Юпитерная• 13 июня 2019

Сбиты колени у ребенка очень. Чем мазать?

Вчера разбил очень сильно , счесал об асфальт все колено. За ночь затянулось. А сегодня опять упал и снова содрал. Сочилась, я промыл хлоргексидином. Чем завтра мазать, брызгать или что делать, чтобы быстрее зажили.
Спс всем
Гербария• 13 июня 2019
Леыомеколь мазь
Настенные трусы.• 13 июня 2019
Для мене знахідка медичний клей, швидко заживає, можна мочити і нема шрамів. Трохи пече при нанесенні, але результатом задоволена. За 1-1.5 тижні безслідно залив дуже здертий лікоть і коліно.
Настенные трусы.• 13 июня 2019
Залив=зажив
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Сушите зеленкой, потом корки можно смягчать любым заживляющим регенерирующим кремом типа Бепантена
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
спасибо. А если до утра затянется, мне нужно мазать клеем?
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
я не мазала зеленкой, на утро надеюсь просохнет. То мне просто кремом мазать бепантен? Оно опять не расквасится?
Weero• 13 июня 2019
Банеоцин
Нуждаюсь в общении• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
банеоцин ..
kseniaa323• 13 июня 2019
Я мажу спасателем
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
если рана сочится или мокрая, то нужно сначала подсушить, именно зеленка помогает (проверено уже много-много раз и на глубоких ранах в том числе). От крема-мази будет именно кваситься. Заживлять только сухую рану с корочками. Надо именно размягчать корки, иначе на сгибе (локти, колени) корочки будут лопаться и кровить.
когдадеЦкие• 13 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
вы что? а потом этот клей отдирать, сам он пока отвалится под ним будет чесаться и прочее, автор подсушите зеленкой а дальше спасателем/бепантеном
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Если ранка не сильно сочится, то можно просто побрызгать спреем Мирамистин или Хлоргексидин (грязную рану лучше промыть с перекисью), подсушить на воздухе, а потом заживляющими средствами
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
какими заживляющими?
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Сочится капец мокрое...
yulyachechka• 13 июня 2019
Метилурацил с мирамистином, отлично заживляет и обезораживает. Можно на открытые раны. Стоит не дорого, есть в любой аптеке)
мистерЛяпсус• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
какими заживляющими?
Бепантен, Солкосерил, БороПлюс, Спасатель, Стрептоцитовая мазь, еще вспомню напишу
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо.
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
спасибки. Завтра возьму. Почитала отзывы. Отличная мазь
Ухахайкина• 13 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
какими заживляющими?
Йодицерин. Давно користуємося, хороша річ, колись давно педіатр порадила: якщо в домі є діти, цей засіб теж повинен бути в аптечці.
автор Юпитерная • 13 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
дякую. Колись був у мене. Це спрей здається. Треба купити
Ухахайкина• 14 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
У нас він у пляшечці, такій , як зеленка, без розпилювати. На ватну паличку наносимо і змазуємо ранку
Чебурастик• 14 июня 2019
С бетадином хорошо повязки поделать
Или банально зеленкой
Сосулька• 14 июня 2019
Мой сегодня палкой кожу повредил, глубоченько так. Муж в круглосуточную аптеку бегал, взял баниоцин. Говорят хорошо подсушивает и заживляет.
rabbit• 14 июня 2019
почитаю
автор Юпитерная • 14 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
А как часто вы наносили?
Я вот с утра намазала. Уже к вечеру корки. Может на ночь намазать опять? В инструкции - 1 раз в день