Забагаловка• 04 июня 2019
В продолжение темы о родителях, которые годами не общаются со своей дочкой
Если кто меня помнит, я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2246710
На днях бабушка связалась с отцом, он ей сказал якобы мама больна. Бабушка связалась с мамой, диалог не сложился. Мама все так же холодна, не разговорчива как и 7 лет назад.
Бабушка настаивает чтобы я приехала, а вдруг мама скоро умрет и я должна с ней повидаться. Отец плетет историю будто бы больна она уже все эти 7 лет. Хотя по разговорах со мной ни слова не было ни о какой болезни хотя я интересовались ее здоровьем.
Откровенно говоря, ехать я к ней не хочу... я давно закрыла для себя эту тему. Мне ни о какой болезни и о желании повидаться никто не говорил, ни отец, ни мама. Бабушка настаивает приехать и оббивать пороги, на колени становиться и наводить мосты. Но за 7 лет я их наводила столько раз, что уже устала, результата нет.
Девочки, очень нужна поддержка. Ну не хочу я их видеть больше.. я должна ехать туда и оббивать пороги Если так и не хотят меня видеть..?
Диверсификация• 04 июня 2019
Автор, представьте ситуацию: ваша мама действительно больна и скоро ее не станет. Вы не поехали. Если после этого вы не сожаление о том, что не предприняли ещё одной попытки - не едьте. Если же подобное развитие событий негативно скажется на ВАС, вы будете грызть себя и жалеть, что не поехали - тогда езжайте.
Решать только вам.
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Решать только вам.
Да не уверена я что мою приезду там будут рады
забиякина• 04 июня 2019
Нет. Я всегда за разумный диалог, но в вашем случае вы приложили массу сил, но ничего не получили в ответ. Просто думаю ваши родители нашли повод таки прогнуться вас. На уговоры бабушки скажите, что поедете к родителям, но только после официального приглашения с извинениями.
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ длязабиякина
Вот и я так думаю. Я хочу услышать от них лично ’дочь, приедь, мы хотим тебя увидеть’ . Тогда моя поездка будет результативной, а так.. я просто снова попорчу себе нервы и здоровье..
забиякина• 04 июня 2019
Если мать действительно болеет, то ей пора подумать о душе. Если ее душа не хочет мира с дочерью, то накой автору туда ехать? Порцию унижений получить?
Много кто выбирает спутников жизни неугодных родителям, но очень мало кого за это выгоняют из дома и лишают собственности. Особенно совсем молодую девушку. Это бесчеловечно.
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Видимо не исправятся ваши родители и ведь молодые еще
Я думаю, что больной человек перед смертью хочет попросить прощения перед близкими, увидеть их. А тут такое хладнокровие. Да еще я спрашивала соседку родителей, она сказала что у них все в порядке. Если бы человек был болен это люди бы заметили. Я чувствую меня обманывают
Безникая• 04 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
ну их на куй
Вот так и вас детки ,вспомните мои слова
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ длязабиякина
Спасибо вам за понимание !
Вредняжка• 04 июня 2019
Почитала Вашу предьідущую тему.
Не нужно вам ехать. Єтим людям вьі НИЧЕГО не должньі
Детские_Будут?• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
И вас тоже могут,хоть вы их в попу всю жизнь целуйте
Забыла что?• 04 июня 2019
не хотите не едьте
я не ездила к бабушке, она и не звала никогда
тоже терзалась, бабка болела, думала может проведать
потом думаю, зачем если не зовут
и когда она умерла я даже сразу не въехала что за баба померла
потом думаю, зачем если не зовут
Детские_Будут?• 04 июня 2019
Автор,не нужно никуда ехать.это давно чужие,холодные люди которые отвернулись от вас.
Вы им ничего не должны.сенйчас начнутся вопли-они вас воспитали,они вас родили-это все чушь.
Ваша совесть чиста за столько лет.не ломайте себя,все равно из этого ничего не выйдет.
Живите спокойно своей семьей,а они вам люди чужие.
Безникая• 04 июня 2019
Поговорите с ними по душам.Пусть это будет решающий разговор.После него уже окончательно примите решение
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Знаете да, когда мне бабушка об этом сказала я даже не заплакала. И не горевала. Накануне были похороны деда мужа. Там я ревела и до сих плачу когда его вспоминаю. На днях узнала что он хотел сделать на меня квартиру, а я даже не знала! Мне, его невестке, жене внука ! А родные люди меня полностью лишили всего чего можно было лишить. Ехала к мужу с одной маленькой сумочкой. За все годы не поинтересовались как я вообще живу, когда в Луганске снаряды взрывались я хотела им написать а была у них в черном списке. Нет у меня слез и сожаления, они мне стали чужими, и я им не верю..
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляБезникая
Они не выходят на разговор. Игнорят
Брюльтик• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Автор, я в очень похожей ситации...
тоже годами не общаюсь с родителями.
к сожалению, то что вы описываете очень похоже на манипуляции с их стороны:(( увы. я бы не поехала
тоже годами не общаюсь с родителями.
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Автор, я в очень похожей ситации...
тоже годами не общаюсь с родителями.
Сожалею вам очень ! Не всем наверное дано иметь родителей которые поддержат во всем на жизненном пути.. это переболеется и потом уже не будет больно со временем
Угги_в_горошек• 04 июня 2019
Какие мосты, для чего? Ради чего падать в ноги? Отношения налаживать можно, если все это хотят, если же родители спустя столько лет не остыли от надуманной обиды, а за вами нет вины, извиняться и валяться в ногах нет причины. Я бы позвонила матери и сказала, что жду от них звонка: захотят, пригласят-приеду. Не пригласят-навязывать себя и причинять им неудобства не собираюсь.
Несу пургу• 04 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Это неважно, чему там будут рады. Важно, как вы себя будете чувствовать, если не поедете, а она умрет, как выше написала Диверсификация.
Просто прокрутите для себя эту ситуацию и поступите, как хотите ВЫ, а не кто бы то ни было другой.
Раз одела не бу• 04 июня 2019
Не нужно никуда ехать. Тем более,что факт болезни не подтвердился, а они по-прежнему на морозе. И все эти истории,про то что надо повидать перед смертью,потом родителей не станет будете жалеть-это бред. Поверьте, ничего не случится. Вы как 7 лет с ними не общались,так и без их общения проживёте всю оставшуюся жизнь. Будете скучать за теми людьми,кто действительно участвует в вашей жизни. Вам нужно перестать себя мучить и закрыть этот вопрос. Я более чем уверена,что как только Вас отпустит они сами начнут к Вам тянутся. Только Вам уже это будет не нужно. А бабушка просто хочет воссоединения семьи, возможно болезнь мамы это ее фантазия.
Секс-Бомба• 04 июня 2019
Родители не поменяются, но для успокоении совести переложите ответственность за Ваши натянутые отношения на них. Я бы написала письмо , звучит старомодно, но проверено на опыте, более доходчиво , для родителей, чем звонки. В письмо постарайтесь , более лояльно сказать, что переживаете по человечески за них, что если они захотят, то пусть звонят, и Вы всегда будете на связи для них. Но навязываться самой Вы не будете, так как не видите желания со стороны родитилей к вашему общению. Всего доброго и здоровья пожелайте. Таким образом, Вас и совесть не будет мучать , и общаться с ними не придется.
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
За эти годы что ее не было в моей жизни я уже смирилась с тем что мамы у меня нет, вот просто ее нет, как будто она умерла. И сейчас мне даже удивительно что снова всплывает эта тема .
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Я отцу это говорила, что открыта для общения не смотря ни на что. Делала тогда последний шаг к ним на примирение проглотив свою гордость и обиды. Но он один раз позвонил, а потом перестал отвечать на мои сообщения, поздравления. Меня не поздравлял ни разу за эти годы. Ни с днем рождения, ни с какими-то праздниками.. а мама так вообще с 2012 года больше не выходила на связь со мной . В 2012 году только сказала что у них своя семья, а я не их семья. И чтобы поскорее выписалась с квартиры так как родственных отношений больше не будет. Это были ее последние мне слова за эти 7 лет .
Забагаловка
• 04 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Я с вами согласна, но понимаете я привыкла что мамы и так у меня нет, я как бы свыклась уже с этой мыслью что меня для нее не существует. И попрощалась с этой темой, закрыла ее. И жила себе и жила дальше . Не знаю как объяснить.. Не вижу смысла для себя даже этих прощальных встреч если будет негатив.. а я этом практически уверена так как ее позиция не поменялась судя по разговору с бабушкой.. а еще раз переваривать эту тему , сотый раз я просто не хочу, устала уже от переживаний, мыслей, негатива.