Коробка с карандашандрами• 06 июня 2019
Менструальная чаша, или Что я делаю не так?!
Созрела я наконец на сие чудо, т.к. отпуск в августе выпадает четко на неделю КД, подкупили обещания про супер удобство и возможность использования 8-12 часов. Решила купить. Взяла на пробу не дорогую, "Жіночі секрети" на розетке.
Прокипятила, обработала. Сейчас как раз КД, решила попробовать. Возилась в душе ЧАС! И ничего. Она не раскрываеться там, хоть тресни. Никакие прокручивания, попытки поддеть ободок не заставляют ее раскрыться, я раз за разом вытягивала ее в сложенном виде. Сложения перепробовала все , которые описаны в инструкции.
Я реально не могу понять, это чаша слишком мягкая? Или у меня, простите, писька с зубами, которые ее зажимают и не дают раскрыться ?
Бывалые, помогите!!
Бандитка Сью• 06 июня 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
А с грязной, простите, что делать тогда?
Положить ее в пакетик и весь день носить ’кровавую чашу’ в своей сумочке ))
Armada-c537• 06 июня 2019
Так и с прокладками - ходить с вогкой, и кровяной квашней между ног - это суперудобно.
А приспособиться пользоваться чашей, с которой вообще забываешь, что у тебя месячные - это Бээээ
Цветик-семицветик• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Мне вот интересно, а в общественном туалете , где умывальник на выходе, КАК?? Выносишь из кабинки, моешь при всех..???
А догадаться что вторая в сумочке на смену есть, не?
Кашка-маняшка• 06 июня 2019
Ответ дляГравицапа
дамы, кто пользуется, а как насчет спорта с сим девайсом? выдерживает велосипед, плавать и бег?
60-80 минут бега выдерживает без проблем. Что с ней будет то?
Аноним_1621• 06 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Або занадто м’яка, або завелика для вас, або вам не вистачає практики. Я не з першого разу навчилася, але зараз вставляю-виймаю за 10 секунд. Користуюсь ними вже 8 років
Я сутки промаялась с ней, каждый час юзала, проверяла как установлена, сколько накапало, не ушла ли внутрь, то в бок хвостик упирался, и т.п. я понимала, что первый раз будет так и оставила ’знакомство’ на сутки которые провела дома.
Вам телефонограмма• 06 июня 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
И мне интересно
Кашка-маняшка• 06 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
И мне интересно
Грязную достаете дома, моете и вставляете обратно. Что не понятно?
Аноним_1621• 06 июня 2019
Ответ дляНаtаша
Чаши считаю приемлемыми для тех, кто не работает, сидит дома или передвигается по городу мелкими перебежками. Для домохозяек.
Ходить на работе в туалет с арсеналом: антибактериальные салфетки (для рук), 0,5 воды для помыть чашу, запасная чаша, пакетик для использованной чаши, для меня как-то не алё. С тампонами с аппликатором раскорячишься, что бы вставить и хоть руками не трогаешь, то что вводишь, а с чашей... это надо целый органайзер с собой таскать, и найти еще куда его повесить. У нас в кабинке гладкие стены, никаких крючков даже нет, разве что в зубах держать.
Для меня круто ещё использовать ночью и не переживать, что ’протечки’ прокладка.
Бегущаяпо• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
не, надо с собой бутылку воды носить и мыть
Ага. Ещё круче
ЖенаАйтишнеГа• 06 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня Мелуна оригинал , 6 лет пользуюсь и к прокладкам тоже не вернусь. Возможно дешёвые сделаны из такого материала, который не эластичный и поэтому не раскрывается. Она меня очень спасает в критические моменты.
подскажите, где можно купить, где покупали вы?
Гравицапа• 06 июня 2019
Ответ дляКашка-маняшка
не знаю, потому и спрашиваю, у меня пробежки бывают до двух часов и летом я обычно такие длинные пробежки заканчиваю у реки или озера, что б сразу и охладиться
волнуюсь что б не перекосило, что ли, от длительного бега
ЭтаваНиМожетБыть• 06 июня 2019
Ой, народ, для кого - ’всесложноневозможно’- ну не берите вы эту чашу , зачем столько кудахтать по этому поводу - не понимаю...
Бандитка Сью• 06 июня 2019
Ответ дляКашка-маняшка
То и непонятно. Если пишут, что хватает ее при обильных выделениях на 3 часа, утром пришел на работу, прошло 3 часа и?
Слепок стопы• 06 июня 2019
Ті,хто дуже переживають як в громадських туалетах, ви що, туди щодня ходите? Як ви не знаєте як воно буде, в такі дні можна і підкладки/тампони брати.
Я чашою не користуюсь, але призадумалась. І тема корисна - вичитала, що краще брати німецькі або американські
Кашка-маняшка• 06 июня 2019
Ответ дляГравицапа
не перекосит. Утром часов в 7 вставляю, днем примерно с 4-6 бегаю час-чуть больше, прихожу домой и мою. Главное - это правильно вствить, чтоб не протекала и делайте что хотите
Гравицапа• 06 июня 2019
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо!
Вам телефонограмма• 06 июня 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Уже все прочитала, уже понятно что делать. Непонятно КАК, если это общественный туалет или офисный, девочки ваши уже расписали все ’прелести’.
Organic• 06 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мое мнение , если хотите пользоваться данным девайсом, необходимо купить один раз, но хорошую и тогда все получится. Там и качество хорошее и срок использования у нее 10 лет и она себя за эти годы оправдает неоднократно. А эти дешевки, подделки свою функцию не выполняют, внутри выходит даже не раскрываются. Когда я покупала Мелуну, была ещё одна хорошая фирма, сейчас не помню, они даже немного дороже были, там была такая фишка - обмен на другой размер. То есть если тебе она не подошла по размеру, то ты ее разрезаешь и отправляешь обратно, а тебе присылают бесплатно другой размер. Фирма отвечала за качество своих изделий и старалась угодить покупателю.
по моему это была МунКап или как то так. В начале работы они даже бесплатно меняли чаши, если одна не подошла. Старую нужно было разрезать и отправить им , а взамен присылали другого размера.
Бандитка Сью• 06 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Если человек работает, то он ходит в общественные туалеты часто. И тут так ’круто’ советуют ’ Та какая проблема, сел на унитаз, засунул туда руки, вытащил чашу, вылил ее в унитаз, туда же засунул бутылку с водой, помыл и там же вставил обратно’. Ну бред ))
Кашка-маняшка• 06 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
У нее вместимость 30-35 мл, обильные месячные это 60-70 мл за сутки и это крайне редко у кого и не каждый день, так что она преспокойно выдерживает 12 часов
ЛисАпедная• 06 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
А грязную в пакетике за собой целый день носить?
Да, а в чем проблема?
Пургену мне• 06 июня 2019
Ответ дляНаtаша
Зависит от того, какой на работе туалет) У нас индивидуальные, с умывальниками, мылом, кремом для рук, пакетами для использованных предметов женской гигиены, некоторые - с биде. Вообще себя можно не ограничивать)
На море на самом деле капа очень хороша. С тампонами я не люблю купаться, а с ней - без проблем.
КошкинДом• 06 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Да все мы в принципе сосуды с кровью.
Теперь живите с этим))
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 06 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
Пока она из человека не вытекла, это его кровь. Чаша предотвращает вытекание. Оставьте душу в покое. Минздрав не запрещал испол зование чаш.
ЛисАпедная• 06 июня 2019
Ответ дляничевока
Их еще и стерилизуют
Если вы воспользуетесь Гуглом, то узнаете много интересного, и о том как использовать, стерелизовать и хранить чаши .
ЛисАпедная• 06 июня 2019
Ответ дляГравицапа
Плаванье и бег прекрасно выдерживает, велосипед я не пробовала
Фантазерша• 06 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
а , это ж ее стерилизовать нужно
какая прелесть..
Аноним_1621• 06 июня 2019
Ответ дляArmada-c537
Прокладка протекает, если переполнена, или сместилась и этого никак не исключить. Чаша на больший объем рассчитана как ни крути.