19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
показать весь текст
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
То есть если бы вам не сказали, что это угли, все было бы нормально? Если бы сковородка выдутая царапала поверхность? Девочка явно делала это ранее, или кто то из знакомых, кто был с ней тогда, и хочу уточнить, не на всех плитах такое остаётся.
абсолютно точно! претензии у меня только к углям (если они были конечно. чего я наверняка не узнаю), и к кривой сковородке тоже! Девушка современная, и уверяла, что знает как пользоваться такими поверхностями. сковородка, которая танцует, здесь недопустима.
Но блин, сковородка выгнута в центре, и она переваливается на один бок. от нее все же были бы следы скорее по сторонам, и не квадратные. а тут посрединке три квадратика...
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Патамуша пятна с нижней части поверхности
покажите мне такую турку
из желе я 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
ну, иногда катаюсь и не скрываю этого, в отличии от вас.
Рассмеялась. Я все больше пешком.
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
покажите мне такую турку
В моих постах о турке ни слова.
Наоборот, вы правы. Дефект не зависит от посуды и действий квартиранта.
Тихомандражная 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
ото панель такая .....
у меня электролюкс, 9 лет. Что сней только не было.....Даже моя мать будучи у нас месяц, не смогла ее убить ( а моя мама, это та еще убийца бытовой техники
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Тогда зачем это сравнение с авто?
сравнение к ущербу.
Тихомандражная 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Не путайте поверхность с тем, что под поверхностью.
У вас плита индукционная. Там априори такого быть не может.
У автора г... плита и на фото результат ее естественной эксплуатации.

Плита не битая? Нет. О какой компенсации может идти речь?
100%%%%
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
сравнение к ущербу.
У вас пример по ущербу третьими лицами, а в данном случае повреждение внутреннее, с нижней стороны варочной поверхности.
Т.е. вряд ли страховая вам бы выплатила за ущерб от третьих лиц, если бы авто не вскрывалось, а руль оказался погрызен
Жена сына 19 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
а чем ее моете, как за блинами ухаживает? Я переехала и такая же плита, стараюсь аккуратно с ней, но все равно что то капнет, стрельнет маслом
Та обыкновенно, мистером мускулом, например. Сами блины стараюсь без средства, оно воняет при разогреве, просто мокрой губкой протираю.
Конечно, лучше бы газовую плиту, с ней ещё проще, но маэмо шо маэмо.
Ksu160576 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это не испорчено, это от того, что панелью пользовались. У меня тоже такая.
не поэтому, а потому что пользовалась деШОвой сковородкой, которая не предназначена для варочной поверхности, через время глюкнется поверхность, у меня так дома было, знаю о чем говорю
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Рассмеялась. Я все больше пешком.
тю, попробуйте давать ногам передышку... Это иногда облегчает общее состояние.
из желе я 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
тю, попробуйте давать ногам передышку... Это иногда облегчает общее состояние.
Возьму на заметку
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляKsu160576
не поэтому, а потому что пользовалась деШОвой сковородкой, которая не предназначена для варочной поверхности, через время глюкнется поверхность, у меня так дома было, знаю о чем говорю
Электрические варочные поверхности бывают 3-х типов. У вас какая?
Ля-ля-ля 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
да, чтобы проучить. и за свои волнения, что от такого она вскоре может выйти из строя. ну и если выйдет, что частично покрыть расходы.
за что проучить?? за то, в чем человек не виноват? он просто варил кашу на голимой плите
Жена сына 19 июня 2019
Ответ дляБелая котичка
У меня индукция. Не за что такое страшилище,как у вас больше не куплю. Плите 4 года-ни царапины. Ничего не пригорает. Красота
Каждый кулик свое болото хвалит )) для меня моя белая плита с блинами не большее страшилище, чем рядом стоящий белый холодильник. А с плоской поверхностью в ответ недолюбливаю, они для меня как... ламинат, модно, но мне не нравится (хоть у меня эта кака и лежит, где сейчас живу, но в следующей квартире будет или паркет или линолеум, посмотрю по финансам ).
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
У вас пример по ущербу третьими лицами, а в данном случае повреждение внутреннее, с нижней стороны варочной поверхности.
Т.е. вряд ли страховая вам бы выплатила за ущерб от третьих лиц, если бы авто не вскрывалось, а руль оказался погрызен
третье лицо, это когда вы мне поцарапали машину, а я вам распинаюсь о том, что я сама себе ее поцарапала, так что вы тут не при делах, как бы вам не хотелось провести гвоздиком по моей машинке.
Тролю как могу 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
хорошо, что хоть на плите. А то у знакомых чукчи на линолеуме мангал ставили и готовили.
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Каждый кулик свое болото хвалит )) для меня моя белая плита с блинами не большее страшилище, чем рядом стоящий белый холодильник. А с плоской поверхностью в ответ недолюбливаю, они для меня как... ламинат, модно, но мне не нравится (хоть у меня эта кака и лежит, где сейчас живу, но в следующей квартире будет или паркет или линолеум, посмотрю по финансам ).
Таки да, похвалите еще свое болотное изделие Вот автор вообще купил то, что ваше ’болото’, в сравнении с ... этим, чистейший источник
Ля-ля-ля 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
абсолютно точно! претензии у меня только к углям (если они были конечно. чего я наверняка не узнаю), и к кривой сковородке тоже! Девушка современная, и уверяла, что знает как пользоваться такими поверхностями. сковородка, которая танцует, здесь недопустима.
Но блин, сковородка выгнута в центре, и она переваливается на один бок. от нее все же были бы следы скорее по сторонам, и не квадратные. а тут посрединке три квадратика...
посмотрите пост 270, там тоже мама кальянчиком баловалась?
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
третье лицо, это когда вы мне поцарапали машину, а я вам распинаюсь о том, что я сама себе ее поцарапала, так что вы тут не при делах, как бы вам не хотелось провести гвоздиком по моей машинке.
В любом случае, хозяйка не страхует имущество.

А, кстати, где машинка припаркована, а то под рукой как раз гвоздик
Пописанная парта 19 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Когда-нибудь и вы купите квартиру( наверное). Вот тогда впустите в нее быдло, которое не приучено нормально пользоваться вещами и после этого напишите нам здесь ваше отношение к этому.
в любом договоре фигурирует естественный износ. Если это порча имущества, то одно дело, если дешевая панель так себя повела потмоу что она очень бюджетная, то это другой разговор.
Если квартирантка не молодая девочка, которую легко защугать, то она может настоять на проведении экспертизы за свой счет. И подать в суд на необоснованное обогащение - присвоение суммы залога. Если суд выиграет, то и экспертизу оплатит проигравший.

А огульно говорить что это ’быдло’ - это извините куда смотрели когда договор заключали. В своих характеристиках быдлом выступаете вы, оскорбляя

Автор, а что за модель печки, интересно погуглить отзывы. Дайте название)
Наивная Хо 19 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Та обыкновенно, мистером мускулом, например. Сами блины стараюсь без средства, оно воняет при разогреве, просто мокрой губкой протираю.
Конечно, лучше бы газовую плиту, с ней ещё проще, но маэмо шо маэмо.
Спасибо! Куплю мистера мускула
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Пятна остаются у очень дешевых плит такого типа от воздействия нагревательных элементов ПОД стеклом. Именно это и нельзя смыть сверху.
Они будут возникать ВСЕГДА у плит данного типа. От качества плиты зависит только КОГДА они появятся - в первый же день или через несколько лет.

Это не индукция, а такие маленькие пластинки типа из фольги, которые сильно нагреваются, могут разрушать ’тонировку’ стекла и даже плавиться. Плита доминошка и комфорок всего две. А значит нагрузка при приготовлении пищи достаточно высокая (полагаю, что арендаторы не сидят в ресторанах, если сняли квартиру с такой фиговой плитой).

Чудо, что эта плита вообще еще работает.
неправильно вы сделали выводы. в квартире все не дешевое (варочная не дорогая, но пойдите в магазин найдите варочную черного цвета на 2 конфорки, как мне надо было. в наличии их нет). и арендаторы были не бедные. и как раз почти не кушали дома. так что попользоваться фиговой плитой успели не так уж и много для такой степени естественного износа.
Пописанная парта 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
Арендные машины застрахованы.
что мешает арендодателю застраховать свою квартиру?)
Тролю как могу 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
в данном случае подешевле не искали. искали по стилю подходящую, и на две конфорки. все. были и другие в два раза дешевле. при желании вот прямо сэкономить, взяли бы их, и плевать на внешний вид.
Автор, в след. раз лучше выбирайте предметы по качеству износостойкости под аренду, а не для красоты, Вы же понимаете, что квартирантам плевать на сохранность вещей, для них лучше выбирать что-то попроще, все равно испортят, сдавала квартиру более 10 лет, знаю о чем говорю)
Ситечко для мыслей 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вот я пользуюсь панелью дома , такого ужаса нет!
У меня тоже Бош, индукция, есть пятна но не такие. 4 мес плите, если присмотреться-видно.
Мааарковная 19 июня 2019
А слабо вызвать мастера и точно узнать причину такого дефекта? Может, панель с браком каким-то?
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
неправильно вы сделали выводы. в квартире все не дешевое (варочная не дорогая, но пойдите в магазин найдите варочную черного цвета на 2 конфорки, как мне надо было. в наличии их нет). и арендаторы были не бедные. и как раз почти не кушали дома. так что попользоваться фиговой плитой успели не так уж и много для такой степени естественного износа.
Та какие выводы?
Мне пофиг, что там у вас в квартире. У меня об этом ни слова.

Плита полное фуфло. Такие пятна в данной модели могут появиться после первого же использования. Пятна от действия нагревательных элементов снизу, а не от сковородки или кастрюли. Т.е. дефект снизу, независим от квартирантов. Сомневаетесь? Вперед в сервис на обследование, если денег не жалко.
Хотели найти что-то нормальное среди плит, ссылку смотрите выше.
Больше ничем помочь не могу.
вареный_look 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Следующие об диван грязные руки вытереть будут, тоже ничего страшного?! В принципе испорчен только внешний вид, но сидеть то можно!
ну так это называется амортизация вещи, т.е. ее изнашивание, и вы за это берете деньги за аренду, т.е. в стоимость аренды входит и изнашиваемость предметов, поэтому все такие нюансы как диваны, плиты и т.п. это ваши проблемы!
Откладывайте из каждой арендной платы часть денег на изнашиваемость и будет вам счастье.
А то такое ощущение, что в квартире людям и дышать нельзя
Жена сына 19 июня 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ха! А я как раз совсем недавно прочитала рассказик Татьяны Толстой, как она в США свой домик квартиранту сдавала. Возможно, там и есть литературные преувеличения. Но она утверждает, что там закон скорее на стороне квартирантов.
Нужно сначала изучить вопрос, что происходит с такими панелями в процессе пользования.
Как называется, не помните? Люблю Толстую )