БершкомангоЗар• 11 июня 2019
Не доходит мне, как так можно?!
Развелись с мужем пол года назад, он живет в другом городе. Вместе были 14 лет, есть двое детей ( 3 и 6 лет). И вот не доходит до меня, как можно так наплевать на своих детей?! Материально не помогает, про них ничего не спрашивает, не интересуется. Вчера написала, что у ребенка бронхит, дак сообщение даже не прочитано. У меня прям все кипит!!! Ну как так то?! Это ж твои собственные дети!!!! Ну может вы мне хоть объясните?! А сколько было пафоса: да я все для детей, живу ради детей, дети это главное в жизни и т. д.
спальное место• 11 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Вам не было обидно за сына?
Прочитайте мой комментарий - я буду рада, если подпишет. У бывшего начинается истерика, как сильно любит ребенка и что я виновата, не даю им общаться. Ушел из семьи сам - устал от быта, ребенок по ночам не давал спать.
Денег не дает, но по его словам ( ахтунг) молится за нас святым, что б его простили за такое отношение к нам с ребенком. Это из последнего нашего общения. Честно говоря, после этого я окончательно успокоилась и уже больше ничего не прошу. Пояснить почему?
БершкомангоЗар
• 11 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Дочкин биологический отец уже так плюет 9 лет, причем, когда поставили диагноз астма, он обвинил в этом меня, типа я ей передала это, хотя я не аллергик. Сначала писала, что нужно на лекарства, обследования, потом просто забила - от него не было никакой реакции. Пожениться до родов не успели, алименты не полагаются. Живем прекрасно и без него.
И не вспоминает о дочери все 9 лет? Не пытался наладить контакт?
Разведка Маша• 11 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
По факту ноют только женщины
Мужики ноют на каждом шагу
даже здесь
Разведка Маша• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
ну так отвечайте детям правду, что ваш папа мудак
+1000
Ответ дляOlga- Ivanovna
Знаете, есть горькая правда жизни; мужчина любит своих детей ровно до того момента, пока влюблён в их мать. Не говорю за всех, но в основном так.
У самой два сына, развелись когда им было 7 и 4 года. По сей день я сама их воспитываю и поднимаю. Не расчитывала на б.мужа ни одного дня! Материально не помогает совсем. Первые три года после развода забирал их к себе КАЖДЫЕ выходные. В этом был +
Пока влюблен или не нашёл новый объект обожания. Это для вас дети всегда будут родными, а мужчина может наделать десятки новых детей.
Коробка с карандашандрами• 11 июня 2019
Учебник биологии за 10 класс как-бы намекает нам, что ’материнский инстинкт’ - это всего лишь высокий уровень эстрогена и прогестерона, а после родов - пролактина.
Этот механизм одинаково работает и у мышек, и у слонов, и у нас.
Т.е. нет почти никакой личной заслуги в нашей материнской любви и самоотверженности.
----------------------------------
Теперь о мужиках.
У них нет этого инстинкта не потому, что он такой плохой или ’так себя любит’.
У них просто уровень этих гормонов близок к 0.
Зато у них есть тестостерон, избыток которого нам всем так нравится)
----------------------------------
Теперь о мужиках.
БершкомангоЗар
• 11 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
+1000
Думаю это знание детям на пользу не пойдет
Катька Пушкарева• 11 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
женщина рожая детей должна понимать сможет ли сама их обеспечивать, мужчинам не нужны дети, это выбор женщины
В цивилизованном обществе ’должна’ не только женщина.
Кошка Мурка• 11 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Доргие женщины когда это прекратится? Сначала воспитываем таких сыновей, которые потом такие паршивы мужья и отцы. Потом от них рожаем по двое+ потом возмущены. Вы прожили 14 лет ребенку старшему 6 без детей сколько прожили был хорошим? потом один ребенок был муж хороший? потом второй и теперь ноете. Если у вас мальчики то прочтите все сначала. удачи
Такое впечатление, что вам 15! Вы что никогда не видели, как любящему отцу семейства срывает крышу и он уходит к фее, которая может быть младше детей?
Фрекен бок• 11 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну конечно надо ныть на каждом углу, прибегут подружки по беде и начнете ныть все вместе про алименты
Это вобще вас не касается, отойдите и не подслушивайте. взращивайте своих молча, со своими подружками
Прыг-скок• 11 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Появилась любовница и я подала на развод
теперь подавайте на алименты, раздел имущества и т.д Раз пошла такая пляска - пусть не плачет)

220В• 11 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
рожать это был ваш выбор, ваша ответственность, вас силой заставили что ли
Это выбор и ответственность обоих родителей
220В• 11 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Да где ж ранний? Поженились мы в 23 и 25 лет
Так это рано
Меряно-перемеряно• 11 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не правда ! Есть такие папы , что только ради детей и терпят своих жён !!!
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2019
потому что мужчины и женщины разные. сколько об этом не говори - все равно не доходит.
Да, мужчинам может быть пофиг на детей. Даже женщинам могут быть дети по барабану. Почему вы думаете. что все должны быть как вы?
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Так а чему теперь удивляетесь? Надо было детей ему оставить. Вот не понимаю бап которые устраивают истерики из-за любовниц. Для мужчин хороший левак укрепляет брак.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я вот всегда вспоминаю своего деда . Первую жену он бросил с ребёнком . Жена там ещё та гиена была .
Встретил спустя год мою бабушку , прожил с ней всю жизнь . Дети , внуки , хороший семьянин ...
Я ни в коем случае не оправдываю таких «родителей» , но может мужчины относятся так к детям из-за женщины .. не знаю
Да, именно женщина формирует отношение к детям у большинства мужчин.
Лень гуглить• 12 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Помню его участие 1 раз, на год(день рождения), передал через брата комбинезон, сам не приехал. На этом помощь его закончилась. После этого не писал/звонил. Он и вся его семья сделали вид,что ребенка не существует. Ну и пофиг. Хотя помню, как соловьем заливался - хочунемогу детей, семью и прочее.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот все верно.
Мужчине достаточно просто впрыснуть, а женщине надо ещё родить. Поэтому слов свои надо рассчитывать соответственно. У мужчин почему-то получается лучше рассчитать свои силы ;)
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Точно описали что я хотела донести !
Увы , у мужчин нет такого родительского инстинкта , как у женщин
Такого нет, у них другой в силу биологии, тут его кобелизмом называют. У женщин аналогичный мужскому инстинкт проявляется как желание выйти замуж для обеспечения своего потомства.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Если скооперировать две темы: любят только пока любят женщину и женщины с детьми не нужны. То получается, что мужчины вообще детей не любят
Только их делать ((((
Капитан очевидность. Женщины и мужчины биологически хотят одного и того же: передать копии своих генов следующему поколению. Только мужчине надо для этого оставить немного спермы женщине, а женщине выносить и родить. Ну а потом ещё на уровне гормонов врубается материнский инстинкт, так же как у мужчин врубается на уровне гормонов инстинкт разбрасывать свою сперму в разных женщин. Из-за разности цены которую платят оба пола за возможность оставить потомство и возникает недопонимание.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Это отмазки. Если мужчина действительно мужчина, то хоть бж дура полная будет. Найдет способ общаться с детьми. Не нужно оправдывать безответственных судаков
’действительно мужчина’

Это кто такой? Самец который может спариться 10 раз за час? Или это социальный алень который вьеться вокруг семейного гнезда?

Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Это в нашей слабо развитой стране.
И дело тут не в женщинах, а как раз в мужчинах
Открою вам тайну: мужчины и женщины соответствуют друг другу. Другими словами: если бы женщины были другими, то и мужчины были бы другими и наоборот.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Правда? Она сама себе ребёнка сделала? А у мужчин какая ответственность? Стручком тыкать?
Да, именно стручком и тыкать. Курс лекций Роберта Стапольски (профессор из Стэнфорда) ’биология проведения человека’.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляФрекен бок
Про ответственность в интернете насмотрелись?
А вобще я говорю о том, что обстоятельства могут меняться, хотя вы наверно, только на своих ошибках учитесь
Конечно могут меняться. И рассчитывать надо на свои силы если уже решились на ребенка. Муж может и умереть и ещё кучу долгов вам оставить.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Дак это же и с ним связано. Как так можно обелить половину своей жизни, мне этого не понять
Посмотрите в Ютюбе ’биология проведения человека’, поймёте.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Ой, ще один стереотип
Нет, статистика. 75% ранних браков (до 25ти) разваливаются с рождением ребенка.
Фрекен бок• 12 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Ну знаете ли, если перед тем как родить, думать о том что муж скоро может умереть, это по крайней мере странно, тогда надо психиатра посетить для начала.
Великий сатирик• 12 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
Мужикам получается кроме траха ничего не нужно, пусть тогда не ноют, что их воспринимают как ходячий кий
были бы людьми и отношение к ним другое соответственно
А женщинам ничего не нужно кроме того чтоб прицепиться к кому-то чтоб обеспечивал их и их потомство. Ведут себя как самки-паразиты. Неудивительно что их воспринимают как ходячую дырку.