы_зубы• 03 июня 2019
Ответ дляНенька наша

Сами такие, вы даже не знаете, что нельзя пилинги на воспаленную кожу
Я вообше то врач и знаю о чем пишу, дерматолог тут не поможет
Ненька наша• 03 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы читать умеете??? «только кислотные пилинги (чтоб убрать шрамы, дырки) после того как уберёте воспаления» оно и видно что «врач-косметолог» работающий по советским методам, до того как придумали все эти пилинги, вам же на хлеб видно нужно зарабатывать. Лучше идите на повышение квалификации и занимайтесь современными методами, а не калечьте бедных девушек, оставляя им дырки и размножая дальше их проблему, хотя Вам же это выгодно.
Ненька наша• 03 июня 2019
Автор, вы все пропустите мимо ушей скорее всего или отложите в долгий ящик, как обычно это делаю я, но когда действительно захотите убрать прыщи - прислушайтесь к моих словам. Я всю жизнь мучалась с прыщами, пока в один прекрасный момент не случился ужас с моим лицом, что я даже боялась на улицу выйти, тогда я и начала усилено искать проблему. Я обошла всех врачей по несколько кругов, всех дерматологов, делала миллион исследований, лечилась от всего и гробила здоровье таблетками и мазями, пока наконец-то не послушала свою тетю и не сделала УФОК (она в молодости делала омоложение с помощью плаценты и ей занесли стафилококк и помогло ей только УФОк). Да, это дорогое удовольствие, но этот эффект на всю жизнь. УФОк нужно делать из вены в вену под аппаратом, лежать на процедуре пол часа где-то и это абсолютно не больно. Если врачи будут советовать из вены в попу - не ведитесь. Только из вены в вену прогоняя кровь через ультрафиолет. Почитайте про эту процедуру, она очень полезна для всего. Ну и конечно выбросить всю косметику что была (на ней микробы), крема покупать из тюбика, который выдавливается или с дозатором (а если крем в баночке брать лопаткой, которую всегда стерилизуете спиртом), и ни в коем случае не есть шоколад, если ещё и проблемы с ЖКТ, потому как он сразу даёт реакцию
Губы_зубы• 03 июня 2019
Ответ дляНенька наша
Сами читать научитесь, автор о конкретной проблеме спросила, при чем тут ваши ’шрамы и дырки’?
Можете годами по врачам ходить, кучу обследований и лекарств получить без эффекта, как тут на сайте не раз писали. Если вы самая умная, посоветуйте автору конкретного специалиста, кот вас ’спас’.
Капитошечка• 03 июня 2019
Ответ дляНенька наша
Какие шрамы, дырки? У человека воспалено лицо, все в гнойниках. При такой ситуации не делают кислотные пилинги. К чему этот хамский тон? Ей нужно убрать воспаление и лечится. До пилингов тут как до нега рачки. Вы бы сами шли на какие курсы - ну там адекватности или начальных знаний косметологии.
По любому хорошая ручная ! чистка нужна + лечебная косметика, с осени ретиноиды (третиноин) подключить,.
Домой купите Дарсонваль - и лечит и подсушивает.
Линимент синтомицина 10% - как скорая помощь, он хорошо убирает и внутренние глубокие воспаления.
Лечебная косметика - да, это та, что аптечная. В биодерме есть очень хороший крем матирующий, он же и лечебный. Наберите пробников разных марок или здесь купите и пробуйте.
И переходите на минеральную косметику. Только не здесь берите а на специальных сайтах именно минеральную, а не минералсодержащую. У многих кардинально улучшается кожа только от перехода на минералку. И только потом понимают, что жуткие воспаления - следствия использования тоналок, забивающих поры, пудр, вызывающих воспаление, плохого очищения. У многих, например, от Макс Фактора с лицом ад начинается.
Очень важно очищение правильное и глубокое - опять же в Биодерме в линейке для жирной кожи очень хорошее очищение. Щеточки силиконовые шикарно очищают.
А подключите третиноин - и пилинги не понадобятся от постакне.
Прячусь от Всех• 03 июня 2019
У меня косметолог с образованием дерматолог-кожвенеролог. Много лет она работала в кож - вен диспансере.автор, ищите именно такого специалиста. Я не Киев
Ненька наша• 03 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
У вас были воспалительные процессы на лице? Вы думаете шрамы после нагноения лица не остаётся? Мое хамство было вызвано лишь тем, что автору советуют полную ДИЧЬ! Ничего хуже ручной чистки лица нет! Вы все в сёлах живете, где только про такой метод знают? Нечего отрываться на пациентах и портить им кожу
Ненька наша• 03 июня 2019
Ответ дляКапитошечка

Девушка, я просто шокирована Вами!! Автор, почитайте про ретиноиды, я думаю много узнаете интересного и хорошо так себе кожу сожжете, ну и кроме получите обострение! Линимент? Серьезно?

Вы из 40х пишите, вот только честно или вам уже 70 лет? Про эту маазь уже давно все известно, насколько она вредна, разнесли в прух и прах. Нет ну серьезно, мне жаль автора, какое
ей тут советуют, чтоб изуродовать лицо. Матирующие кремы? да? вы уверены? Автору нужно восстанавливать водный баланс кожи, она у нее обезвожена, матирующие кремы категорически на воспаленном лице применять нельзя.
Автор, здоровья Вам, не слушайте этих советских советов народной медицины. Здоровая кожа - дорогое удовольствие.. но по итогу выходит намного дешевле чем в совокупности всей этой лабуды. Я никого не хотела обидеть, первый раз сорвалась на этом форуме. Я прошла этот ад и меня просто выворачивает от таких комментаторов-советчиков, у которых этой проблемы даже не было. Но похоже, что это таки врачи комментируют, которым это выгодно, чтоб к ним бегали снова и снова.
Капитошечка• 04 июня 2019
Ответ дляНенька наша

Ретиноиды - единственное средство, которое реально лечит угревую болезнь. Единственное. Вы плохо не умеете читать и понимать написанное?
Это единственный современный метод лечения. Почитайте на досуге последние журналы по косметологии.
Еще раз для тугодумов - их надо использовать после того как кожа войдет в более-нормальное состояние и не летом.
И именно ручная чистка - единственный способ убрать всю дрянь.
Про вред про ручной чистки чешут неумные и ленивые косметологи, которые ее делать не умеют и не хотят.
Никаким пилингом вы это не уберет, вы просто отшелушите, воспаления от пилинга не уйдут, а станет еще хуже - никакой адекватный косметолог не будет делать пилинг на воспаленную кожу. Летом его делать вообще нельзя, чтобы не рассказывали про современные ’мягкие’ пилинги.
А вы думаете летом в жару не нужны матирующие кремы? Вы хоть в курсе как воспаления прогрессирует? От забитых пор и от неподходящих увлажняющих кремов. От вот этих дебильных советов ’увлажнить’. Т.е. увлажнить воспаления, создать окклюзию и запустить процесс дальше? Или вы думаете, что матирующая все нафиг высушивает?
Аптечная косметика как раз все это выравнивает. Она для этого и создана. И далеко не любой проф. будет лучше. По крайней мере от хваленых израильских линий у многих ситуация ухудшается. От немецкого Шпиллера такая же история.
А вы почитайте спецлитературу, а то бросаетесь словами, смысла которых не понимаете.
Дискутировать больше не буду, это интересно делать с умными профессионалами.
А с визжащими дамочками, которым поездили по ушам, и решившие что они что-то понимают в косметологии, не интересно.
Ненька наша• 06 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
а я уж тем более ничего вам больше доказывать и писать не буду, вы даже мой текст невнимательно читаете несколько раз.. о чем тут уже продолжать разговор. А автор, я думаю, сам решит что ему делать и придет к своему выздоровлению эмпирически путем