Карта мордвы• 20 июня 2019

Работаю на дому, свекровь постоянно отвлекает(( поплакаться

Сил моих уже нет. Жили с мужем в однушке, купили взамен трешку но коробку. Сначала думали на время сделки, ремонта снять квартиру - в итоге решили что будем жить у свекрови, так как долги надо раздать и ремонт делать - денег масса нужна. У нее дом двух этажный, она второй этаж нам отдала. Пока по отдельности жили - золотая женщина. Она в курсе что я работаю удаленно, провожаю мужа на работу и считайте 8 часов сижу за компом. Уже нормально объяснила, что это моя работа - даже показывала что я делаю. В итоге на протяжении всего дня - выйди помоги раскатать шланг, пойди на 5 минут отвлекись - последи за кашей-малашей я в магазин сбегаю. Вроде и мелочи, но в итоге у меня реально и объемы упали, и качество работы и 8 часов превращаются в 6.... Нормально ей говорю - я с цифрами работаю, у меня з/п от выработки зависит- не дергайте меня. У нее позиция - я ж не на прополку/готовку/уборку тебя гоню, а так на минутку помочь. Ты ж все равно не должна безотрывно за компом сидеть... ну епрст...я . взрываюсь уже((( Кто на дому работает, как абстрагируетесь?
Зміючка• 20 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
При том, что в любом случае жить по своим правилам можно только в своем доме.
еще раз, какие правила? попробуйте поработать, тогда пишите)
Уси-пуськи• 20 июня 2019
а если вам перенести часть работы на вечер, когда муж дома? типа мамо, я вам днем помогала, теперь не успеваю, Вася, поможешь маме, если что, а то мне надо работу таки доделать.
Может, если они останутся вечером вдвоем, раздругойтретий, то до них дойдет?
Но это вариант только если им будет дискомфортно. Может, муж найдет слова убедительно попросить маму больше вас не трогать? и вы типа ни при чем, никакого конфликта в семье.
Хвець-тець• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Да я представила свекровь стучит в дверь и я сижу ’никого нет дома’
А Вы зря смеетесь! Одна моя знакомая вышла замуж и жила с мужем в том же подъезде что и ее мама. Мама имела свойство по каждому чиху бежать к дочери ’посмотри я кастрюлю какую купила, а это, а это..’ за день масса раз.. эта знакомая говорила ’я не замужем, я ее с мамой... не успеваю ничего!’ в итоге она с мамой разговаривала через двери, через щеколду (цепочка на дверях) не пуская мать в квартиру... мы с нее смеялись. А она говорила ’это не смешно, сил нет... мама не может привыкнуть что я замужем’ те - это НАРУШЕНИЕ личного пространства и границ (психология!) когда человек не понимает меры, не хочет слышать что причиняет дискомфорт, вызывает раздражение и напряжение... Это его проблема. Но, допускаете это Вы (образно!) есть режим/порядок/условия - без стука, без предупреждения не входить...
Тумба-юмба• 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Работаю на работе и дома работаю. И живу со свекровью. И знаю, что это такое. Поэтому знаю, о чем пишу. Если автор хочет, чтоб свекровь ее не трогала, только на съем.
Зміючка• 20 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
фантазерша, все понятно) пока)
Миззери• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Да я ж вот и сравниваю со временем когда жили сами. Муж уехал - я одна в квартире. Ну в чем то ваша правда есть - экономия то в целом и по времени и по аренде несоизмеримо больше. Но я так туго обратно въезжаю после того как резко отвлеклась - это ужас. Вот по графику помогать - пожалуйста, но это ж нереально подстроить так))
Я вас понимаю, меня тоже очень бесило когда дергали(
Зміючка• 20 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
это половине непонятно, вон выше тетка мне доказывает, что это норма - так себя вести)
Соображалочка• 20 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я на дому работаю. Когда запара,меня трогать опасно для жизни. Отвечаю’ Изыди демон’)) Если нет напряга могу отвлечься. Но у меня другая работа,не от выработки. В вашем случае ,просто посылайте. На дверь повесьте табличку с часами работы и обеденным перерывом))
изыди сотона
Я такая наивная• 20 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
Так это рабочее время. Причем тут жить по правилам.
Тумба-юмба• 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
фантазерша, все понятно) пока)
При чем тут фантазерша? Автор живет в чужом доме. И хочет прямо как в сказке ровно в 18.00 отложить комп встать и заниматься мужем. А многие после 18 только домой идут, транспорт, магазины, готовка. Не рассыпется, если свекрови поможет 5 минут. Полезно от компа вставать каждые 40 минут.
Хвець-тець• 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Увы, нынче вежливость/приличие/умение считаться с другии, а не просто брызгать эгоизмом - понятно не всем. + Масса инфо, психология, правила приличия доступны всем! Всем! Но, лень читать, лень думать, лень видеть последствия своего воздействия на других... увы! м
Тумба-юмба• 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Правильно забанили. И еще раз забанят.
ротцвеники• 20 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
Это не так. Она тихонько ушуршала к себе в комнату и работает. Она же не в рабстве у свекрови, что должна подскакивать при каждой просьбе.
Формально её вообще дома нет (как мужа), она на работе.
Соображалочка• 20 июня 2019
Автор , выше написали уходить с ноутом в кафе .
Тумба-юмба• 20 июня 2019
Ответ дляротцвеники
Автор живет у свекрови, потому что хочет экономить на съеме. Похвально. Выход какой? Ругаться со свекровью ничего хорошего не будет.
Тумба-юмба• 20 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Хороший вариант.
вре_Динка• 20 июня 2019
берете ноут, модем и идете работать на природу
АБВГДейка• 20 июня 2019
Можно ещё комнату снять. Но велик риск, что хозяйка будет недовольна тем, что автор ’дома сидит да свет жжёт’.
Тушь для2го класса• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Ну а у меня массив данных, и сколько позиций обработаю - то и мое. Реже переводами занимаюсь - ну там тоже сроки обычно стоят. Не получается как в инстаграме - поработала 30 минут и заработала миллион
Автор, моя подруга не работая была в вашем положении т.е. делали ремонт в купленной квартире, а сами жили у свекров.
Её хватило на ТРИ месяца!!!
Дальше они просто выгнали рабочих и переехали в квартиру (_благо -одна комната уже была готова!! И остальной доделыаали уже сами.
Иначе бы развелись к черту! Это по её словам. Все плохо, ей одной комнате построили, ему в другом....свекруха лезла во все в покупки, в разговоры, в воспитание ребёнка....
И это при том , что моя подруга не работала!

Может, если хоть одна комната готова - сьезжайте в свою квартиру обратно.
Родственники как горы - чем дальше, тем красивее.
Кудесница_с_пургеном• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Для себя я сделала максимальную приближенность к офисному графику, иначе будут вечные брождения по квартире, уборки и готовки, а не работа. Встаю в 6 - готовлю, убираю. Муж уезжает на работу, я ’уезжаю’ за стол. В 13 обедаю, могу ужин приготовить или поубирать если с утра позже встала. И до 18 работаю. После 18 ноут стараюсь не открывать вообще. Это уже семейное время.
Вы очень организованная!
графиняВишенка• 20 июня 2019
Ответ дляФифачка
это неизбежно было, чем быстрее выплатите, тем быстрее съедите.
кого съедят? Свекровь?
Тушь для2го класса• 20 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
Работать пару дней в кафе
Мотив - не могу сосредоточиться дома
Да или в читальном зале библиотеки!!!
При универах инстиках или в общественных -очень удобно и вай фай есть свободный.;)
man_darinka• 20 июня 2019
)) Ага, знакомо. А фраз типа ’Да я бы ни за какие деньги за компьютер не села’ и ’Ой, вы бы хоть воздушком подышали’, ну и коронная ’Ну ты же дома сидишь!’ не было?
Да, хуже всего жить с кем-то. Мы тоже снимаем жилье, но пока о своей квартире только мечтаем. свекровь измором уже берет не один год - переезжайте, вы же экономить будете. А мы решили - ни за что! Чем дальше, тем роднее. И никакой экономией нас не переубедить)
Тушь для2го класса• 20 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Необязательно комнату - можно и в офис просится , если есть такие знакомые.
Есть ещё коворкинг,,,,но тамвродетоже платить надо.

В библиотеку автор! Идите!
jif• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Наушники и замок. Иначе в 2 раза дольше будете долги отдавать.
графиняВишенка• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Вы 8 часов не едите, не пьёте, в туалет не ходите? Вы робот? Наверное видела пару раз, вас, прогуливабщуюся и попивающую кофеек и решила, что можно попросить о чем-то.
АБВГДейка• 20 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса

В библиотеку автор! Идите!
по поводу офиса - если вдруг нагрянет налоговая или кто у нас там из проверяющих органов, могут сказать, что автор неоформленный сотрудник и выбивать штраф за это

в коворкинг ехать надо, и в библиотеку. ЭТо если автор живет не в центре города.
АБВГДейка• 20 июня 2019
Ответ дляграфиняВишенка
одно дело, когда автор отвлеклась когда дошла до логического завершения этапа работы, а другое - когда с бухты-барахты надо идти за кашей смотреть
Хвець-тець• 20 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Мда! Есть еще фраза ’да за что там деньги платят? просто сидит на кнопки жмет.. там что ум нужен??’ - я и такое встречала о работе программистов
Зміючка• 20 июня 2019
Ответ длявре_Динка
ога, уйти в лес, потому что свекруня не имеет понятия такта