КвартираЧья• 05 июня 2019
Что это было? Звонок из Привата. Будьте осторожны!
Кто сталкивался с мошенниками из Привата? Что у них там творится вообще. Сегодня позвонили с номера 0567335040 папе, и попросили пин-коды от карточек. Сказали, что срочно нужно назвать, чтобы поменять их, иначе ему придется ехать в Днепр. Он растерялся и назвал. Но номер то приватовский, видимо там завелся мошенник.
Мне также несколько дней звонили и спрашивают "Вы пользуетесь Приват-24 Бизнес?". Вроде бы и ничего вопрос, но если вдуматься, то не вижу причины звонить и узнавать это. Я тогда позвонила на 3700, уточнила их ли номер, с которого звонили, они сказали, что "да" и я успокоилась, а теперь думаю, что это также был мошенник.
У кого-то было что-то подобное?
Проня_Прокоповна• 05 июня 2019
Думая срочно меняйте пароли на картах, они никогда не спрашивают пароль
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
В СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ ЗВОНИТЕ!
Позвонили. Самое смешное, что 0567335040 - номер службы безопасности.
Ненька наша• 05 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
И что вам объяснили?
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот именно, а спросили с приватовского номера.
Украиночка• 05 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Перезвоните и уточните, что это было. Как, зачем и т.д. Может действительно крыса завелась. В смс не просто так пишут, чтобы даже сотрудникам банка код не называли.
Украиночка• 05 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Позвоните, и если не трудно, расскажите нам, что это было
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляНенька наша
И что вам объяснили?
Сказали номер их, но такое спрашивать не должны. Приняли заявку о мошенничестве, будут расследовать.
Бутербродница• 05 июня 2019
Візьміть собі за правило, коли вам дзвонять з Привата. Послухати, що вони від вас хочуть, і сказати їм дякую я сама з вами зв´яжусь. І набрати службу безпеки і уточнити, чи це був їх дзвінок
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Я знаю, и папа как бы знал. но растерялся после того, как сказали, что нужно будет ехать в Днепр.
Бутербродница• 05 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
я теж якось майже повелась на схожий розвод, потім почитала статтю, як діють шахраї.
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Будут проводить расследование, напишу потом о результатах.
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Не пойму, это так номер Привата или нет? Звоню 3700, а перезванивают с него.
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Поделитесь, о чем Вы прочитали.
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так напишите уже, сняли у него все деньги с карточек или нет?
Мы успели заблокировать карты, не сняли. Но хочу разобраться с этим номером телефона.
Мать драконов• 05 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
На будущее объясните папе, что пин код нельзя сообщать даже сотрудникам банка,его знать должен только владелец карты.
КвартираЧья
• 05 июня 2019
Ответ дляМать драконов
Спасибо. Объяснила. Человек в возрасте, растерялся, потом сразу понял, что ступил, расстроился.
КвартираЧья
• 15 июня 2019
Пишу, как решилась ситуация. Папа карточки поменял. Расследование вроде как провели, позвонили папе и сказали, мол у нас все разговоры записываются, вам из банка не звонили и не говорили подобное. Папа им сказал, что жаль на диктофон не записывал, доказать не могу. Они лишь посоветовали никогда никому не давать секретную инфу по карте, даже если говорит работник банка. Это понятно, но откуда был звонок неизвестно. Варианта два: 1) в банке не одна крыса, а много, целая схема. Не знаю насколько это реально. 2) Мошенники используют программы, чтобы когда они звонят у человека определялся номер Привата. Муж звонил в банк, спросил возможно ли такое, сказали, что да, но повлиять на это не могут.
Поэтому будьте бдительны, под номером Привата может звонить мошенник.