Бутербродница• 13 июня 2019
Девочки, узнать ала что у БМ родился ребенок, сегодня в ящике нашла
Ухвалу суда, что подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6.
Мы в разводе уже два года, общий ребенок 12 лет, алименты платит с официальной зарплаты около 4 тыс. в месяц, у него своя квартира и машина есть.
Три месяца назад от друзей узнала, что родился ребенок в новой семье.
Теперь эти документы в суд.
Что мне делать?
Теперь эти документы в суд.
Что мне делать?
Приму в дар• 13 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Я бы убрала такой закон что если родился ребенок в другой семье то уменьшить алименты.Папаня о чем думал?Он реально еще троих может заклепать и что тогда .Я мама ребенка с инвалидностью.Мы развелись 5 лет назад.Платит 1000 грн в месяц и все.Но в новом браке 2 детей погодков.И ноет какой он бедны и несчасный .И что б я сама тянула дочь .
И КАк вас угоразжило забеременеть от такого подонка?
ЗаведУющая• 13 июня 2019
Если не ошибаюсь, алименты уменьшаются, если новая жена тоже подала на них
Клевотница• 13 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зять,муж сестры,содержит и своих.двоих.,и еще двоих на стороне от двоих
У всех испании,греции,свои квартиры,всем детям хватает и без.судов
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
У всех разные доходы вообще то.
4 тыс.вполне достаточно
99% по суду уменьшат
Если что я вторая жена. Появление ребёнка в наше семье не скажу что сильно, но повлияло на размер алиментов для дочери мужа от 1 брака.
4 тыс.вполне достаточно
99% по суду уменьшат
Ласунка• 13 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
папашка урод, думаю ребенку надо об этом знать. Чтобы в будущем не расказывал как папашка любил своего ребёнка, а жена-ведьма настроила против любви к отцу.
Господи, какая же Вы желчная, фу...
Исправлялочка• 13 июня 2019
Ответ дляЛапка
8 тыс в мес на 1 ребенка - это мало, по-Вашему???
Нормально. Но будет меньше, когда суд уменьшит сумму.
Люблю кетчуп• 13 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
тут больше половины бывших жен живут из позиции ’он козел’ , как это они будут договариваться? )))
что это, что это)))
по жизни должен и все, пусть бабки плОтит, и вообще, на пузе ползает, смерд нещщщастный!
что это, что это)))
МадамОхмури• 13 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Рождение ребенка в другом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов.
раньше на детей нельзя было , на алименты, отсудить больше 1\3.
т.е. если 3-е детей то все равно 1\3 от дохода.
уБМ теперь 2-е
Автор получала 1\4, тогда по идее на 1\3 теперь 2 претендента, и будет ей 1\6
уБМ теперь 2-е
И_В_офигительных_штанах• 13 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
Договаривайтесь и Вы с БМ
И 4 тыс грн это копейки
Вы живете в каком то другом измерении , сколько знакомых получает алименты , 3 тысяч в среднем , а то и меньше . Есть исключения , конечно , но это очень большая редкость .Ваш пример единичный случай . Все бы так хотели .
Ненька наша• 13 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
уБМ теперь 2-е
Нет, если 3 и более - не больше 1/2 дохода. И раньше так было
Ненька наша• 13 июня 2019
Там еще вопрос, что с новой женой. Если она в декрете и на содержании мужа - уменьшат.
Ненька наша• 13 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
а если вам как-то с юристом попробовать доказать, что бм с женой и ребенком на самом деле ведут общее хо-во, и тот ребенок на самом деле получает все необходимое, поэтому нет оснований на такие дела? тут как-то писали, что можно таким путем что-то доказать попробовать, не знаю, реально ли только на практике.
Ну и? Если новая жена в декрете, то на содержании бм- жена, ребенок и алименты на ребенка от первого брака. Даже это повод для уменьшения.
Ненька наша• 13 июня 2019
Ответ дляПурген
моему БМ суд назначил 600 грн, скажите, где назначают 4000? тоже хочу.
600?? Не верю. Это меньше 50% от ПМ на ребенка.
Ананомчикус• 13 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
скажите ему и его жене новой,если урежет алименты, то будете ему привозить ребенка каждые выходные с пт по вс, с ночевкой, думаю ’новой маме’ не понравится такой расклад, и легче откупиться деньгами
А ребёнку понравится такой расклад, что его будут передавать из семьи в семью, лишь бы досадить новой жене? Я бы не хотела быть на месте того ребёнка и маму бы возненавидела за такие манипуляции!
Рву и мечу• 13 июня 2019
Ответ дляАнаномчикус
ну кто его будет передавать?? попугать! и если ребенок проведет выходные с ОТЦОМ, трагедии не будет, он такой же родитель, как и мать!
Ананомчикус• 13 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
Всё-таки у ребёнка нужно спросить, наверное, хочет ли он к папе и чужой для него тёте. Не всегда у детей с папами близкие отношения(
МадамОхмури• 13 июня 2019
Ответ дляНенька наша
у нас на работе было:
Мужик развелся, оставил 2-х детей и платил алименты1\3.
Новая жена родила и подала на алименты , и 1\3 разделили на троих детей.
У нас это дооолго обсуждали.
Ненька наша• 13 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
у нас на работе было:
У нас это дооолго обсуждали.
2 детей- 1/3. Трое и более - 1/2. Может, 1/3 на всех, пока жена в декрете? 50% на четверых