Кстати, советую ещё классные трогательные фильмы - "Семья по-быстрому"
Отличный трогательный фильм чтобы посмеяться и поплакать. И после него приятное послевкусие. Основан на реальных событиях. Возможно смотреть с детьми-подростками (16+)
Собачья жизнь
Заплати другому
Мачеха ( с Джулией Робертс)
Звёздочки на Земле
Хористы
Заплати другому
Мачеха ( с Джулией Робертс)
Звёздочки на Земле
Хористы
Ответ дляКохонэ
Не сказал бы, что Эквилибриум трогательный фильм (разве что эпизод с собакой). Если из антиутопии что то хочется, то книги можно почитать. Скотный двор, 1984, 451 градус по Фаренгейту. Но для такого возраста как по мне рановато.
Ну отчасти согласна, Но сейчас дети такие, что обгоняют свой возраст
Педиатор_я• 15 июня 2019
А еще Бегущий по лезвию 2049 зашел мне идеально.
По теме возможно ребенок не все поймет, не все тонкости и грани но в любом случае читать смотреть можно и нужно.
Ответ дляКохонэ
Из фильмов по типу Эквилибриума
Дитя человеческое
Матрица
Бегущий в лабиринте
Дивергент
Бегущий по лезвию
V значит вендетта
Голодные игры
Посвященный
Дитя человеческое
Матрица
Бегущий в лабиринте
Дивергент
Бегущий по лезвию
V значит вендетта
Голодные игры
Посвященный
Да, вы в теме, спасибо, из этого пока только Матрицу показывала дочке.
А мне самой если честно, Бегущий по лезвию, показался скукотищей, так и не досмотрела, НО знаю, что это культовый фильм.
Педиатор_я• 15 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Смотрел Бегущий в детстве, тогда его не понял а сейчас пересмотерл после современного и актуального и по моему шедеврального Бегущего по лезвию 2049, посмотрите его
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо, попробую
Ответ дляDon_ _ _ ka
Это моя любимая тема) бегущий по лезвию вышел новый в прошлом году. Для детей наверное легче заходят бегущий в лабиринте, Дивергент, там как раз дети главные герои
Ответ дляКохонэ

Престидижитатор• 15 июня 2019
В этом возрасте Эквилибриум скорее всего просто не зайдет, будет не интересно и не понятно, имхо. Но, могу ошибаться, моему пока 8, ещё не знаю, какие они в 11-12)
Играю_на_кларнете• 15 июня 2019
Ответ дляКирикова
В 11-12 лет, мой ребенок сам решает какие фильмы ему смотреть. Читает рецензии.
Мне кажется еще рано такую свободу. Есть фильмы жестокие, есть слишком откровенные для такого возраста.
А их как раз тянет в запретные зоны.
Ну и плюс ребенок может просто не найти среди многообразия то, что реально достойное и обязательное к просмотру (воспитывающее правильные качества, с акцентом на проблемах этого возраста или даже конкретного ребенка).
А их как раз тянет в запретные зоны.
Ответ дляИграю_на_кларнете
А их как раз тянет в запретные зоны.
Полностью с вами согласна