Анонимарик• 11 июня 2019
Диплококки это гонорея?
В мазке обнаружили диплококки грам (+) внеклеточные одиночные.
Это гонорея? К врачу попасть сейчас нет возможности.
Остальные анализы на ЗППП будут готовы через пару дней. Не знаю как дожить до результатов.
Миледи• 11 июня 2019
Они разные могут быть
Причины диплококков в мазке
Если у пациента был обнаружен данный возбудитель, то это говорит о наличии у него определенного заболевания. Конкретная патология зависит от вида обнаруженного кокка. Самым неприятным считается гонококк, вызывающий болезни мочеполовой системы. У женщин и мужчин они вызывают как ряд общих патологий, так и характерных для одного пола. Жизни же пациента угрожают менингококки и пневмококки, потому как они поражают головной и спинной мозг, дыхательную систему.
Причины диплококков в мазке
Кучерявочка• 11 июня 2019
нет, это не гонорея, хотя есть повод обследоваться еще, чтобы спать спокойно. Опасней внутриклеточные диплококки
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, это могут быть стрептоккоки, стафилокок и т. Д.
Стрептококки располагаются цепочками, стафилококки виноградными гроздями.
Диплококки - это такие, которые расположены попарно. Самые ’популярные’ из диплококков - гонококк и мениногококк. Так что, автор, вероятность гонореи есть. Но нужно дообсоедрвание
Разачаровусь_очень_быстро• 12 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Может быть кишечная палочка
Зачем вы пишете то, мы чем не разбираетесь?
Кишечная палочка имеет вид палочки. И она грамотрицательная.
А у автора в мазке бактерии в виде шариков и грамположительные