Забагаловка• 04 июня 2019
В продолжение темы о родителях, которые годами не общаются со своей дочкой
Если кто меня помнит, я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2246710
На днях бабушка связалась с отцом, он ей сказал якобы мама больна. Бабушка связалась с мамой, диалог не сложился. Мама все так же холодна, не разговорчива как и 7 лет назад.
Бабушка настаивает чтобы я приехала, а вдруг мама скоро умрет и я должна с ней повидаться. Отец плетет историю будто бы больна она уже все эти 7 лет. Хотя по разговорах со мной ни слова не было ни о какой болезни хотя я интересовались ее здоровьем.
Откровенно говоря, ехать я к ней не хочу... я давно закрыла для себя эту тему. Мне ни о какой болезни и о желании повидаться никто не говорил, ни отец, ни мама. Бабушка настаивает приехать и оббивать пороги, на колени становиться и наводить мосты. Но за 7 лет я их наводила столько раз, что уже устала, результата нет.
Девочки, очень нужна поддержка. Ну не хочу я их видеть больше.. я должна ехать туда и оббивать пороги Если так и не хотят меня видеть..?
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не нужно никуда ехать. Тем более,что факт болезни не подтвердился, а они по-прежнему на морозе. И все эти истории,про то что надо повидать перед смертью,потом родителей не станет будете жалеть-это бред. Поверьте, ничего не случится. Вы как 7 лет с ними не общались,так и без их общения проживёте всю оставшуюся жизнь. Будете скучать за теми людьми,кто действительно участвует в вашей жизни. Вам нужно перестать себя мучить и закрыть этот вопрос. Я более чем уверена,что как только Вас отпустит они сами начнут к Вам тянутся. Только Вам уже это будет не нужно. А бабушка просто хочет воссоединения семьи, возможно болезнь мамы это ее фантазия.
Вот меня уже попустило и уже это общение мне не нужно. Я хочу чтобы они меня не тревожили и все. Я к ним не лезу больше, и от них сплошного негатива не хочу в своей жизни .
Диверсификация• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Да не уверена я что мою приезду там будут рады
Это не важно - рады или нет. Важно то, что вы будете чувствовать в случае смерти матери.
Секс-Бомба• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Я отцу это говорила, что открыта для общения не смотря ни на что. Делала тогда последний шаг к ним на примирение проглотив свою гордость и обиды. Но он один раз позвонил, а потом перестал отвечать на мои сообщения, поздравления. Меня не поздравлял ни разу за эти годы. Ни с днем рождения, ни с какими-то праздниками.. а мама так вообще с 2012 года больше не выходила на связь со мной . В 2012 году только сказала что у них своя семья, а я не их семья. И чтобы поскорее выписалась с квартиры так как родственных отношений больше не будет. Это были ее последние мне слова за эти 7 лет .
Понимаете, разговоры быстро забываются, он мог забыть об этом разговоре, лучше всё-таки писменное подтверждение .
А может, кто-то их настраивает против вас, чтоб квартирку заполучить? У моих знакомых, церковники настраивали родителей против детей, и те переписали наследство на церковь.
Ms. Анонимная• 04 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Может,человек почувствует облегчение наконец.
Ms. Анонимная• 04 июня 2019
Родители Вас очень не любят, при єтом немногие из нелюбящих родителей так бы жестоко морозились от нормального ребенка. Думаю, Ваша мать-скрытая социопатка, деспотичная, и папа не совсем адекват,идет у нее на поводу, и за такое нет им прощенья. Да люди конченних деток-нарков и игроманов спасают, а тут так отказались от ребенка. Не будет у Вас взаимопонимания, падения на грудь и взаимного прощения. Они снова Вас растопчут с мясом. Представьте на своем месте свою дочь и что такое отношение к ней. Простили б?
У кого такое было• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
Вот так и вас детки ,вспомните мои слова
ваши речи на ваши плечи
а вообще что посеешь то и пожнешь.
если вы как мама автора то ничего вы не получите от своих деток
а вообще что посеешь то и пожнешь.
Ms. Анонимная• 04 июня 2019
Не пробуйте логично пояснить их действия, и нелюбовь, у социопатов своя психика и мотивация. Такие создают семьи и рожают детей для маскировки, чтоб как все быть. А любить не могут, дети-тяжелый раздражающий груз для таких.Не слушайте причитания бабушки.
Ms. Анонимная• 04 июня 2019
Хотят видеть-сами должны пригласить,тем более Вы и двонили и писали всегда. А так приедете, инопланетяне посмотрят как печально глазками смотрит на них бывшая домашняя зверушка, потешатся и растопчут для емоций. Нелюди, а не родители
, так отморозиться от своего нормального ребенка!
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Не мог он забыть. Он помнит даже самые давнишние моменты. Я почему то думаю что в квартире заинтересован он. Он против моей бабушки (мамы моей мамы), против меня, против дедушки (муж бабушки благодаря которым в столице оказались), против братьев мамы. Но! Его родственники с села - троюродные племянницы с племчнниками - золотые дети которых он мне при каждом из двуз звонков за эти годы ставил в пример. К слову, когда меня лишали квартиры, родители сказали что лучше эту квартиру папиному племяннику троюродному с села подарят а не мне , мне ж доверия нет, а он мальчик хороший, приедет в город и будет жить и работать. Понимаете ? Он говорил мне еще о каком то доверии которого нет у него ко мне. И я очень жалею об одном, что не сказала ему что доверия он не заслуживал все эти годы семейной жизни, когда толтко благодаря бабушке спасалась и воссоединялась семья после его пьянок и гулянок. Но знаете что? Даже тогда всегда мама винила в этом меня .
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Я не знала бы как в глаза дочери смотреть после того как оставила ее в беде в самые сложные моменты ее жизни
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Возможно это объясняет почему мама мне часто говорила что жалеет что родила меня и желает чтобы я поскорее умерла..
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Я и боюсь этого что приеду а в ответ получу подорванное здоровье и психику.. И кучу проблем
Ms. Анонимная• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Так и будет. Зачем Вам те уродцы? Что там ищете?
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Ничего не ищу. И не хочу. Бабушка мосты соединить хочет .
Форс мажор• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
Чтоб детки норм относились к родителям нужна такая же отдача.
Раз одела не бу• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
автор, это ужасно. Забудьте этих людей и постарайтесь жить дальше. Зачем они Вам такие нужны? Скажите, а зачем вы писали дарственную? Так бы вам хоть что то осталось от этих людей,кроме обид и унижений.
Раз одела не бу• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
То есть,вы предлагаете целовать в попу людей,которые тебя отвергают. Хотя, по природе,должны любить безоговорочно,несмотря ни на что.
Чики-брык• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
Таких родителей, как у автора, есть за что. Выгнали из дома, отреклись, лишили собственности. Так что здесь по залугам
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Потому что верила им. Они сказали так надо, придешь в какое-то место, подпишешь бумаги. На тот момент бабушка хотела оформить меня наследство. Они сказали тогда ’ ты что, не смей вступать в наследство, будут потом тебе проблемы из за той квартиры, делай что мама говорит’. Я ж как дурочка бабушке говорю так и так бабушка, не надо мне наследство. Бабушка звонит маме в шоке что внучка отказалась от наследства, я ж говорю что мне это сказала мама. Мама орет на меня зачем я это бабушка сказала что это ее слова. Короче.. написала отказ.. А потом как оказалось еще и подарила половину своей квартиры маме. А в этом как еще потом оказалось участвовала моя бабушка, помогала с документами. Почему такой ажиотаж? Классика. Думали они что мой на тот момент парень из провинции желает мою столичную квартирку. А я ж дурочка такая, говорили они, чтоб ему ничего не досталось, надо лишить меня всего. Плюс и прописки тоже. А дальше живи как хочешь и где хочешь . Бабушка приняла у себя пожить. За это родители не смогли по сей день ее простить. Надеюсь, счастливо им живется в их квартирке, дачу строят. Только рядом ни души. Ни одного из родных, ни дочки. А квартира у нас с мужем теперь своя, дедушка его подарил нам.. А так перед этим пожили и в комнатах съемных, и квартиру снимали. А дедушка его еще и хотел меня включить в завещание кроме внука.. у меня просто нет слов.. сказала про это бабушке, а ей и сказать нечего!
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я забыла этих людей, только периодически они о себе напоминают разными способами и как мне кажется чтобы нервы мне потрепать. Каждое их напоминание о себе- мой долготянущийся стресс
Где тут 0?• 04 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
автор уже несколько раз написала, что будет чувствовать себя нормально, и в данной ситуации будет права.
Забыла что?• 04 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
скорей всего ничего