Юпитерная• 13 июня 2019
Сбиты колени у ребенка очень. Чем мазать?
Вчера разбил очень сильно , счесал об асфальт все колено. За ночь затянулось. А сегодня опять упал и снова содрал. Сочилась, я промыл хлоргексидином. Чем завтра мазать, брызгать или что делать, чтобы быстрее зажили.
Спс всем
Настенные трусы.• 13 июня 2019
Для мене знахідка медичний клей, швидко заживає, можна мочити і нема шрамів. Трохи пече при нанесенні, але результатом задоволена. За 1-1.5 тижні безслідно залив дуже здертий лікоть і коліно.
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Сушите зеленкой, потом корки можно смягчать любым заживляющим регенерирующим кремом типа Бепантена
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
спасибо. А если до утра затянется, мне нужно мазать клеем?
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
я не мазала зеленкой, на утро надеюсь просохнет. То мне просто кремом мазать бепантен? Оно опять не расквасится?
Нуждаюсь в общении• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
банеоцин ..
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
если рана сочится или мокрая, то нужно сначала подсушить, именно зеленка помогает (проверено уже много-много раз и на глубоких ранах в том числе). От крема-мази будет именно кваситься. Заживлять только сухую рану с корочками. Надо именно размягчать корки, иначе на сгибе (локти, колени) корочки будут лопаться и кровить.
когдадеЦкие• 13 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
вы что? а потом этот клей отдирать, сам он пока отвалится под ним будет чесаться и прочее, автор подсушите зеленкой а дальше спасателем/бепантеном
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Если ранка не сильно сочится, то можно просто побрызгать спреем Мирамистин или Хлоргексидин (грязную рану лучше промыть с перекисью), подсушить на воздухе, а потом заживляющими средствами
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
какими заживляющими?
yulyachechka• 13 июня 2019
Метилурацил с мирамистином, отлично заживляет и обезораживает. Можно на открытые раны. Стоит не дорого, есть в любой аптеке)
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
какими заживляющими?
Бепантен, Солкосерил, БороПлюс, Спасатель, Стрептоцитовая мазь, еще вспомню напишу
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо.
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
спасибки. Завтра возьму. Почитала отзывы. Отличная мазь
Ухахайкина• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
какими заживляющими?
Йодицерин. Давно користуємося, хороша річ, колись давно педіатр порадила: якщо в домі є діти, цей засіб теж повинен бути в аптечці.
Юпитерная
• 13 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
дякую. Колись був у мене. Це спрей здається. Треба купити
Ухахайкина• 14 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
У нас він у пляшечці, такій , як зеленка, без розпилювати. На ватну паличку наносимо і змазуємо ранку
Сосулька• 14 июня 2019
Мой сегодня палкой кожу повредил, глубоченько так. Муж в круглосуточную аптеку бегал, взял баниоцин. Говорят хорошо подсушивает и заживляет.
Юпитерная
• 14 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
А как часто вы наносили?
Я вот с утра намазала. Уже к вечеру корки. Может на ночь намазать опять? В инструкции - 1 раз в день