Мадам Подлинник• 12 июня 2019
Девочки,кто стирал перьевую подушку в стиралке? Стоит ли это делать?
Ночью у мужа пошла кровь из носа. Подушка немного запачкалась.. Хочу постирать подушку в стиралке, но никогда не стирала ,кто то так делает?))
Мадам Подлинник
• 12 июня 2019
Ответ дляВсеЧетко
Сколько она весит?
даже не знаю,может кг 3, подушка квадратная набитая
Цветок Мира• 12 июня 2019
Кина не будет. все перья скомкаются и будет комок. который еще и завоняется.
Танцепесенная• 12 июня 2019
Так никто не делает). Стирают отдельно наперник и отдельно в марлевом мешке перья, потом их долго сушат и распкшивают. Ну и снова наполняют наперник и сшивают. Если постирать подушку целиком, то перья собьются и сгниют
КонФФетОшка• 12 июня 2019
Есть чистка подушек.Я однажды стирала.Потом пришлось ее распороть и достать перо и на балконе длительно просушивать.Вроде высохла, но когда зашила перо в полушку, уже спать на ней не смогла.Пахло плесенью.Пришлось полугку выьросить
Я б такое не носила, но продаю• 12 июня 2019
Моя мама так постирала все подушки, получился один комок. Мама распорола эти подушки и разложила перья по всей квартире, на простынях. Итог один- они загонялись и все ушло в мусор. Но сколько возни с ними было(((
Ждун с Нибиру• 12 июня 2019
Стираю все подушки при такой погоде и даже пуховые одеяла. Автор не заморачивайтесь-смело стирайте. Через 2 часа сушки,разомните перья внутри и будет как новенькая,без пыльевых клещей и т.д))
]Mrs.Сексуальность[• 12 июня 2019
Ответ дляКонФФетОшка
точно уж...Еще пока сохнет, его шевелить надо, он летает как зараза по всей округе
Поэтому - только чистка подушек!!!
Редисочка• 12 июня 2019
Есть чистка подушек паром, высушивает отлично, как новые. Главное не попасть на чистку подушек в лазерной машинке, там толку никакого
]Mrs.Сексуальность[• 12 июня 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
сейчас жара смело стирайте на максимальный отжим поставьте.
ага, а дальше танец с бубнами с пером и ...большая вероятность, что выкинется перо.
Ждун с Нибиру• 12 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну зуб даю. У меня этих подушек на вскидку 50 шт,работа такая. Каждый год стираю. Как новые.Главное сушить в жару. Если сейчас постирать к утру сухая уже будет. И совершенно пушистая))
]Mrs.Сексуальность[• 12 июня 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
ой, я бы все равно не рискнула бы)))
Боевая• 12 июня 2019
Сейчас, наверно, уже в каждом городе есть чистка подушек. Там и наперники скразу меняют. Стоило совсем недорого, если уж Вам так эта подушка нужна.
Ждун с Нибиру• 12 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ой, я бы все равно не рискнула бы)))
11 лет стираю))Хороший отжим и все дела.Силиконовым капец,они потом никакие,а перьевые-отлично))
]Mrs.Сексуальность[• 12 июня 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
вы уже прям руку набили на них))
Ждун с Нибиру• 12 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы уже прям руку набили на них))
Ага)) И пуховые одеяла тоже,но там много возни. А подушки вообще никаких проблем. И лучше Чем после чистки. Свежие,как новые.
Утренняя зорька• 12 июня 2019
Ответ дляМадам Подлинник
поняла)) значит не буду этого делать всем спасибо)
Стирала и сушила на батарее зимой. Идеально все. Пух распушила. Просто рискнула и теперь всегда буду стирать.
Просериарила молодость• 12 июня 2019
Мне прошлым летом соседка, женщина в возрасте, рассказала, что простирала перьевые подушки в стиралку, потом они высохли и красота). Я тоже вдохновилась и закинула одну подушку в стиралку. Итог был очень плачевный - подушка в стиралке разорвалась, потом я долго выбирала перья. Вся стиралка ими забилась. Пришлось вызывать мастера, он раскручивал и чистил стиралку((
liliya_klimenko• 12 июня 2019
Стираю всегда и сушу на лоджии, кладу на веревки, на следующий день переворачиваю, все отлично высыхает