Оцененная• 29 октября 2013
Можно строить между этажами кладовую ?
В моем доме открытая лестница и мусоропровод находится в стороне в выделенной для этого нише, как и во многих домах. Но мусоропровод у нас идет через этаж, а не на каждом этаже, а на тех этажах, где нет самой мусорки с крышкой (куда мусор бросать) идет мусоропроводная труба.
Вопрос: можно ли в той нише, где проходит мусоропроводная труба, сделать кладовую ?
Если *да*, то где нужно оформить все это ?
Если *нет*, то кто может помешать ?
Спасибо за советы!
Если *нет*, то кто может помешать ?
Спасибо за советы!
...аяприкольная• 29 октября 2013
оформить в жэке, но будьте готовы, соседи должны дать согласие. без согласия нельзя.
Любительница• 29 октября 2013
Мы построили года 2 назад, ничего не оформляли, с соседями поговорили и все
Оцененная
• 29 октября 2013
а пожарники могут *наехать*, если кто из соседей настучит ?
и в общем это законно или за деньги у нас все можно оформить ?
nastya_levus• 29 октября 2013
Ответ дляОцененная
Треба отримати дозвіл органу місцевого самоврядування. Якщо влаштуєте самовільно, поскаржиться сусід, то Вам притягнуть до адмінвідповідальності, будете оплачувати штраф
Оцененная
• 29 октября 2013
Ответ дляnastya_levus
Дякую за відповідь! А окрім штрафу кладову змусять зносити своїми силами, чи штраф буде сплачено, а кладову дозволять залишити ?