ZemaJ• 19 июня 2019

Где лучше делать операцию грыжи живота в Киеве?

Окончательно подтвердился диагноз "грыжа белой линии живота" ещё и плюс околопупочная грыжа. Операции не избежать, а с финансами туго. У кого есть опыт подобных операций, поделитесь, пожалуйста: где, как, почем, насколько довольны результатом?Особенно интересует Подольский район Киева.
english_teacher• 19 июня 2019
Готовте не меньше 5 тысяч. Я осенью делала, не Киев, отдала 5000.
Косарева1970• 19 июня 2019
Ответ дляenglish_teacher
Под общим наркозом?
english_teacher• 19 июня 2019
Ответ дляКосарева1970
Под общим наркозом?
Нет, спинальный
shandy10• 19 июня 2019
Под местным наркозом в Киеве делала за 5000 А женщина под спинальным за 7500
shandy10• 19 июня 2019
На рижской
Nathelie• 20 июня 2019
Делала в 12 больнице в хирургии на 3м этаже у заведующего, под местным. Врач пожилой, нервный и оооочень специфический в общении. Не раз потом плакала после встреч уже постфактум. Врачи-хирурги потом в поликлинике по месту жительства и в поликлинике мвд при осмотрах говорили - тю, мы бы вам тут так же сделали. В общем мне до сих пор кажется, что сетка могла бы быть и побольше. Больше года прошло, иногда тянет, стреляет, побаливает. Хожу смотрю по узи.
Nathelie• 20 июня 2019
Ах да, за работу 6 тыс. А если посчитать с сопутствующим лечением, узи-шмузи, таблетки-перевязки, осложнения, то все 10.
english_teacher• 20 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
Это как под местным? Обкололи живот и все?
english_teacher• 20 июня 2019
Ответ дляNathelie
у меня без сетки...
Nathelie• 20 июня 2019
Ага, обкололи лонгокаином, он гораздо дольше держит. Сначала страшновато, потом ниче. Хирурги считают ее пластикой.
jumbo2• 20 июня 2019
https://www.grcentr.com/
здесь сделала маме весной, цены разные зависит от сложности, размера сетки, наркоза. Идите на консультацию, вам все сразу озвучат.
Nathelie• 20 июня 2019
Ответ дляjumbo2
https://www.grcentr.com/
А сколько взяли конкретно с вас и какой способ предложили? Сетка, без сетки? Вид наркоза какой был?
автор ZemaJ • 21 июня 2019
Благодарю всех за ответы. Уточните ещё, пожалуйста, каким методом делали: обычная хирургия или лапароскопия?
автор ZemaJ • 21 июня 2019
А в 15й больнице (на Подоле) никто не делал? Мы к ней по месту жительства привязаны, а отзывы в инете оооочень противоречивые.
jumbo2• 21 июня 2019
Ответ дляZemaJ
Я выше написала, это и есть 15 больница. Не знаю, мы всем остались очень довольны, правда мы не балованые, главное без хамства, чтобы отвечали на все вопросы. Завотделением отличный врач и просто человек. Анестезиологи молодые но очень хорошие, медсестра в перевязочной просто золотые руки. Вот младший персонал не очень, но терпимо.
jumbo2• 21 июня 2019
По поводу метода лапароскопия более щадящий, но и более затратный метод, не при всякой грыже показан.
english_teacher• 21 июня 2019
После лапароскопии бывают грыжи на месте проколов. Если грыжа не большая, там разрез маленький
автор ZemaJ • 21 июня 2019
Ответ дляjumbo2
Спасибо большое. Мы тоже не балованные, так что вы меня успокоили